Найденного в сугробе младенца отключили от ИВЛ, его состояние стабильное

Алые_Паруса: Фашисты так не поступали, хоть и чинили зверства

Всмысле не поступали? Они просто сразу живых здоровых детей новорожденных в концлагере топили как котят.
Вы мало про фашизм знаете

мама
Екатеринбург

МадамВпальто: а другое, когда ты молодая, без денег, без жилья и мужа. Когда ты родила совсем одна в комнатушке и орущий младенец рядом, а завтра на работу, и тд и тд.

Что мешало написать отказ от ребенка?

Lav@nda: Что мешало написать отказ от ребенка?

Уже писала не раз в, других темах. Алименты, ответственность. Все они знают хорошо про жто, потому и делают так. Не раз от таких 157 ук РФ слышала, что лучше б придушила при рождении.

&&&

Lav@nda: Что мешало написать отказ от ребенка?

Вы наверно не читали предыдущую тему, что при оф. отказе платятся алименты на ребенка до его 18 лет.

мама
Москва

Айя: что-то ведь должно было его выключить..

отсутствие мозгов и какой бы то ни было морали. Эта тварь родила дитя как котенка и выкинула как мусор.
Не хочешь дитя - абортируй! Боишься аборт сделать - роди в роддоме и откажись. На здоровых детей очередь стоит, заберут мгновенно. Но выкинуть новорожденное дитя в мороз в пакете(!) на улицу это за гранью добра и зла:((((

мама
Москва

МадамВпальто: Возможно девушка придает в себя и заберет малыша 🥰

да не дай Бог! Надеюсь кукушку лишат род.прав и отправят в места не столь отдаленные лет на 10

Чипа™: отправят в места не столь отдаленные лет на 10

Какие 10? Там до 5 лет статья

Чипа™: Надеюсь кукушку лишат род.прав и отправят в места не столь отдаленные лет на 10

Не надейтесь. Срок будет смешной. Если будет и не изобретут какую-нибудь амнистию в честь чего-нибудь.

мама
Москва

Чохотел: Какие 10? Там до 5 лет статья

Фeникс: Не надейтесь. Срок будет смешной.

это я мечтала, девочки:((( Я знаю, что надолго она не отъедет

мама
Екатеринбург

&&&: при оф. отказе платятся алименты на ребенка до его 18 лет.

Не знала. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Интересно, если ребенка усыновляют новые родители, то отказавшаяся официально мать продолжает платить алименты? Кто в курсе?
И если отказавшаяся мать не замужем, то мужчина, сделавший ей ребенка опять не при делах Она отказалась, она и платит.

Аноним 919

Аноним 555: Ребенок обязательно узнает эту историю, когда вырастет, что не просто отказалась, а пыталась убить...

Ну вон, одна 40-летняя бабища полгода держала в шкафу и не кормила, а потом им и отдали обратно. И ниче такого типа Тоже наверное узнает историю.

Аноним 477

Нельзя женщину заставлять рожать и воспитывать ребёнка, нельзя. Особенно, когда у мужчин ответственности за это никакой нет

Octavia: Интересно, если ребенка усыновляют новые родители, то отказавшаяся официально мать продолжает платить алименты? Кто в курсе?
И если отказавшаяся мать не замужем, то мужчина, сделавший ей ребенка опять не при делах Она отказалась, она и платит.

Если усыновят, то нет, все права и обязанности переходят к усыновителям. Если возьмут под опеку, то да, алименты мамаша поатить обязана.

Аноним 477: Нельзя женщину заставлять рожать и воспитывать ребёнка, нельзя.

Эту никто и не заставлял. Пока еще аборты доступны даже в бесплатной поликлинике. Страшно представить, что будет, если продолжится линия запрета абортов((

Аноним 653

Чохотел: Верхний Уфалей огромная деревня практически, стыдно же быть беременной вне брака, для кого-то до сих пор позорно, потому и скрывала.

Я вас умоляю. В верхнем Уфалее и деревнях в округе, нормально к 23 быть многодетными. Рано половую жизнь начинают, рано рожают. Не все конечно, некоторые родители до ума доводят и образование дают.
Но точно давно нет охов вздохов по родам без мужа. Я родилась Нязепетровске, рядом, хорошо знаю эти города и деревни и сколько там молодых мам школьниц 15-16 лет .

Рео19

Octavia: Интересно, если ребенка усыновляют новые родители, то отказавшаяся официально мать продолжает платить алименты? Кто в курсе?

Фeникс: Если усыновят, то нет, все права и обязанности переходят к усыновителям. Если возьмут под опеку, то да, алименты мамаша поатить обязана.

все так, меня в этом поражает, что родившая женщина совершенно не субъектна, он нее почти ничего не зависит,
захочет государство лишит ее РП, сама она не можешь от них "отказаться" нет такого механизма,
влиять на то усыновят или возьмут под опеку рожденного ей ребенка она тоже не можешь, ты вообще ничего не может.
Ребенок, опять же, имеет право вырасти и узнать кто ты, когда и как ты его оставила в роддоме,
вообще предъявить тебе имеет право и твоим последующим или предыдущим детям мужьям, дядям, тетям, бабушкам, другим родственникам.
Имеет право на наследство опять же, если лишение РП не было.
Законодательство по этой части много воппросов вызывает, особенно в нарастающей риторике "вы главное рожайте"

просто посетитель
Екатеринбург

отменить надо алименты для матерей в случае отказа от ребенка
если бы не эти алименты и возможность без уголовки отказ написать, нормально бы скорую вызвала и родила бы в роддоме
зачем эти алименты нужны, если они увеличивают количество убийств новорожденных

Фeникс: Эту никто и не заставлял. Пока еще аборты доступны даже в бесплатной поликлинике

Вы же шутите про бесплатно? Пока беременная поймет, что беременная, пока запишется, пока анализы соберут, уже и аборт нельзя делать будет

Рео19

в тему счастливых и несчастливых беременностей, две разные мамы, но обе благополучные и все такое, рассказывали мне о таких чувствах:

  • ребенок малыш совсем, до месяца, лежит ревет. Я хочу выкинуть его в форточку.

Все прекрасно, мужья, мамы на подхвате и такие чувства, я поразилась что одни и теже слова слышала в разное время от разных людей. Потом проходило, материнское чувство пробуждалось.
Мне повезло, у меня антидепрессия была, я ночи не спала с коликами/шмоликами, но утром когда эта зая открывала глаза мне казалось что я выиграла мульён баксов + остановила все войны на планете + самая красивая и счастливая на континенте эндорфины (или пролактины) заливали через край.

Чохотел: Вы же шутите про бесплатно? Пока беременная поймет, что беременная, пока запишется, пока анализы соберут, уже и аборт нельзя делать будет

Не шучу, пока ещё это возможно. Ну если сама дотянула, то и платные не возьмут и жто уже точно не государство виновато. Но тенденция с запретом меня напрягает очень.

Сочи

Рео19: - ребенок малыш совсем, до месяца, лежит ревет. Я хочу выкинуть его в форточку.

Ну я тоже помню вслух говорила, когда орал: за ноги и об угол.
Мама всерьез воспринимала, пугалась.
Но это не мысли мои были, а стресс так снимала, черным юмором. При том обожала с первой секунды без перерыва.

мама
Екатеринбург

Чохотел: Пока беременная поймет, что беременная, пока запишется, пока анализы соберут, уже и аборт нельзя делать будет Не надо нагнетать. При записи к гинекологу в первую очередь спрашивают не по беременности, так как тогда быстрее примут.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Чохотел: Ну и не время ей ещё рожать было

Аборт можно сделать. Если не хочешь ребенка, нафиг над собой издеваться, вынашивать его? Ну и выкинуть это пипец полный, уж если аборт прощелкала, можно отказ написать, тоже мерзко, но хоть не убила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";