Прямая линия с Путиным: цены на яйца снизятся в ближайшее время

Аноним 549

natik04: Окей в Радуга парке яйца всякие

В Ленте на Сахарова яиц вчера не было совсем. Ни одного

мама
Екатеринбург

Мирка: Слабаки

Слабаки 🥹

Аноним 982: А блин, зарплаты бюджетников почему не выросли ни на копейку за последние 5 лет? Выключила нафик телевизор.

Выросли по всем отчетам. Вон в соседней теме люди гуглили, суммы красивые говорят.

Екатеринбург

Ха ха , а я вам обещала

мама
Екатеринбург

Да нет никакого дефицита, есть просто конские цены. Вчера в яблоке была, яиц дешевле 119 просто нет. Полкиломятся, сотни их там, всех фирм... Только вот срок подходит у всех, уже больше 2х недель валяются там на полках. А у некоторых вообще срок только неделю.

мама
Екатеринбург

Аноним 753: Ааа, так они без упаковки. Т.е, все, кто пишет про дешёвые яйца, это про 30 штучные в решётках пишут

ну справедливости ради, они никогда не были дешевле на 30-50%, мб несколько рублей за упаковку и все.
на самом деле хз, почему там так яйца стоят, они всегда там были дороже чем в КБ, и на улице есть киоск тоже яичный, там ниже 99 рублей нет цен

Аноним 8

Black raven: есть просто конские цены

меня удивило, что абсолютно спокойно про импорт яйц говорит, это как вообще возможно? Это нормально чтоли , что мы себя не только высокими технологиями, но уже и продуктами не можем обеспечить Правительство виновато - не проследили, ну так может им не з/п повышать, а подвесить их за эти самые

мама
Екатеринбург

Аноним 731: и битые убраны.

странно, что еще салат из битых яиц на развес не продают

Аноним 982

Фeникс: Выросли по всем отчетам. Вон в соседней теме люди гуглили

Я как-то мимо проходил, мимо проходил, мимо проходил....(с)

Аноним 731: надо каждую упаковку вскрыть, перебрать, поменять

Вскрываю. Просматриваю. Если вижу битое, беру другую упаковку, вскрываю, просматриваю. Очень редко битые попадаются.

Аноним 110

Аноним 8: абсолютно спокойно про импорт яйц говорит

А главное - зачем он, этот импорт? Чтоб отечественные никто не стал покупать и наши птицефабрики окончательно разорились?

мама
Екатеринбург

Аноним 8,
Так да. Типа в собственной беспомощности расписались? Яиц у нас уже нет? Дальше что? Импортная картошка? А в случае с яйцами меня еще волнует вопрос о том как их собираются транспортировать, это все же скоропорт. И на нашияйца цена тогда не упадет, а только вырастет. Потому что никто эти импортные яйца покупать не будет и будут дорожать те, что есть у нас.

Lastochka

ну да, кроме яиц-то не о чем больше поговорить президенту

Аноним 753

Аноним 731: в магазине надо каждую упаковку вскрыть, перебрать, поменять,

Я не перебираю.

Аноним 731: Неужели Вы не проверяете яйца в упаковках по 10 шт? в КБ, в Верном, Магните, Яблоке, Чижике
(везде продавцы ворчат и хамят когда при них начинаешь вскрывать упаковку и проверять целостность яйца)

В чижике, Кировском покупала - нормальные, битых не было. Из метро, окей привозят - тоже нормальные. Если есть брак, сбермаркет деньги возращает
Я просто представила, как с нефасованными яйцами ехать в общественном транспорте в давке)))

Аноним 753

Аноним 110: Чтоб отечественные никто не стал покупать и наши птицефабрики окончательно разорились?

Импорт будет дороже

Екатеринбург

КБ сегодня, пару месяцев назад яйцо было по 60 р.

Аня

Lastochka,
Это и есть жизнь грибов. Конечно, у президента свои планы, а у народа ЯЙЦА.

Аноним 753

Black raven: Импортная картошка?

Египетская картошка классная. Не кислая, рассыпчатая. По мне - самая вкусная. Я бы только за, если бы она у нас круглогодично продавалась

Аноним 8

Аня: Это и есть жизнь грибов. Конечно, у президента свои планы, а у народа ЯЙЦА.

ну что вы, он с народом вместе, сказал, что тоже любит сразу 10 шт на завтрак скушать
дальше сами посчитайте, сколько это в месяц стоит и как сопоставляются с соседней новостью о том, что россиянам разрешили покупать продукты на 5800 в месяц

Аноним 110

Аноним 753: Импорт будет дороже

Ну и кто его будет покупать?

мама
Екатеринбург

Та ещё...зараза: КБ сегодня

что-то они ни по дням, а по часам повышают, вчера еще было 129

Аноним 753: как с нефасованными яйцами ехать в общественном транспорте в давке)))

ну те, кто за дешевыми яйцами на общественном транспорте гоняют, ячеечки, ведерки и прочие контейнеры берут

все-таки пока в любом районе можно купить яйца без поездок на транспорте

Аноним 54

Black raven: Да нет никакого дефицита, есть просто конские цены.

хотите дефицит что ли? Вы в 80-90 не жили, или память отшибло.
Яйца - это просто один из синдромов.

Аноним 54: Вы в 80-90 не жили, или память отшибло.

С яйцами дефицита в стране не было

Аноним 532

Это такое днище, люди..
Ладно, допустим, нет у тебя вариантов уйти от абьюзера, зависишь ты от него, но слушать и улыбаться его шуткам...

Аноним 26

Гарант же сказал. Что сами виноваты. Спрос поднялся. Реальные зп увеличились и все как давай яйца трескать. Не успели курицы снестить под наши выросшие аппетиты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";