Екатеринбуржца с пятилетней дочкой выгнали из поезда на мороз из-за отсутствия паспорта

мама
Екатеринбург

Аноним 586: просто подсказать, чтобы мы ехали за оригиналом и догоняли поезд на следующей по расписанию станции она могла

А вы догадаться не могли? Вообще-то, очевидное рекние. Все кто-то вам должен вокруг. Подсказать, проявить сочувствие.

Аноним 586: помочь пассажиру с возникшей сложной ситуации?

В чем сложность ситуации-то? Вы сама о себе побеспокоиться не изволите, а кто-то должен.

Аноним 586

Сиpин: А документы очень даже проверяют.

Речь шла о документах, это случайность, на кого попадёшь.
А уж если не проверяют родственные связи, то вообще ерунда получается, можно провести любого ребёнка по любому свидетельству, главное чтобы оно было оригинальным
Говорю же, все это формальность чистой воды. Без бумажки ты никто

мама
Астрахань

Аноним 586: в пятый раз пишу, не должна пускать, но помочь решить вопрос должна, хотя бы в виде совета как действовать в подобной ситуации

А это тогда вы про что писали?

Аноним 586: попрыгали перед ней минут 20 в мороз с уговорами

Или вы 20 минут уговаривала её дать вам совет?
Что-то мне подсказывает, что вы эти 20 минут ей доказывали, что она должна вас пустить. Потому что вы ладе сейчас уверены, что копии должно быть достаточно.

мама
Астрахань

Аноним 586: Речь шла о документах, это случайность, на кого попадёшь

Нет. Документы проверяют всегда. И всегда оригиналы. Я неоднократно ездила с дочкой. И дочку с мамой отправляла. Ни разу не было, чтобы не проверили.

Аноним 586

Znayka: А вы догадаться не могли?

Представляете нет, не смогла, растерялась от перспективы не уехать, рядом плачущий ребенок, о другом мысли были.
А у вас всегда все четко, в состоянии стресса или паники вы как соображаете? Ну завидую тогда, но представьте, не у всех так.

мама
Астрахань

Даже в междугородних автобусах проверяют, если не внутри региона.

Аноним 586

Сиpин: Или вы 20 минут уговаривала её дать вам совет?

Да, найти решение этого вопроса. Любое.

мама
Астрахань

Аноним 586: найти решение этого вопроса

Детский сад. Извините, конечно.

Аноним 586

Сиpин: Детский сад. Извините, конечно.

Тоже из проводниц ?

Вы просто звери, господа (с)

мама
Астрахань

Аноним 586: Тоже из проводниц ?

Нет, просто взрослая.

мама
Астрахань

Аноним 586,
А вообще забавно. И проводник плохая, тётеньки на форуме злые. А вы "девочка, ничего не хотите решать, а хотите платьице".

Аноним 586

Сиpин: просто взрослая.

Эх, я теперь тоже.

А 10 лет назад была молода, глупа и не знала правил перевозки Жд транспортом.

мама
Екатеринбург

А в чем у него была причина не взять оригиналы документов, зачем себе проблемы на ровном месте придумывать, я наоборот беру все, бумажные билеты, куар коды, штрих коды, чтоб все было быстрее и не портить себе нервы, я бы его поняла если бы ему на горячей линии РЖД пообещали пропустить по электронной версии паспорта, а в самом поезде отказали

Аноним 546

Аноним 586: мужчина из поезда, который вышел покурить. И советом мы воспользовались, догнали поезд, надо было видеть лицо проводницы

Вы рядом с вокзалом живете? На такси догоняли плед, сколько ушло времени на это?

То есть если ты с ребенком, и на улице мороз - можно не соблюдать никакие правила, так что ли?

Почему при посадке в самолет все безропотно соблюдают все правила, масочки надевали, жидкость выливают, запрещенку выбрасывают без пререканий, а как поезд или автобус так начинают права качать и доказывать, что проводники со своей и так копеечной ЗП и риском остаться без неё, а то и без работы обязаны войти в их положение?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 586: Без бумажки ты никто

Так и есть. И чем тверже Вы это запомните. тем проще Вам будет жить. Как где то что то нарушат - все кричат, что не исполняются никакие законы, а как самих коснется - все гады без эмпатии, не пожалели и не посочувствовали.

Аноним 586

Аноним 546: Вы рядом с вокзалом живете? На такси догоняли плед, сколько ушло времени на это?

Да, жили относительно близко к вокзалу. Друзья приехали, отвезли нас за документами и в Дружинино, там сели на поезд. Сколько времени ушло не помню, 10 лет прошло.

Аноним 586

urtica: не пожалели и не посочувствовали.

Я что-то не пойму, а чего так всех бомбит от этого? С каких пор у нас сочувствие, поддержка, сострадание, помощь ближнему перестали быть нормой и перешли в разряд невозможно постыдных желаний?

Аноним 703

Аноним 586,
А если бы проводник вас тут пустила? А в обратную сторону оказалась бы принципиальная, что бы вы делали? По почте заказывали документы? Или там тоже концерт бы закатили?

Аноним 586

Аноним 703: А если бы

Аноним 703: там тоже концерт бы

Если бы, да кабы… не стоит фантазировать!

и не было никакого концерта, была попытка достучаться до сотрудника с просьбой помочь решить возникшую ситуацию.

Аноним 703

Аноним 586: Если бы, да кабы… не стоит фантазировать!

и не было никакого концерта, была попытка достучаться до сотрудника с просьбой помочь решить возникшую ситуацию

Я студенткой когда была, работала летом проводником. Представила себя в данной ситуации чтобы я сделала, да ничего, максимум сказала где штабной вагон и отправила к начальнику поезда, все, сама бы точно не оставила вагон и пассажиров, чтоб бегать к начальнику поезда и вам помогать

Аноним 586

Аноним 703: максимум сказала где штабной вагон и отправила к начальнику поезда

Прекрасно, хоть что-то. В моей ситуации даже этого не было предложено

мама
Екатеринбург

Аноним 586,
Меня пррсиотзаинтересовало какое решение ситуации вы видите в этом случае, что вам должны были предложить по вашему? Кроме одного, что по закону надо документ. Все, без него никак нельзя ехать. Вы с тем де успехом могли в любой европейской стране биться головой об стену и вам с улыбкой отвечали бы нет, нельзя, такое правило

Аноним 117

Аноним 586: С каких пор у нас сочувствие, поддержка, сострадание, помощь ближнему перестали быть нормой

Я сопереживаю проводнице и начальнику поезда
Им так то тоже не сладко, теперь кучу объяснительных нужно написать, отчитаться, дождаться когда там дело разберут и тому подобное
Это все мало приятно
Премию не дадут, сочтут, что конфликтную ситуацию создали
А они всего навсего выполняли свои должностные обязанности

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";