Восьмиклассница устроила стрельбу в школе в Брянске, двое человек погибли

Аноним 603

Школы действительно ведь делают вид что ничего не случилось до последнего. У наших было тестирование, и что толку от него, один человек из класса попал в зону риска наркотики, суицидальные мысли или что то в этом роде и всему классу надо проходить теперь комиссию, и что вы думаете, учитель пишет что надо написать всем отказ, тогда не обяжут проходить.
А где гарантия, что ничего плохого от этого не случится потом

мама
Екатеринбург

Мирка: так-то даже страшновато стало сейчас оскорбится, а потом пойдет и побьет на улице

Да сколько таких уже случаев. Посрутся взрослые в чате и идут разбираться. И убийства были на этом

Аноним 646

Аноним 315: сын мой очкун. в семье не без урода

Искренне желаю вашему сыну съехать от вас поскорее, ибо вы ломаете психику.

Бить нельзя никого.

Аноним 646

Аноним 315:
не жертвы не защищают убийц, устроивших массовый расстрел.
у них не отзывается все это.

Смешное.

Расскажу свою историю. Мы жили очень бедно. Матери приходилось работать уборщицей, пока могла. Потом сильно болела. Меня травили. За шмотки.

Всю эту шоблу я ненавижу. Работала с психологом. Но девочку, устроившую шутинг, понимаю.

Лично меня от общественно опасных деяний остановили книги дома. И жалость к тому, как будет мать без меня. Я много читала. Плюс коммуникабельна. И ищу позитив в любом. Ходила на кучу курсов во время учёбы. Но они были бесплатны. Плюс работала с 14. Чтобы млять штаны купить, а не носить штаны дяди, 20-летние вельветовые красные штаны.

Относительная травля прекратилась, когда пощёчину дала у всех на виду девке из класса, которая вечно меня травила. Меня к доске вызвали, училка уперлась, а я формулы по математике чертила. Та начала снова меня оскорблять и кидать всякое. Я ее обозвала. Она подошла, я ей врезала и вышла. Меня не трогали.

Два года спустя она навернулась зимой на лыжне. Я ей помогла. Нельзя становиться в одно стойло с неадекватными.

Но моя позиция - за буллинг нужно вводить уголовную отвественность.

Meduza

Многие тут пишут, почему родители не защищают... В моем классе был мальчик, его задирал весь класс, высмеивал и прочее. Его мама неоднократного приходила в школу разбираться и с учениками, и с учителем и пр. Только эффект это приобретало обратный, ещё больше начинали высмеивать, прилетая его маму.
Все же дети бывают очень злыми, у них нет тормозов и они поддаются стадному рефлексу. И очень сильно достается тому ребенку, на кого нацелена их злоба.

Аноним 869

Meduza: Только эффект это приобретало обратный, ещё больше начинали высмеивать, прилетая его маму.

Я как мама, забрала бы тут же ребёнка, убилась бы , хоть в частную школу, хоть с доставкой более отдалённую. Вначале оградить, потом разбираються.

Meduza

У меня нет ответа, почему она так не сделала. Но есть факт, вмешательство мамы привело к обратному эффекту. Получается единственный способ оградить ребенка - перевод в другую школу.
Часто родители о буленге узнают поздно, т.к. не все дети делятся об этом с родителями - стыдятся этого, боятся реакции родителя, окружающих, да много причин. А когда становится не вмоготу, появляется страх,что и в другом коллективе не примут, что куда ни уйди все будет тоже самое и лучше остаться в своем болоте.

мама

какая показательная тема. Иллюстративная.
Может, той девочке тоже говорили - в семье не без урода, возьми камень.

Аноним 315 - классический пример родителя-монстра.

просто посетитель

Аноним 646: Но моя позиция - за буллинг нужно вводить уголовную отвественность.

+1000

Meduza

[/user]Аноним 646:Но моя позиция - за буллинг нужно вводить уголовную отвественность.

Или как выше предложили - исключение из школы

Meduza

Почему в нашем обществе сочувствуют женщине, подвергающейся насилию от мужа, а порицают ребенка подвергающиеся насилию со стороны одноклассников?
Почему в обществе ее не порицают открыто и с ненавистью, если она в состоянии эффекта убивает своего мужа?
Вспомнился случай, когда оправдали 3х сестер за убийство отца, т.к. он издевался над ними.

Meduza: Почему в нашем обществе сочувствуют женщине, подвергающейся насилию от мужа, а порицают ребенка подвергающиеся насилию со стороны одноклассников?
Почему в обществе ее не порицают открыто и с ненавистью, если она в состоянии эффекта убивает своего мужа?

Вот кстати, да. Я тут как-то написала, что дентвы домашнего насилия сами чаще всего своих мужей защищать начинают и жалобы писать на метов, что грубо с их язонтами обращаются. Так поток такой влился, что их надо пожалеть, они бедные и тп. Взрослые, дееспособные женщины значит бедные и им помощь нужна, а детей тут как только не просклоняли и пишут, что у них есть возможность защититься при желании. Так вот нету. Фондов помощи таким женщинам полно, везде. А вот фондов помощи жертвам насилия в школе не припомню ни одного, да и вообще ни одного фонда, помогающего детям в ситуации насилия и издевательства со стороны взрослых или сверстников нет. Хотя это ничуть не реже случается и возможности защититься у детей нет никакой.

Аноним 932

Фeникс: фондов помощи жертвам насилия в школе не припомню ни одного

Нет их, только горячая линия. И психологи, которые советуют "не обращать внимания". Круг замкнулся. Все зависит от решения родителей перевести, но тут возможно, вторая переходить не хотела, если по поводу буллинга собирались

Аноним 932

Аноним 569,
Да ну:)) как вы себя вознесли, однако... Отношусь к "подобным". А ещё это "сбиваются возле лидера". Об чем вы?
Вы и диагноз уже увидели где-то в моих словах. Кстати, какой?

Аноним 569

Аноним 932: Об чем вы?

Об вас

Аноним 932: как вы себя вознесли, однако...

Да не... Просто здоровая самооценка, позволяющая не обращать внимание на попытки зацепить меня

мама

На отца девочки, устроившей стрельбу в брянской школе, завели еще одно уголовное дело. Мужчину подозревают в доведении до самоубийства несовершеннолетней, пишет Shot.
Вот так поворот!

Аноним 932

Аноним 569,
А че вы сразу прощаться? Я же просто любопытствую. Вам же "ачнтакова" при приличной-то самооценке, да зрелой личности? Че за диагноз-то был? Чисто интересно уважьте Моську своим ответом

Аноним 932

zhink,
Сейчас нормально понапишут. Правду уже вряд ли скажут. Но сильно похоже, что неудобная она. Детей жалко всех без исключений. Вина на взрослых.

мама

Аноним 569: Да не... Просто здоровая самооценка, позволяющая не обращать внимание на попытки зацепить меня странное понятие о "необращении внимания")) Что еще входит в ваше необащение, кроме уязвления и попыток ужалить?) Впрочем, неинтересно. И так все уже поняли.

Аноним 473

Аноним 932: Сейчас нормально понапишут. Правду уже вряд ли скажут.

Да, некий состав юматери уже постановил\, что девочка подвергалась булингу, что одноклассники издевались. . Другие варианты не устроят, слишком много тут понаписано

мама
Екатеринбург

Аноним 569: позволяете себе переходить на личности

А вы на что перешли?

Аноним 569: В голове отсутсвует серое вещество?

Прям тактичны

мама
Екатеринбург

Аноним 473: Другие варианты не устроят

Потому что в других вариантах взрослым придется признать свою вину частичную в этом, а им не хочется. Проще все свалить на чужих детей, учителей, государство и даже рамки металлоискателя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";