Екатеринбуржца с пятилетней дочкой выгнали из поезда на мороз из-за отсутствия паспорта

мама
Екатеринбург

Аноним 934: повестки в электронном виде-это документ который имеет силу. А паспорт в электронном виде-нет. Чудеса

Недавно в теме "Носите ли вы с собой паспорт" прочитала, что многие не носят, т.к. есть права. Так вот в РФ только паспорт является документом, удостоверяющим личность. Этот на всякий случай)

Аноним 546

Аноним 934: А паспорт в электронном виде-нет. Чудеса

А в паспорте в электронном виде есть фотография?
Если это данные из ГУ, то они могут быть хоть соседа

Аноним 586

Аноним 191: Вы не думаете, что человек на работе и выполняет свои обязанности. Любая ревизионная проверка, и проводнице настучат по голове за посадку пассажира без документов.

Была копия документа в нашем случае, плюс ребенок был вписан в мой паспорт, в случае из новости был электронный вариант. Где тут речь о том, что мы были без документов?
И еще, в моем понимании проводница могла бы предложить какой-то вариант решения проблемы : сходить к начальнику поезда, подсказать о варианте сесть на следующей станции заехав домой за оригиналом. Она же равнодушно твердила «нет, не положено» и смотрела как я в панике соображаю что делать ночью в мороз на перроне с плачущим ребенком.
Вопрос ведь в человеческом отношении в первую очередь, а не в ревизорах.

мама
Екатеринбург

Lena Stepina: если паспорт проверяют при посадке в вагон?

Нет, мы на Ласточке ехали из Серова, неделю назад. Все зашли, поехали. И по ходу движения проверяли билеты.
Было холодно, возможно поэтому не стали людей держать на улице.

Аноним 300

В праздники ездила на поезде, проводник просила посмотреть на неё и сверяла лицо с фото в паспорте. В обе стороны так было.

Аноним 191

Аноним 586: Где тут речь о том, что мы были без документов?

У Вас не было оригинала документа на ребенка. Соответственно, да, Вы были без документов.
И я ответила конкретно Вам по Вашему случаю, а не по случаю из новости.

Аноним 586: И еще, в моем понимании

Вы могли на 100500 раз перед выходом проверить, что едете на вокзал с оригиналами всех документов, которые потребуются при посадке в поезд, а не

Аноним 586: проводница могла бы

за Вас додумывать, как Вам действовать и

Аноним 586: бы предложить какой-то вариант решения проблемы : сходить к начальнику поезда, подсказать о варианте сесть на следующей станции заехав домой за оригиналом.

потому что вопрос как раз в

Аноним 586: в ревизорах

и еще инструкциях

Аноним 586: в первую очередь ,
а не в
Аноним 586: человеческом отношении

потому что в первую очередь, проявив "человеческое отношение" к Вам, при проверке пострадает она, а Вам как бы ни жарко, ни холодно от этого. Вобщем суть в том, что Вы сама создали ситуацию, нарушив правила. Проводник не обязан думать, как Вам ехать без доков. В аэропорту паспорт или свидетельство о рождении ребенка забудете, тоже будете кричать о человеческих качествах, чтобы Вас на борт самолета пустили?))

Аноним 586

Аноним 191: Вобщем суть в том, что Вы сама

так я сразу и написала, молодая и глупая мать, на поездке никогда не ездила с ребенком, подумала что копии достаточно будет.

Аноним 191: тоже будете кричать

А я кричу?)

Я пишу о том, что нужно всегда оставаться человеком, даже если ты проводница!
Про самолет напомнило ситуацию недавнюю, когда в аэропорту сотрудник авиалиний заставлял пассажиров буквально на коленях его умолять пропустить багаж в ручную кладь. Вроде тоже правила, но поведение сотрудника вызвало вопросы вплоть до увольнения.
Я, кстати, написала потом жалобу в РЖД и мне пришел ответ, что с сотрудником провели беседу.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Он показал паспорт через „Госуслуги

Куаркод цифрового паспорта или просто паспортные данные в приложении госуслуг, не понятно.
Указ президента вроде как вступил в силу ещё в конце 2023.

Аноним 538

Аноним 586: Меня так же с ребенком в новогоднюю ночь не пустила проводница из-за того, что свидетельство было копия, а не оригинал

А на самолетах вы как летаете?
Так то почему то на самолет все понимают что нужен паспорт, а про поезд считают что это как трамвай?

Аноним 191

Аноним 586: нужно всегда оставаться человеком, даже если ты проводница!

В Вашем случае ничего бесчеловечного проводница не сделала) У начальника поезда тоже нет полномочий садить человека с ребенком без свидетельства о рождении на ребенка.

Аноним 128

Kaбанчик: Указ президента вроде как вступил в силу ещё в конце 2023.

В том-то и дело -

Новости U-mama.ru: по закону электронные паспорта приравнены к бумажным, но должностные лица не обязаны их принимать.

Получается, все на личное усмотрение

мама
Астрахань

Заголовок такой, как будто их высадили не на станции с вокзалом, а посреди тайги.

Аноним 586

Аноним 538: про поезд считают

У меня был паспорт, ребенок вписан в паспорт. Копия свидетельства тоже была. Ну да, ступила я по молодости, свидетельство уже затертое было, как раз из-за частых полетов, решила что копии достаточно, проверить не догадалась. Я же не снимаю с себя вины за это) я пишу о человеческом отношении!

Аноним 586

Аноним 191: В Вашем случае ничего бесчеловечного проводница не сделала)

вы там были рядом со мной?
Ночь, зима, перрон, молодая мать в панике с плачущим ребенком и сумками. Ну могла она совет сразу дать, чтобы мы мчали за оригиналом и догоняли поезд, могла ведь сказать время остановки на следующей станции? Очевидно, что могла) но не хотела, потому что она не человек, а функция-турникет

мама
Екатеринбург

Аноним 162: На девочку документы были? Вдруг он чужого ребёнка везёт?

Это кстати никто не проверяет. Если даже чужого.
Неоднократно ездила с чужими детьми.

Аноним 191

Аноним 586: Ночь, зима, перрон, молодая мать в панике с плачущим ребенком и сумками.

Рядом лес густой чтоли? Раз перрон, то и вокзал рядом, в глухом лесу или на перегоне она Вас не оставила же.

Аноним 586: Ну могла она совет сразу дать

Вам в голову не приходит, что она могла этого не знать сама. Тупо устала, не подумала. Она откуда знает, из дома Вы едете или еще откуда. У нее кроме Вас еще вагон пассажиров, ей за каждого думать?

Аноним 586: Очевидно, что могла) но не хотела

Вообще не очевидно

Аноним 586: потому что она не человек, а функция-турникет

рука-лицо, снизошли до оскорблений.

Аноним 258

Аноним 117: странно, что начальника поезда и вообще любого человека делают виновными в соблюдении инструкций
почему то начинают писать про человечность

Вот именно, эта же самая прокуратура тут же даст по голове за несоблюдение инструкций, понятие человечности там отсутствует.,

Аноним 586

Аноним 191: голову не приходит, что она могла этого не знать сама

конечно пришло, поэтому и пишу, не человек, а функция-турникет.
Это не оскорбление, а констатация.
Иначе мне бы в ответе от Рдж написали «сама виновата», а они ответили, что с работником провели беседу, видимо какие-то обновления все же загрузили в этот турникет

конФФетка

Новости U-mama.ru: 5 января мужчина с дочкой прибыли на станцию Серов и сели в поезд.

До Серова он ехал на автобусе, вновостях писали.
Короче,это из той же серии, что из соседней темы водитель вино выпил (или жена его) - а че такого, ну подумаешь паспорт забыл, а правила нет, не читал, не знал

В итоге он с ребенок автобусом и уехал из Серова, к чему весь скандал? В том, что начальник выполняет рабочую инструкции, безмилосердно и жестоко?
А почему к нему должно быть снисхождение? Из за ребенка? Так у всех дети.
Но если я забуду документ, то я никуда и не еду, а не качаю права

В соседней теме пишут, проводников мало, работать некому. Так, ес-но, кому охото с иметь дело с таким быдлом.
Учителей, врачей изничтожаем, до ржд добрались, вот

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: по закону электронные паспорта приравнены к бумажным, но должностные лица не обязаны их принимать

А теперь давайте вспомним, для чего в принципе нужен паспорт. Правильно , для предъявления должностным лицам, чтобы они, эти лица, могли идентифицировать владельца паспорта.
Внимание вопрос: каким местом электронный паспорт приравнен к бумажному, если те самые лица его, электронный, могут не принимать? Зачем тогда он вообще нужен???

Екатеринбург

Аноним 538: почему то на самолет все понимают что нужен паспорт, а про поезд считают что это как трамвай именно так и было во времена моей молодости, билет на поезд покупался без каких-либо документов.

Аноним 162

Аноним 934: овестки в электронном виде-это документ

Приходит от организации конкретному человеку.

Аноним 934: паспорт в электронном виде-нет

А паспорт-это документ, идентифицирующий личность. Без фото и других данных личность по такому "документу" идентифицировать невозможно.

Odesseya: мы на Ласточке ехали из Серова, неделю назад

Здесь конкретно вроде написано, поезд Приобье.

Аноним 300: В праздники ездила на поезде

У меня сын ездил поездом в каникулы. Посадка была рано утром, темнота, проводник с фонариком паспорт рассмотрел, билет в электронном виде сверил и запустил сына в вагон.

Аноним 586: совет сразу дать, чтобы мы мчали за оригиналом и догоняли поезд, могла ведь сказать время остановки на следующей станции?

Вот вряд ли кому-то пришло бы в голову вам такое советовать. Тем более сами говорите, мать с сумками и плачущим ребёнком среди ночи. Что услышала бы "доброго" проводник, попробуй она вам дать такой совет...Вы стопроцентно решили бы, что над вами ещё и издеваются.

Аноним 586: какие-то обновления все же загрузили в этот турникет

Ну всё понятно. Может и правильно, что проводник просто молчала, не давала вам никаких советов.

мама
Екатеринбург

Znayka: "Носите ли вы с собой паспорт"

Я почему-то всегда ношу. В сумочке вместе с документами на машину. Места не занимает много, а бывало, что вот прямо срочно надо, а у меня с собой.

Аноним 586

Аноним 162: Вот вряд ли кому-то пришло бы в голову вам такое советовать. Тем более сами говорите, мать с сумками и плачущим ребёнком среди ночи. Что услышала бы "доброго" проводник, попробуй она вам дать такой совет...Вы стопроцентно решили бы, что над вами ещё и издеваются.

Издевалась как раз проводница, а совет дал мужчина из поезда, который вышел покурить. И советом мы воспользовались, догнали поезд, надо было видеть лицо проводницы

Аноним 162

Аноним 586: надо было видеть лицо проводницы

ей не повезло снова увидеть вас.
Мужчина в данном случае-не должностное лицо. И совет он вам дал, может даже поиздевавшись.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";