Выбросить кота Твикса попросили пассажиры, перевозившие «элитную собачку»

Аноним 50

АмОзонка: Как ОНО могло зайти?
Проводники всегда бдят за открытыми

Ну не всегда, им приходится на станциях выносить мешки с мусором, зимой они ещё вечно что-то прогревают в вагонах. Мы даже умудрились с вещами зайти в вагон без проводника. А так просто интересно все такие правильные и никто никогда не выбрасывал из подъездов уличных животных, которые гадят в подъезде. И как бы интересно поступило большинство на ее месте, когда пассажиры жалуются и кот никому не нужен, что она должна была с ним делать.

мама
Екатеринбург

Аноним 50: пассажиры жалуются и кот никому не нужен, что она должна была с ним делать.

У нее есть начальник.

мама
Екатеринбург

Мирка: при этом петицию наказать проводницу подписало в разы больше чем петицию за транспорт

Так за кота вся страна переживает, а за транспорт только жители одного города

мама
Екатеринбург

Аноним 50: никто никогда не выбрасывал из подъездов уличных животных, которые гадят в подъезде.


Я, наоборот, в шоке что такие люди существуют.

Аноним 752

конФФетка: Тоже инструкция разрабатывается.

На рынке 20 лет , и это только под названием РЖД.
Разрабатывается

бабушка
Екатеринбург

"На горе растет мочало, начинаем все сначала!"

Аноним 50

АмОзонка: Я, наоборот, в шоке что такие люди существуют.

А я больше в шоке от хозяев, которые заводят, а потом им эти животные не нужны.

Аноним 50

АмОзонка: У нее есть начальник.

Вы работали проводницей, вы знаете ее инструкции? В каких случаях она должна обращаться к начальнику поезда? Реально больше проблем в мире нет, как эта ситуация.

мама
Екатеринбург

Аноним 50: А так просто интересно все такие правильные

Вот о том и речь. Прям все святые, никто в своей жизни ошибок не совершал

Аноним 651

Аноним 50: Вы работали проводницей, вы знаете ее инструкции?

А есть такая инструкция "если не знаешь что делать - выброси все на станции под колеса?"

Москва

Столько сбитых котов на трассах, почему не расследуют, не выясняют, где Бастрыкин в это время, чай пьет?!
Мир сошел с ума ей богу. Ну кот, ну умер, так теперь надо человека довести, не дай бог, до смерти! Праведники сумасшедшие!

Москва

Вот ни в одну тему про кота не заходила, не читала этот бред. Но реально это помешательство и желание наказать, растерзать «виновную» удручает. У людей снесло все мыслимые и немыслимые человеческие нормы эмпатии и сочувствия к себе подобному.

мама
Екатеринбург

Аноним 50: А так просто интересно все такие правильные и никто никогда не выбрасывал из подъездов уличных животных, которые гадят в подъезде.

что с вами не так?!!!
нет, мы так не делали. мало того, вон сидит "сокровище" под боком такое, подобранное в подъезде 12 лет назад.
Сокровище в кавычках, ибо кошка вообще так себе, и многие советовали мне от нее избавиться.
ну вот я не знаю, как это сделать. отключить мозги и успокаивать себя тем, что "выпустил на волю"? это же сволочизм обыкновенный

Аноним 50

Мирка: что с вами не так?!!

Со мной все так, у самой и кошка, и собака дома. А может с вами, что - то не так? Раз из-за кошки готовы человека чуть ли не растерзать? Ну отпустила она животное, сколько на улице животных бездомных, ну почему-то суд над их хозяевами никто не устраивает.

мама
Екатеринбург

Аноним 50: никто никогда не выбрасывал из подъездов уличных животных, которые гадят в подъезде

Я, например, не выбрасывала. И не пришло бы в голову.
Но в данной ситуации действительно непонятно, как правильно поступить (я повторюсь, с точки зрения инструкции, не морали). Вот кот в вагоне, ходит сам по себе, наделать может кому-то на полку или багаж. Опять проводница и виновата будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 50: Раз из-за кошки готовы человека чуть ли не растерзать?

я никого не терзаю, травлю не поддерживаю, петицию не подписываю. однако вот эти люди типа вас "ой подумаешь на волю выпустила" - вот это они и культивируют жестокое обращение с животными.

мама
Екатеринбург

В нашем распоряжении оказались результаты расследования трагической истории кота Твикса — принятого за бесхозного и снятого с поезда на станции Киров. Провела его Федеральная пассажирская компания специально для РЖД. Основное: владелец обнаружил потерю лишь через 7,5 часов, а кота на улицу спускал пассажир. Подробнее:

10 января, 21:13: пассажир и кот размещаются на месте. Проводник проверяет документы, всё штатно.

11 января, 12:14: во время стоянки на станции Киров пассажир выходит из вагона проветриться. Переноску с Твиксом оставляет под полкой. В 12:20 возвращается, в 12:22 залезает на верхнюю боковую полку.

12:23: кот выходит из клетки, начинает изучать вагон. Владелец на происходящее не реагирует, смотрит в телефон. Остальные — умиляются, чухают котэ за пузико.

12:35: один из пассажиров сообщает о потеряшке проводнику. Женщина хватает усатого, спрашивает у ближайших пассажиров, не их ли, уносит в тамбур. Всё происходит во время стоянки на станции Киров.

12:36: за две минуты до отправления "проводник вагона в тамбуре просит пассажира выпустить кота из вагона". Твикс на улице.

20:23: лишь через 7,5 часов хозяин обнаруживает пропажу и устраивает поиски. Отчаявшись, обращается к проводнику.

Что было далее, вы знаете. Твикс погиб, проводницу временно отстранили от работы, РЖД внесли изменения в технологию оформления и перевозки животных. Это: запрет на удаление из поезда бесхозного животного, разработка порядка поиска хозяина и передача потеряшки сотрудникам вокзала в случае его необнаружения.

😋 Подписывайся на Mash

Зойка-пересмешница

Те, кто обвиняет проводника , громче всех бы требовали избавить их от соседства с котом , который разгуливает по вагону, напоминали, что они не за тем деньги за билет платили, чтобы ехать с блохастым. Хоть забросайте помидорами

бабушка
Екатеринбург

Tekila_Lady: и передача потеряшки сотрудникам вокзала

Которые благополучно выпнут за дверь, как только поезд уедет?

Екатеринбург

Столько тем про этого кота и главное одно и тоже все пишут на сотый раз уже.

Аноним 707

Tekila_Lady,

Это откуда они поминутно взяли такое «расписание», разве в вагонах есть столько камер, чтоб прям на каждое место?
Хотя если боковушка была, то наверное коридорной камерой видно происходящее.

Аноним 707

Вот еще из интернетов:
Пассажиры пожаловались на Твикса, который ходил без присмотра по вагону, за пять минут до отправления поезда из Кирова. Проводница взяла животное в руки и опросила людей в поисках хозяина, но никто не откликнулся. Она не знала, с кем именно ехал кот. Всего в вагоне перевозили трех котов и одну собаку.
Проводница решила, что кот случайно зашел в вагон во время остановки, когда были открыты двери. Она посчитала, что хозяева зверя могли остаться на станции.

Во время остановки в Кирове пассажир, который перевозил кота Твикса, вышел на перрон. На записях видеонаблюдения видно, что перевозивший животное мужчина вернулся на свое место и занял верхнюю полку. Именно в этот момент кот выбрался из перевозки, которая стояла на полу.
Проводница в руках с котом проходила мимо этого пассажира, но мужчина его «почему-то не идентифицировал». К женщине информация о пропаже Твикса поступила более чем через 7 часов.

«Не индентифицировал»
Получается, не спал даже.

Аноним 323

Аноним 452: Почему кот гулял по вагону, а не сидел закрытым в переноске? К хозяину вопросов больше ещё, чем к проводнице

Мы когда летели во Владивосток, то бортпроводник чётко сказала женщине, перевозившей кота, что кот должен весь полет быть в переноске и что она сама должна следить за котом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";