Немецкая овчарка вытащила младенца из коляски и покалечила его

просто посетитель
Екатеринбург

У нас мелкий цверг и то новорожденного поставил ниже себя в иерархии нашей семьи. Уже 6 месяцев, еще не оставляю одного в комнате с ребенком. Он его впервые когда увидел, запрыгнул на кровать, хотя ему это не разрешено с детства, и начал закапывать как что то вонючее.
Сейчас уже не реагирует на плач и на громкие вопли. А сначала прям суетился и хотел укусить. При нас сейчас уже сидит рядом и может лизнуть малыша.
А тут такого коня оставили с младенцем. Может скажете, что бред, но теперь я вижу, что собаки могут ревновать.

просто посетитель
Екатеринбург

Еще наш пес играет с плюшевым медведем, который пищит и именно треплет его. Прям схватит и врезные стороны. Его раздражает или как то возбуждает этот звук. Младенец мог заплакать, вызвав тем самым реакцию собаки. В любом случае вина конечно на матери, нельзя оставлять наедине. Очень печально что так вышло.

мама
Екатеринбург

Как можно вообще коляску на улице оставить одну…

Аноним 11

Ой.., я б наверное эту собаку голыми руками за такое…

Екатеринбург

ЛюблюСебя: а где брать нормальную породную собаку

Искать. Долго и больно

ЛюблюСебя: за бугром такая же проблема

Ещё хуже. Это оттуда пришла вся это ерунда с оценкой только экстерьера...
По теме. Собака не компания грудному младенцу. Вина тут только матери. Безголовая

Екатеринбург

Аноним 775: Дома разрешить держать только маленьких собак, на пелёнках.

  1. К тем, кто есть сейчас в семьях ужесточить правила : обязательные намордники, короткие поводки, выгул в ранее утро и поздний вечер на спецплощадках по выкупленным абонементам.
    За несоблюдение Штрафы приличные.

Какой фееричный бред

мама
Первоуральск

ЛюблюСебя: а где брать нормальную породную собаку?

собаку мало взять, ей постоянно надо заниматься. Постоянно.

Аноним 250

мамаСа (vipera berus),

В чем именно бред?

Екатеринбург

Аноним 250: В чем именно бред?

Дак во всём.

  1. А если маленькая, но на выгуле - запретить?
  2. А если большая, но на пеленках - разрешить?
    3, а если свой дом, кстати, как у виновницы новости, то как? И кто за этим проследит, кто там, в частном доме за забором?
  3. Спец площадки кто организует? И главное где? В каждом дворе? Или предполагается, что собаке надо как то объяснить, что своё добро надо нести до этой площадки в другом конце района? А дорога до спец площадки это выгул или что?
    Ну и тд и тп
мама
Екатеринбург

Ололо: Любой нормальный заводчик заберёт собаку, от которой отказались владельцы

Заберет что бы, что бы пустить в разведение?Потенциального убийцу.Остаётся только в ладоши похлопать.Если смотреть объективно ребёнок скорее всего не выживет.Если выживет будет пред новогодним чудом.

мама
Екатеринбург

Злая Зая,
Согласна, мою собаку овчарка так же как этого ребенка схватила, чуть не загрызла и трепала как игрушку, И соседка говорила про другую овчарку в нашем же районе, тоже ее собаку покусала. И это только в одном районе.

Москва

Пятровна,
Сильный добычный инстинкт желателен для немецкой овчарки. Но, конечно, он проявляется не так же как у охотничьих пород (да и у них в разных породах разные формы охотничьего поведения задействованы).
На инстинкте добычи вся нормативная дрессировка завязана, от ЗКС до Мондио

Екатеринбург

Всё уже написали много раз. Только не написали ни разу про намордник. Почему собака на улице без намордника?

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: собаки могут ревновать.

Ещё как могут. По своей вижу. В научном мире уже тоже все чаще появляется информация о том, что ревность собакам присуща. А поводу собак и детей - тут вообще целая схема приучения собаки к ребенку., В ситуации, когда ребёнок приходит в дом, где уже есть собака, нужна огромная работа с животным. Хороший кинолог с этим поможет. Но это деньги и время, увы, немногие готовы с собакой заниматься.

мама
Екатеринбург

Не редко вижу видео-ролик младенец огромной собаке яйца треплет, или другой- ручонку засунул в пасть..
Всегда думаю, как не боятся.

мама
Москва

Black raven: В научном мире уже тоже все чаще появляется информация о том, что ревность собакам присуща.

Нет такой информации, не вводите в заблуждение. У собак не так развито абстрактное мышление, и такие понятия, как ревность, любовь, ненависть или месть им недоступны!
То, что люди ошибочно принимают за ревность - это всего лишь борьба за ресурс (ласка, похвала, внимание).

\~ПуШок\~: Как можно вообще коляску на улице оставить одну…

норально. с собакой. по коанде место. хрен кто что возьмет с места собачьего.
но речь про нормальных собак.

Аноним 276

Аноним 11: Ой.., я б наверное эту собаку голыми руками за такое…

А себя? За оставление младенца в опасности?

Аноним 11

Аноним 276: А себя?

ну со мной бы такое не произошло, я собак терпеть не могу. Муж как-то притащил домой без спроса псину, так и унес на следующий день обратно. Дома дети, а он собаку захотел

Весна

ХавроньяНикифоровна: Его раздражает или как то возбуждает этот звук. Младенец мог заплакать, вызвав тем самым реакцию собаки.

Вот в той статье от кинолога как раз об этом пишут, что ушли от думающих собак к возбудимым, у которых всё свелось к автоматизму за вкусняшку. Такие собаки даже порой путают объект и судью, не могут рассчитать прыжок, аппортировку хватают с размаху, а не аккуратно.
Про некоторых терьеров пишут - "энергии много, ума мало", вот и овчарки туда же, только они ещё махины такие...

Москва

ЛюблюСебя: а что с собачниками не так?

Иногда складывается впечатление, что они собак любят больше, чем своих детей. Маленьких, грудных тычут в морду собаке, кладут рядом или сверху собак, для меня это ужас.
Про то, что они в принципе собак любят больше, чем людей, я уже молчу 🤐

Москва

Лютиция: а как чихуа смог достать до лица?

Ребенку 4 года, сидела играла на ковре в игрушки

Аноним 250

МадамВпальто: 1

Это так и есть.
Вообще, зачем большие собаки в квартирах?
Живите в частных домах и хоть носорогов с крокодилами держите.

Аноним 257

Была раньше здесь: Овчарки добрейшие собаки

Меня в детстве сильно соседская собака укусила за ногу. Я мимо шла через двор не орала, не махалась, сама к ней не лезла, она за мной рванула.

Не знаю почему так, но в нашей стране большинство собак агрессивные в большей или меньшей степени, даже мелкашки. В Турции, в Европе даже бездомные собаки спокойны и молчаливы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";