Городские власти пытаются решить проблемы «тонущего» общественного транспорта в Екатеринбурге

бабушка
Екатеринбург

Bouvreuil: А замерзать на остановке в 21-м веке потому что кто то "слишком много кушать" печально до слёз, как то не думалось, что может стать хуже

И не говорите

Екатеринбург

Ложная глиссада: вы на стрелочников были?

езжу регулярно, а что с ней хуже, чем в других местах?

Татьяна Вакалюк: езжу регулярно, а что с ней хуже, чем в других местах?

вас не смущает ширина улицы и что настроено? все нормально?
пс: не нормлаьно. власти обязаны были снести и расширить дорогу исходя из современных реалий. а не это все настраивать вместо двухэтажек.
и так везде и пока людям нормально так и будем в говне жить.

Екатеринбург

Ложная глиссада: вас не смущает ширина улицы и что настроено?

а, поняла, Вы просто по Академу мало ездите, поэтому вот это Вам кажется чем-то из ряда вон.
(Мне кажется, что у нас все новые районы неправильно застроены, по сравнению с шириной улиц в Питере или Челябинске. Потому что в принципе в Заречном микрорайоне уже так же как минимум. ЮЗ еще пошире, а Академ в отношении к этажности еще хуже - кажется, там чудесная улица Михеева 1+1. Стрела эта просто ну вот прямо на дороге стоит, да. Но после моего любимого перекрестка у ТЦ Академ это фигня, потому что Стрела эта там одна... пока.)

Это я

Приглашаю делегацию из комитета по транспорту в 8 утра на ост.Профессорская в сторону центра. И пусть сначала 20 минут минимум промерзнут, потом попытаются залезть в 37 троллейбус, не влезут, ждут 25 автобус, потом с трудом втиснутся (люди с остановки помогут в случае необходимости), и глядишь через час- полтора окажутся недалеко от работы.

Татьяна Вакалюк: Не в нынешней жизни

За нынешнюю не поручусь, может сейчас уже износились и сошли.
Но с конца 90х годов они ездят, у частников, которые выполняют городские маршруты. А частники в Перми лет 10 назад, кажется, выполняли все маршруты. Администрация с ними очень плотно работала.

Как сейчас не знаю, может и поменялось что

Апд. Да, приврала я)) Маны видимо уже списали. Но всё равно хорошие автобусы в Перми
https://dzen.ru/a/Y3drLJoe3Tm54fcS

просто посетитель

Татьяна Вакалюк: предыдущий был полное днище, просто все уже забыли, какое, хоть и местный был насквозь.

Вот лукавить только не надо. Предыдущий мэр как хозяйственник вообще ничего не решал. Специально для этого губернатор поставил сити- менеджера. Убрали Ройзмана и Якоб куда- то незаметно подевался.

Екатеринбург

Иксперт: у частников, которые выполняют городские маршруты

ну эти да, ездят на чем могут - на 37 маршруте или как его там сейчас все еще два МАНа ходят. Два точно, может, больше. Ну и экс-питерские пазики с рекламой Цирка на Фонтанке с ковида радуют.

Имрек: Предыдущий мэр

Имрек: Ройзмана

а я не про Ройзмана, а про предыдущего.

Татьяна Вакалюк: а, поняла, Вы просто по Академу мало ездите, поэтому вот это Вам кажется чем-то из ряда вон.
(Мне кажется, что у нас все новые районы неправильно застроены

причем тут академ? там все нормально. минимум 2 полосы в каждую сторону.
у меня новая часть эльмаша. снесли частный сектор и дорогу расширили. а на радищева магазины натыкали вместо того чтобы улицу расширить и произвести реконструкцию. просто тупая жадность.

Екатеринбург

Ложная глиссада: причем тут академ? там все нормально. минимум 2 полосы в каждую сторону.

повторюсь Михеева, 1+1, и светофор 10 секунд с нее горит. А ну-ка поверни, называется квест
И по де Геннина в час пик с выделенкой ОТ и перестроениями направо и налево тоже тот еще квест.

Ложная глиссада: радищева

о, вот тоже улица шикарная. 1+1.

Татьяна Вакалюк: о, вот тоже улица шикарная. 1+1.

и у меня под окнами фреза 2+2 подарок Чернецкого городу.
Его вспомнишь - лучшее время для города в новейшей истории.

Екатеринбург

Ложная глиссада: Его вспомнишь - лучшее время для города в новейшей истории.

и начало массового отведения земли под точечную застройку.

Татьяна Вакалюк: и начало массового отведения земли под точечную застройку.

то как строили тогда и сейчас не в пользу сейчас. простите.

Екатеринбург

Ложная глиссада: не в пользу сейчас

однозначно согласна, но пожалуйста. не забывайте, что начало вот этого хаотичного уплотнения города положил именно так почему-то любимый многими г-н Чернецкий.

Татьяна Вакалюк: однозначно согласна, но пожалуйста. не забывайте, что начало вот этого хаотичного уплотнения города положил именно так почему-то любимый многими г-н Чернецкий.

у меня не при нем точечное выросло. а после.

Екатеринбург

Ложная глиссада: у меня

ну так Эльмашем город не начинается и не заканчивается.

просто посетитель
Екатеринбург

Ложная глиссада: у меня под окнами фреза 2+2 подарок Чернецкого городу.
Его вспомнишь - лучшее время для города в новейшей истории

Женя к нам на Фрезу планируют выезд с Екада сделать, мол улица широкая, газон снесут и по дома нам расширят в 4 полосы. Хотя ... трамвай уже впихнули.

🍓 КлубНика: Женя к нам на Фрезу планируют выезд с Екада сделать

я в курсе. у же пробка до середины моего дома по утрам и в 5 вечера. ядумаю что надо будет сваливать в глубь эльмаша.
и в басик пешком ходить ближе и тише.

🍓 КлубНика: мол улица широкая, газон снесут и по дома нам расширят в 4 полосы

ну до шефской. адальше куда? онаширокая на участке между таганской и фрезой.
а дальше что?
верно, бутылочное горлышко. слов цензурных нет

Татьяна Вакалюк: ездят на чем могут

Это наши на Уктусе. На своих буханках зелёных.
Пермские автобсы, будь они хоть старющие Маны, хоть экс-Питерские, в разы удобнее Екатеринбургских. С коляской в них легко войти. А попробуйте в Екатеринбурге...

Екатеринбург

Иксперт: С коляской в них легко войти. А попробуйте в Екатеринбурге...

мелкие зеленые тоже разные, есть модификация, в которых сзади прям приличная площадка под коляску и зайти нормально.

Татьяна Вакалюк: ну так Эльмашем город не начинается и не заканчивается.

ну так и не должно быть как на стрелочников. кроме застройки должны еще и дорожную сеть строить для тех кто там будет жить, увеличивать поликлиники, больницы, закупать транспорт.

Екатеринбург

Ложная глиссада: ну так и не должно быть как на стрелочников

понимаете, оно везде так. Как на Стрелочников. Очень редко где не так. И началось не при Орлове ни разу.

мама
Екатеринбург

Аноним 879: москвичи и их ставленники такого понадели

Они куда не влезут-везде разваливают. И хапают. На предприятиях где работала, встречала такое. Только эти приходят, туши свет. Начинается "оптимизация"

Татьяна Вакалюк: понимаете, оно везде так. Как на Стрелочников. Очень редко где не так. И началось не при Орлове ни разу.

строительный сектор значительно вырос при нем, но весь вот этот пипец начался после его ухода. а это как раз после 2010 ода.

Екатеринбург

Ложная глиссада: весь вот этот пипец начался

именно что не при Орлове он начался. Это надо иметь в виду, когда мы считаем, что местные хорошо, варяги плохо. Местные тоже нехорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";