Психолог Лабковский объяснил, почему мы тратим выходные на уборку

Аноним 173

Суббота в моем детстве. Приходишь со школы и за уборку. Полы, пыль, ковры на улице трясешь тяжеленные ( с 5го этажа пешком), мусор несешь ведро за 2 квартала на мусорку. Стемнело уже. Вечером на каток. После всех дел. У мамы стирка целый день в ванной. Крахмалить, синить, постельное каждое неделю меняли 5 комплектов. Пообщаться с нами было ей некогда. БРРРРР...
Сейчас суббота для меня прежде всего неспешное начало дня- вкусный заварной чай, душевный завтрак, мысли о том, чем займусь сегодня..
Много у нашего поколения тараканов в голове из детства.

Я не понимаю, что такое генеральная уборка. Что это?
Как это - генералить?
Я просто мою пол, когда пора вымыть пол.
Мою окна, когда сезон мыть окна.
Что значит генералить?

Аноним 557

Фигура речи: Что значит генералить?

Это когда вы отодвигаете холодильник, диван, моете верх кухонных и прочих шкафов, все кафельные стены в санузле и на кухне и пр. Я так вижу.)

Аноним 213

Дама Бубeн: Ну окна то мЫ пару раз в году моем

у меня тетя каждую неделю раньше мыла

мама
Первоуральск

Я сломала этот стереотип. Как меня бесила субботняя генеральная уборка с раннего утра

Аноним 173

Аноним 913: Пообедал и гулять, на каток, на горку, потом снова на каток.
В воскресенье, чтоб не мешать маме мыть пол, папа вел нас в лесопарк гулять, кататься на лыжах, на досках, смотреть проруби и тд . Летом мы ждали папу с работы, он вел нас купаться на озеро. К этому времени мы уже помыли пол во всей квартире (трешка).
Папа пол мыл тоже. Помню его ворчание, когда ни раньше, ни позже надо было срочно пить на кухню по мокрому полу.
Дома всегда было чисто, но я не помню, чтоб убивались за уборку.
Я не помню, чтоб по причине уборки куда-то не шли, не ехали.
модератору

мечта моя. но было не так совсем, на 100% не так.

Аноним 557: холодильник

Я двигаю раз в году))))
И не верю, что старательные хозяйки, в т.ч. советские, зажигают его раз в неделю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";