Найденного в сугробе младенца отключили от ИВЛ, его состояние стабильное

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Чохотел: Верхний Уфалей огромная деревня практически, стыдно же быть беременной вне брака, для кого-то до сих пор позорно, потому и скрывала

Я тоже из маленького города в Челябинской области. У нас все-таки города, а не старообрядческие деревни) И беременных незамужних камнями не забрасывают

Екатеринбург

Чохотел: Ни декретных, ни пособий, со съема выгонят

Она работала, декретный должны быть, пособий малоимущих сейчас достаточно платят,особенно на маленьких, вроде как. Со съёма выгонят, но она ж откуда то приехала на пособие можно и в маленьком городе жить
Можно и в роддоме оставить
На мой взгляд, не может здоровый человек так поступить

Аноним 389

МадамВпальто: Нам сейчас с высоты своего жизненного опыта и социального статуса легко говорить, как надо, а в 20 лет все были такие логичные, осознанные, сверхумные

В 20 я была откровенно дура и голь перекатная в комнате студенческой общаги в чужом городе. Тогда и родила сынулю. Сейчас ему 29. Чего только не пришлось пережить. Помню кошмар, когда есть хочется, а нечего(((
Это много позже уже муж, "селёдка со сгущёнкой" и второй ребёнок в трëшке.
И да, в 20 лет материнским инстинктом даже не пахло, но обречь ребёнка на страшную смерть - это не об этом инстинкте, это о другом вообще. И мысли даже не появлялось, что так можно(((

Немного истории 16 века
В третьей редакции Литовского статута уже четко оговорены санкции за детоубийство. Документ различает убийство ребенка, совершенное законными родителями и незамужней матерью. В первом случае наказание — 1 год и 6 недель заключения в башне замка, а потом — четырехкратное в течение года публичное покаяние в церкви, во втором — казнь женщины и всякого, кто помогал ей избавиться от ребенка.

Литовский статут стал источником московского Соборного уложения 1649 года царя Алексея Михайловича. Потому в Московии санкции были похожими:

«А буде отец или мати сына или дочь убиет до смерти, их за то посадить в тюрму на год, а отсидев в тюрме год, приходити им к церкви Божии, и у церкви Божии обьявляти тот свой грех всем людем в слух. А смертию отца и матери за сына и за дочь не казнити».

А за убийство матерью незаконнорожденного ребенка — смертная казнь. Понятно, подобные законодательные меры были больше направлены на предотвращение супружеских измен, а не на защиту детей.

В 1835 году, когда в Российской империи был принят закон об обязательной судебной экспертизе, в качестве экспертов стали приглашать медиков. Тогда появились известные и сегодня диагнозы: послеродовая депрессия, синдром внезапной детской смертности, несколько оправдывающие роженицу, пошедшую на убийство младенца.

Ну есть в те времена девушку просто бы казнили безоговорочно

Москва

Аноним 389:
В 20 я была откровенно дура и голь перекатная в комнате студенческой общаги в чужом городе

Что вы все сравниваете, я, да я. У всех психика разная, разное воспитание, все мы разные, что одним легко и понятно, для других темный лес. В 90-е кто то бизнес открыл и сейчас олигархат, кто то просто работал и жил как мог, кто то спился, кто то повесился. Всё мы разные.
В прошлом году женщина троих детей укокошила, тоже шок! Кто бы так мог? Да никто скажете вы?! Растила, заботилась столько лет и убила( Это кукуха и тут надо разбираться и лечить, к счастью не нам.

просто посетитель
Москва

Алые_Паруса: Фашисты так не поступали,

Фашисты ещё не так поступали. На то они и фашисты.

мама
Екатеринбург

МадамВпальто: Возможно девушка придает в себя и заберет малыша

Если это и правда было изнасилование, никакого материнского инстинкта там нет. Вспомните Мастер и Маргарита. Не нужен ей этот ребенок ни в каком виде,

Москва

Werewolf: Если это и правда было изнасилование

Так оно, да еще смотря кем.

Аноним 760

Werewolf: Если это и правда было изнасилование, никакого материнского инстинкта там нет.

Я помню описывался случай, может здесь, женщину в пьяном виде изнасиловал неприятный ей мужик, она замужем, и аборт делать не стала, так как убеждала себя что может быть это беременность от мужа и боялась что больше не сможет забеременеть И так далее
В итоге она вынашивала этого ребенка испытывая к нему ненависть и отвращение. Уж конечно там не было никакого материнского инстинкта. Особенно когда он родился и был как две капли похож на насильника.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";