Немецкая овчарка вытащила младенца из коляски и покалечила его

Аноним 257

мамаСа (vipera berus): Спец площадки кто организует?

Вы машину покупаете, не требуете от соседей или левых людей предоставить вам стоянку, гараж или площадку. И тут также, это зона вашей ответственности где что и как вы будете делать. Окружающим главное чтобы ваша псина не бросалась, чтобы снег на детской площадке не был жёлтым и не вступать в собачье г...но при выходе из подъезда.

Собака это дорого, надо это понимать и быть готовым к тратам, не готов - не заводи.

мамаСа (vipera berus): И кто за этим проследит, кто там, в частном доме за забором?

За забором, за дверью, в постели - это дело каждой отдельной семьи, если там никого не убивают и не бьют.

Аноним 219

Собака. Была. Без. Намордника.
Добавить нечего.

Аноним 960

Какая то уже закономерность, эти многодетные матери меня очень пугают.

мама
Екатеринбург

Аноним 257: В Турции, в Европе даже бездомные собаки спокойны и молчаливый.

Лилит_Es: это всего лишь борьба за ресурс

Их там мало. Чего орать…

Аноним 257

АмОзонка: Их там мало.

Мало собак? А вы точно там были? Ну дальше отеля.

мама
Екатеринбург

Аноним 257: Мало собак? А вы точно там были? Ну дальше отеля.

Конечно.
В отеле в принципе не сижу . И отношение там к собачникам другое.
Меня тут с воспитанной собакой на поводке (улыбака голден) с говном мешают. За 50 метров орут чтобы не приближалась. А там миску с водой ставят собаке. И собака не на поводке (тоже голден) и купается она на пляже под голубым флагом ЮНЕСКО. Ни одному отдыхающему не помешала (много детей). Я так любовалась идиллией.

Аноним 160

Аноним 250: Собачка, восприняла как добычу

Айя: уже ощутила вкус крови

Да ничего подобного, собака иерархию установила, если так можно сказать, раз хозяева за 3 месяца не удосужились. Ну были ведь знаки, не могло не быть, собака 3 месяца злилась. Бедный малыш, надеюсь, поправится с минимальными последствиями

Была раньше здесь: Овчарки добрейшие собаки.

Да конечно же, служебная собака, злющие, как и все немецкие собаки, их людей жрать выводили.

Аноним 219: Собака. Была. Без. Намордника.
Добавить нечего. а с чего она должна быть в наморднике, вот по какому закону? Цитату, пожалуйста, а не ваши эмоции.
Аноним 160: Бедный малыш, надеюсь, поправится с минимальными последствиями очень вряд ли при таких повреждениях.
Аноним 160: как и все немецкие собаки это что за новое слово в кинологии?
Аноним 160: Да конечно же, служебная собака, злющие, как и все немецкие собаки, их людей жрать выводили.


Что тут несколько страниц опять обсуждают? Ну все ведь понятно, опять вина взрослых. Как можно вообще ребёнка одного оставить. С собакой, без, да без разницы.

Аноним 257: Вы машину покупаете, не требуете от соседей или левых людей предоставить вам стоянку, гараж или площадку.

Да нет, для машин как раз все требуют создать инфраструктуру и условия и их создают. Разве не так? Вы сами себе асфальтируете дороги, строите парковки?

Мама Июнь: Почему собака на улице без намордника? по закону
ЛюблюСебя: норально. с собакой. по коанде место. хрен кто что возьмет с места собачьего.
но речь про нормальных собак.

Заблуждаетесь, миллион случаев, когда даже алабаев и прочих медведей дрессированных вырубали мгновенно. Не надо думать, что собака саерхсущество. Дебилов по улице море ходит, как можно оставить коляску с младенцем - вообще непонятно. Один удар ножом или шокером и нет вашей собаки.

Аноним 219: А что, не должна? Ну все.....

Нет. По закону не должна, я не знаю с какого потолка это на юмаме взялось.

мама
Екатеринбург

Аноним 257: Вы машину покупаете, не требуете от соседей или левых людей предоставить вам стоянку, гараж или площадку.

Нет. Я руководствуюсь действующим законодательством, а не выдуманном анонимом. И каким-то виртуальным будущим. Вы же выдумали, выдумайте кто это сделает. А не так «накажите себя сами, я потом что нибудь еще придумаю…»

Аноним 219

Фeникс: . По закону не должна, я не знаю с какого потолка

Жаль. Стоит купить электрошокер.

В доброту даже чистопородных нем овчарок не верю. Это собака охранник, а не нянька.

мама
Екатеринбург

Аноним 257: Окружающим главное чтобы ваша псина не бросалась, чтобы снег на детской площадке не был жёлтым и не вступать в собачье г...но при выходе из подъезда.

Ну и причем тут площадки и резервации? Еще и с абонементами. Оказывается надо просто не посещать площадку детскую… так ее итак нельзя посещать. Это как кричать «уберите машины за город», а оказывается имелось ввиду просто не заезжать на газон и детские площадки.

Аноним 219: Пожалуй пора купить электрошокер.

Я давно с ним, только вот чаще от стай приходится спасаться, которых всё больше и больше(( и от "оннекусается" хозяйского стаффа один раз.

Аноним 519

ЛюблюСебя: теперь все семьи с животными проверять давайте, не ну а что?!

Я согласна.

МадамВпальто: Не понимаю собачников (((

Их сложно понять.

Аноним 250

Аноним 219,

Давно пора.
У меня есть.

Аноним 519

Фeникс: а с чего она должна быть в наморднике, вот по какому закону?

Вообще то давно закон что-бы собаки на улице были в наморднике. Нет что-ли?

Аноним 160

Фeникс: это что за новое слово в кинологии?

Я о ротаейлерах, доберманах и немецких овчарках. Терпеть их не могу, они, на мой взгляд, гораздо опаснее распиаренных питбулей. Я свою амбульку хотела на защиту учить, бесполезно, не кусает инструкторов и все тут, это у них частая ситуация со слов тренера, у немцев, заметьте, такой проблемы не возникает

Фeникс: по закону

Мне какая-то странная женщина в первом часу ночи пыталась истерику закатить на тему отсутствия намордника на собаке. Тоже взывала к закону, правда, не уточнила, к какому именно. Собака на поводке, не для женщины, для меня, мой страх потерять собаку не позволяет мне отпускать её с поводка, хотя собака, несмотря на страшную морду, на самом деле настоящая диванная клуша. Собака должна быть безопасна для посторонних, поводок прекрасно справляется с этой задачей. Это при условии конечно, что к собаке не лезут руками посторонние люди.

Екатеринбург

Мама Июнь: Почему собака на улице без намордника?

А почему она должна в нем быть?

Аноним 11: ну со мной бы такое не произошло, я собак терпеть не могу. Муж как-то притащил домой без спроса псину, так и унес на следующий день обратно. Дома дети, а он собаку захотел

Очень интересно какие дети вырастают у таких матерей...

Аноним 250: Вообще, зачем большие собаки в квартирах?

За хлебом. Устроит вас такой ответ?

Аноним 257: Не знаю почему так, но в нашей стране большинство собак агрессивные в большей или меньшей степени, даже мелкашки. В Турции, в Европе даже бездомные собаки спокойны и молчаливы.

Потому что у нас люди злые как собаки.

Москва

Аноним 519: Их сложно понять.

Ага (
Дети страдают аллергиями, дерматитами, паразитами, но бобика мы будем держать, ребенку дадим сироп, проглистогоним в очередной раз, полечим чем нибудь, но наш пес нам важнее. И это хорошо если песик не покалечит ребенка или не загрызет не дай бог.

Аноним 257

Фeникс: строите парковки?

Их покупают, берут в аренду. С собакой тоже можно выехать заниматься на спец площадки. В машине пристегиваются чтобы как минимум не получить штраф, кто пристегивает собак на поводки, а тем более намордники - единицы.
Машины моют на спец мойках, собаки ср*т, где идут и большинству хозяев пофиг. Если бы это было не так, то весной когда начинает таять снег не было бы такой "красоты"

Аноним 250

ЯVedma,

Что с вами?

мама
Москва

Аноним 160: злющие, как и все немецкие собаки, их людей жрать выводили.

Откуда вы это берете?!
Немецкая овчарка изначально выводилась для охраны скота! Это изначально пастушья собака. И только со временем, когда необходимость в этом отпала, их стали развивать в служебно-разыскных целях.
Люди никогда не выводили собак, испытывающих агрессию к человеку!

И, если у конкретной собаки владельцы идиоты - это не повод клеймить всю породу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";