Катастрофический кадровый голод: в «Гортрансе» раскрыли уровень зарплат водителей и кондукторов

Аноним 139: Отец начальником цеха работал в 80-е годы. Получал меньше тркаря 6 разряда.

Да, работяги получали больше, чем итр

просто посетитель

Werewolf: Никакого образования дополнительного. Поэтому желающих на такую зп было бы достаточно

Ночные смены, работа в праздники и выходные, сменный график, ответственность уголовная.... Меньше, чем на 100 тыс. на руки могут и не звать!

Аноним 985: давайте как в союзе сделаем уже, всем одинаково +- 3 копейки. Сразу всё проблемы решатся.

В позднем Союзе (80гг) мои родители получали от 250 до 300р. Так что, не 3 копейки

Аноним 929

Только обсудили эту тему и выясняется, что в Перми,Тюмени, Челябинске другая ситуация. С условием, что закон одинаковый платежи областей в Федеральный бюджет эдентичные. Указания сверху тоже. Зарплатная сетка тоже не сильно отличается. Но там проблем с транспортом нет, а здесь есть.
Отсюда вывод, что кому то выгодно поддерживать в городе протестные настроения и рассказывать сказки, что москва все забирает, и руководить не дает, то кадров нет.
https://youtu.be/XreQXwVC6NI?si=I6pSnpKWN_4tJlcf

Аноним 433

Темная ЛОшадка,
перестаньте провоцировать

Аноним 433

Аноним 929: кому то выгодно поддерживать в городе протестные настроения

полностью согласна
то ли чтобы взрыв произошел раньше и к выборам все рассосалось уже, то ли чтобы до выборов нагнеталось, а прямо перед ними в ручном режиме гарант вмешался, и благодарные горожане как давай голосовать...

Аноним 34

Вот ведь как интересно, а почему у чиновников в любые времена нет катастрофического кадрового голода, а в других сферах есть...

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Декабрьский сбой в работе ОТ объяснили плохими погодными условиями и высокой заболеваемостью среди водителей и кондукторов в период распространения ОРВИ и гриппа

А ноябрьский чем объяснили? А октябрьский?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Водители в Екатеринбурге получают 60 771 руб., кондукторы — 45 399 руб., технический персонал — 43 579 руб.,

Почему-то мне кажется, что это вранье или за 60 часов в неделю)

мама
Екатеринбург

urtica: А потом все порушили, всю систему транспортную

и не только транспортную...

мама
Екатеринбург

Аноним 193: Почему у нас бояре тратят на себя больше чем весь гортранс

Это как помните фразу Задорнова (еще про СССР) "почему же слуги народа живут лучше, чем народ?"

мама
Екатеринбург

Аноним 985: Хорошего начальника ещё и поискать надо

У хорошего начальника работа отлажена и все работает как надо. А если ничего он делать не хочет и плевал на свои обязанности, то зачем он нужен?

Аноним 985: А за зарплату меньше чем у его подчинённых он работать не будет.

Ну и пусть не работает... Жалко что ли

Аноним 430: это феодализм и крепостничество.

Абсолютно согласна

Аноним 213

Новости U-mama.ru: кондукторы — 45 399 руб., 

Не верю.
Я учитель, у меня 40000. И я живу в школе.

Аноним 398

+++: Почему-то мне кажется, что это вранье или за 60 часов в неделю)

Так этот до вычета подоходного, наверняка.

Аноним 524

Аноним 697,
А где жить из деревень? Им нужно съем оплачивать. Этой зп не хватит. Раньше подобные отрасли держались за счёт общежитий и выдачи жилья

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: кондукторы — 45 399 руб

Ой...бросать надо нафиг медицину и идти в кондукторы...

мама
Екатеринбург

Аноним 213: Я учитель, у меня 40000. И я живу в школе

Я медсестра. У меня 45 000. И я живу в тубдиспансере.
На этой неделе будет отработано 54 часа.

просто посетитель

Аноним 34: а почему у чиновников в любые времена нет катастрофического кадрового голода,

Не поверите, есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 291: 10,5 в день

Но ведь это не норма, согласны? Чтобы получить такие деньжищи ( ), надо жить на работе. А семья? Мужья-дети-родители?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";