Кота Твикса нашли мертвым: уголовное дело может грозить проводнице, выбросившей его из поезда

Аноним 870: А маршрут - ну отсутствует критическое мышление, бывает. Надо просто на вопрос смотреть глубже и всесторонне.

Логику включите наконец

Аноним 870: Он сел на поезд Екатеринбург – Санкт-Петербург.

Намёков не понимаете?)

Аноним 870

Матаня90: Намёков не понимаете?)

Не получается у вас также тонко
Вы сначала посмотрите список населенных пунктов через которые проходит данный поезд .

Аноним 870

kopZina: про алкаша вообще удивлена, откуда

Так отчим только к ночи чухнул, что кота нет. А остановка в Кирове была в 12 часов дня.

Аноним 870: Вы сначала посмотрите список населенных пунктов через которые проходит данный

А у вас есть точный адрес и название населённого пункта, где жили родители хозяина кота? И станции, которая оказалась к ним ближе всего?

И я так понимаю, вы уже не утверждаете, что кот ехал из екб?

Аноним 870

Матаня90: я так понимаю, вы уже не утверждаете

Я утверждаю, что сам хозяин добрался с комфортом, а животное сбросил на родственника в нерабочей переноске.
И без разницы родственник или бухал или просто спящая красавица спящая сутками, надо было думать кому доверяешь самое ценное.
Но это слишком глубокая мысль требующая какого доп анализа - не все осилят, проще линчевать одну проводницу.
А Эдгарке еще котика выдайте.

Аноним 451

А вот про объявление по громкой связи тут пишут.
Хозяин, или вернее сказать, сопровождающий, тут спит, его чух-чух убаюкал (и возможно ночной алкоголь). Никто не отзывается, следовательно, все думают, что кот на месте в переноске, где ему и полагается вообще-то быть. Это, видимо, какой-то другой кот, раз его хозяин не отзывается. Дальнейшие какие действия проводницы должны были быть? пойти вещи проверять?
Тем более, что я так и не поняла, вагон-то соседний или нет?

Аноним 870: что сам хозяин добрался с комфортом,

Хозяин добирался на самолёте. Где котов перевозят в самолётах? В багажнике? Везти там кота после операции? Вы правда считаете, что коту там было бы комфортнее?

Аноним 870

Матаня90: Вы правда считаете, что коту там было бы комфортнее?

А вы так не считаете?
О чем тогда 50 страниц.

И да - любил бы котика - ехал бы с ним сам хоть поездом, хоть самолетом, хоть пешком.

Аноним 451

Матаня90,
Котов в самолете можно перевезти в переноске на коленях, как и мелких собак. Это вам не алабай цепной в 70 кг. По крайней мере, год-два назад так было. Не знаю, как сейчас, не узнавала.
Просто хозяин не заморочился, а потом не заморочился еще раз.

мама
Екатеринбург

Аноним 870: Так отчим только к ночи чухнул, что кота нет. А остановка в Кирове была в 12 часов дня.

и? просто спать человек не может, почему обязательно алкаш то?

Как я поняла, он объяснил это тем, что ночью ему не давала спать пьяная компания в соседнем купе. На которую проводнице, видимо, было наплевать несмотря на инструкции. Или просто побоялась связываться, это же не бессловесный кот.

Аноним 755

Аноним 992: Она СКАЗАЛА, что опросила всех пассажиров, после того как ей предъявили в доказательство видео. До этого утверждала что кота не видела.

Проводница - завралась, вертится теперь как уж на сковородке, пытается выкрутиться

мама
Екатеринбург

Аноним 755: Проводница - завралась, вертится теперь как уж на сковородке, пытается выкрутиться

О чем и речь. Понимала прекрасно, что делала. Просто насрать было на живое существо. Пугают такие женщины. Они и человеку не помогут, не дай бог проблему создаст, напрячься хоть чуть-чуть придется.

Аноним 870: в нерабочей переноске. дети открыли, пишут
Аноним 451: или нет

Или нет, ее вагон и был и она знала чей кот, я реально ее мотивы не понимаю. Странная тетка, ей нельзя с людьми работать.

Аноним 755

Аноним 832: Если бы хозяин был ответственным человеком, нормально подготовился бы к перевозке кота и следил за котом, всей этой ситуации не произошло бы. Почему б не купить было шлейку и надеть на кота и кот никуда не убежал бы. И коту простор. Кот мог бы передвигаться +- в радиусе одного метра. Мы так перевозили. Кота жалко и странно, что все ополчились не на хозяина, а на проводницу. Я б хозяина привлекла к ответственности за ненадлежащий уход за животным.

Если бы да кабы!! Ну всяко же кот первый раз в поезде ехал, кто б знал и в том числе хозяин, что так все обернется - сто раз бы подстраховался и соломки подстелил!!! У меня тоже в первый раз мой тихушник сбежал! Но быстро нашелся! А тут случилось то, что случилось, кота очень жаль,,

Аноним 548

Какую-то ересь уже начали собирать. Какая вам разница где жил хозяин кота, каким образом он добирался до Питера? Ветеринар посоветовал не брать кота после операции, потому что для него это был стресс. Дождались когда отчим поедет. Он уснул, пьяный, не пьяный, проглазел когда кот вылез из переноски. Это не повод вышвыривать кота из вагона , врать что он сам убежал и потом сочинять бред сумасшедшего про думы что он типа запрыгнул в вагон, а вдруг его хозяева ждут на вокзале.

Аноним 755

kopZina: О чем и речь. Понимала прекрасно, что делала. Просто насрать было на живое существо. Пугают такие женщины. Они и человеку не помогут, не дай бог проблему создаст, напрячься хоть чуть-чуть придется

Не ожидала , она широкой огласки такой и что резонанс такой этот случай получит, по стране людей всех просто всколыхнуло) и дело тут даже не в коте, все много глубже и сложнее,

Шушу

Меня не удивляет в этой истории жестокость к животным, у меня четыре кота живут, двое из которых изувечены людьми, я много видела.
В той же Кляксе не одно поступление в неделю, и всё это с животными творят люди.
Радует все-таки, что равно как жестокое отношение проводницы, так и безответственное отношение сопровождающего, большинством все-таки осуждаются. Очень надеюсь, что ситуация будет меняться, ведь сколько таких Твиксов, погибших без огласки, мы себе даже не представляем, к сожалению.

Аноним 755

Аноним 755,

Ололо: Очень надеюсь, что ситуация будет меняться, ведь сколько таких Твиксов, погибших без огласки, мы себе даже не представляем, к сожалению.

++++++++++++ много !!!

Аноним 375

51 стр. обсуждений, хотя на авито до сих пор есть животные, чьих хозяев на сво забрали и они уже в очереди на усыпление, и всем пофиг. На помойках котят/щенков находят, из подъездов в мороз выкидывают и все спят спокойно, а тут такой резонанс....
Конечно вина проводницы есть, но это не ее кот. Может должностную инструкцию проводников поднять?
У хози было много вариантов, но он выбрал, что выбрал.

Аноним 451

Фeникс: я реально ее мотивы не понимаю

Ну тогда видимо просто сделала гадость человеку, возможно, в отместку за какое-то ночное происшествие. И не подумала, что может на камеры попасть, планировала сказать, что хз где кот, она не видела ничего.
Потом с камерами история началась, вот и всё.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";