Психолог Лабковский объяснил, почему мы тратим выходные на уборку

просто посетитель
Москва

Дама Бубeн: Это я так пошутила про смену деятельности))

Ааа, СемëнСемëныч (с)

Екатеринбург

Pinк Rаbbit,
Но я точно помню эту фразу. Она прямо выбита у меня с обратной стороны лба)) и даже не мамой, а классной руководительницей

А сейчас сижу котиком придавленная. Белье между тем не гладится. Хоть утюг сам отключился))-

Блеск в глазах

Ооо...это обо мне тут написали
Я та самая женщина, которая спать не может с пятницы на субботу, т.к. мысли о том, что ей нужно убрать-постирать-приготовить будят её
Я не могу иначе,мне реально это вдолбили, что суббота день уборки и готовки. В воскресенье глажка и прочие дела
Я в выходные не отдыхаю. От слова совсем

просто посетитель
Москва

Дама Бубeн: А сейчас сижу котиком придавленная

Так это вообще отдельная тема
Ребёнок утром "Мааам, я в школу не иду. Я не могу встать" И сразу всё понятно, пришла Толстая, "месит" ребёнка, все дела откладываются на неопределённое время.
Так, у меня тоже выходной однако. Я пошла варить первое Оно само себя не сварит!

Аноним 87

Интересно, если у тебя есть время мыть окна только выходные, то почему бы их не мыть в выходные пока светло?
Сложно представить, что генеральную уборку по мойке окон весной начнешь делать в 19-20 часов в будний день после работы , чтоб в темноте закончить
Про мойщика окон не нужно писать, не у всех есть и не всем нужен и не промоет так как нужно пластик

Екатеринбург

Аноним 87,
Ну окна то мЫ пару раз в году моем

мама
Екатеринбург

svetlonio: что никогда не буду как мама убивать выходные на убо

Вам вроде не шашнадцать, я рассуждаете инфантильно. Если бы у вашей мамы была стиралка автомат, доставка еды, хорошая швабра, пылесос и телефон с интернетом, она бы тоже отдыхала.
Лабковский пишет чушь полную.

Аноним 87

Я помню, пока ребенок был маленький и весна-лето, то я каждый вечер с ним гуляла после детского сада, вместо уборки
А в выходной занималась уборкой и успевала и погулять и в кино сходить
Моя тетя противница уборки в выходные
Всегда говорила, что не убирается в выходные
Ну естественно, у нее две дочери каждую пятницу этим занимались
Я б тоже так говорила, сын не хочет заниматься уборкой по полной

мама
Екатеринбург

Аноним 934,
У меня родители правильно поступили в одном, что удаётся уборки. Святых коров нет, по тряпке в зубы вручалось как мне, так и брату моему, мусорное ведро вынести ( а в нашем городе в то аремя это ровно к 18 к приезду машины мусоровоза) по очереди, график на стене

Аноним 557

Я, например, трачу на уборку и приготовление еды субботу (а то и вечер пятницы, если вообще планов нет после короткого рабочего дня), а в воскресенье отдыхаю в чистоте и при полном холодильнике. Удобно же.
Или так тоже нельзя, и нужно обязательно двое суток подряд пузом кверху на диване лежать?))

Аноним 557

Аноним 87: и успевала и погулять и в кино сходить

Вот именно. Возвращаешься - дома срач не бесит, садишься чай вкусный пить на чистой кухне.)

мама
Екатеринбург

Лилибeт,
О ла ладно, я проверяла. Я в детстве от жалости к маминых выходным начала на неделе все вещи сама стирать, чтобы стирки к субботе не было. А полы мы и так с братом мыли сами по 2 - 3 раза на неделе пыль протиралась каждый день мною же потому что мы жили в степи, пыли много. Гладить тоже гладила чтоб мама в субботу не за работу, а отдохнула и пошла с нами на речку или в степь. И что? Хорошая хозяйка, которой мать моя бабушка вдрлбила, что нормальная женщина по зощяйству крутится, шла и искала дело. И находила, конечно. Кому надо найти, тот найдёт. Она ро 5 раз за месяц люстру перемоет тогда раз пол на детях, а белья на стирку не осталось

мама
Екатеринбург

svetlonio,
Всё зло от интернета, нам лтключи, тоже начнём люстры мыть

Аноним 727

Аноним 934: . А то что мужчина основной добытчик в семье, и лежать на диване пока полочки все не прибиты - не вбивались в детстве

пару раз подняла мужа с похмелья со словами - бери пылесос и вперед, так быстро нашлись деньги на помощницу по хозяйству)))) уже лет 25 не убираюсь, а только поддерживаю чистоту в доме.
Мне очень жалко выходной тратить на то, что никто особо не заметит и не оценит. Я лучше в СПА схожу или еще куда-нибудь.

Аноним 308

Аноним 213: как я долго жила с этими установками вбитыми мне мамой

Помню, как мы раз а месяц всей семьей генералили: мыли все, двери отмывали от грязных следов, убирали клвры и хлопали их, отодвигали всю мебель и мыли за ней. Ухайдакивались просто.
И как первые годы замужества я также делала. Сейчас в браке более 20 лет и давно уже забыла, что такое генералить)) по мере необходимости более тщательно мою. Даже окна не каждые весну/осень мою. И, о Боже, помимо робота-пылесоса, посудомойки купила робот-мойщик окон вообще обнаглела)))
А так прямо установка из детства была.

Дурак он, этот Лабковский
И популист
И те, кто слушают это, тоже не очень умны
Так и хочется на очередную его очевидную и невероятную «мудрость» сказать спасибо, кэп

Аноним 407

Лабковского не люблю. Считаю, что он прописные истины за свои инсайты продвигает.
Выходные семьи не трачу на уборку. Трачу свой выходной) Когда дома никого нет.
Да и то, как трачу… Загрузить стиралку, посудомойку, включить, разгрузить, расставить, развешать; протереть пыль, поднять всё с полу и включить пылесос, который и пропылесосит и пол помоет, воду вылить, мусор высыпать. Погладить, приготовить еду.
Не упахалась. За чистоту сантехники муж отвечает.

Сочи

Как только у нас вырос доход, мы стали нанимать домработницу. У меня меньше негатива на домашних, которые часто свинячат. Именно так, свинячат они

мама
Екатеринбург

Никогда не прибирала в выходные. Приходит мыть квартиру помощница, а по местам и так у меня все все убрано- это на автомате. В выходные только отдыхаю, ну разве что в вс вечером супик/горячее могу организовать. Это максимум.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: В своем блоге он напомнил о том, что с детства россиянам внушали: быть ленивым - плохо

Вчера только с мамой это обсуждали)
У них с папой живет папина мама. Ей 88. Уже 8 лет с ними. Загоняла их) Родители мои совсем не ленивы. Работают на неделе, живут в загородном доме, со всеми вытекающими нагрузками после работы. Сал, огород, снег раскидать, собака, дом прибрать. А у баьули из твеодости только дух и командный голос)
Так вот если папа присел или мама, бабушка спрашивает, а сейчас что ты делать будешь?
В общем, мама говорит, я хочу лечь, но совесть не позволяет, забери бабулю на пару дней

мама
Екатеринбург

Да есть такое, что уж ругать его.
Тут каждая 3 тема после интима🥴 как я задолбалась прибирать и готовить.
У меня коллег на работе 9 человек, 40-47-52-60 лет- драят квартиры, а пара коллег дак фанаты, аж до того, что спина отстегивается.
И там тоже установки: мама что скажет, я же хорошая хозяйка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";