Корь и коклюш в России распространяют «отказники» и приезжие

мама
Екатеринбург

Ya_horoshaya341: А так как эта болезнь вирусная

коклюш - это не вирус.

ВБ: Сейчас диагноз не диагноз а иди и ставь.

Вы когда нибудь противопоказания антибиотиков читали?
У детей с противопоказаниями медотвод. Никто из врачей не захочет взять на себя ответственность за последствия, если ребенку нельзя. Не ставят пусть
Знаете, ставя прививку человек защищает только себя, а не общество

мама
Екатеринбург

Люциферия,
У нас ещё сил не было, просто просыпаешься и как не выспался ( а так да, с августа, мы только сейчас перестаём кашлять , не даром говорят. Кашель 100 дней

мама
Екатеринбург

kvitek,
Не буду спорить, мне сказали, что должны были объявить карантин в садике и школе. Именно по классификации болезни не знаю

просто посетитель
Екатеринбург

Чохотел,
Речь о том что врачи не хотят думать и размышлять как одно влияет на другое. И лишних о как сейчас считается обследований никто не назначает. Так что не заметил нафиг надо. Надо ставить иди. А просят подписать согласие именно родителя. А когда спрашиваешь кто будет помогать в последствии реабилитировать ребенка , все молчком нлаза тупят.

ВБ: Речь о том что врачи не хотят думать

На каждой работе есть человек, который не на своём месте, но это не значит, что все врачи такие.
Представьте, что каждый день по 50-100 человек+ по 50-100 родителей детей, которые все время сомневаются. Может выгорания, может ещё что.
Например у прививки гепатит А противопоказания до 3 лет, но её за каким-то фигом ставят детям младше, а психотерапевты и неврологи выписывают препараты, которые не изучены и на которых стоит возраст от 7 - 10 лет, но 3-5, 6 леток ими пичкают. Это нормально вообще?

просто посетитель
Екатеринбург

Чохотел,
Вот выше писала. Назначения 18 лет назад куча ноотропов и уколов малолеткам( дети здоров, поступают в институты) и сейчас ай мы лечим без медикаментов массажем вы как кровь то по диагнозу нерология к мозгам массажем то гнать собрались? Чтобы ребенок начал развиваться? По таблеткаи Там просто граммы нужно выщ тывать и да они без вкусов и много не в сиропе. Поэтому и пишут.

Aleksa96: в чем они бедные?

Мирка: еще раз: тут частное не работает.
это как тут любят кричать :"корона выдумка, у меня никто не умер". а у меня вот умерли

Дайте угадаю , умерли или вакцинированные или пролеченные в больнице от ковида

Калина Малиновa®: знаешь… последствия коклюша могут дать очень грозными. Как и его течение.
Особенно при той вот эпилепсии. Тут как раз прививка не самое страшное.
Все такие академики кафедры медицинских наук сейчас стали. А до этого десятилетиями одни дураки фундаментальные труды по медицине писали.

Складывается впечатление, что вы не имеете представления, что такое эпилепсия!
И да, когда я пришла к врачу в тубдиспансер с вопросом о вакцинации ребёнка при таком заболевании, он сказал :
Дать мед отвод не могу, но как матери советую НЕ СТАВИТЬ , вреда будет больше, чем пользы

Так что вы ошибаетесь в своих рассуждениях о вакцинации при эпилепсии

Аноним 824

Missy07: Бесплатно перед первым классом прививают АДС-м, в ней нет коклюшного компонента.

Всем понаставили медики , а теперь виноватых ищут. Мне в поликлинике настоятельно рекомендовали обоим детям адс-м, типа легче переносится, конечно, согласилась. А теперь вот вспоминаю, говорили, что с коклюшным компонентом нужно ждать , когда появится. То есть экономят на вакцине, а то что коллективного иммунитета нет - медики не виноваты, конечно...

American woman: Дать мед отвод не могу, но как матери советую НЕ СТАВИТЬ , вреда будет больше, чем пользы

Лишить диплома врача за такие советы. И под статью.

Калина Малиновa®: Осуждать нет. Но кроме своих ( ее) фантазий можно же взять любое мнение. Хоть тех же академиков. Не бесплатно конечно.
По сути течение болезни страшно наблюдать. А уж осложнение в виде кровоизлияния вообще пугает.

К какому месту мне потом приложить их мнения и предположения, если произойдет обострение? Еще раз! Никто не знает, как отреагирует организм ребенка на укол! Врачи до сих пор не знают, почему ребенок теряет сознание после вакцинации!

Калина Малиновa®,
Чем врач плох? Или вам все плохо, что идет вразрез с вашим мнением?
Ребенку после вакцины было плохо! Это факт

просто посетитель
Екатеринбург

American woman,
Вот раньше в ЕКБ была такая больница где собирались все малыши, их обследовали от и до под присмотром ставили прививки и опять наблюдали. Но потом решили что такие врачи и больница не нужны. Все от больницы одни развалины , знания утеряны, медиков разогнали. А сейчас они уже пенсионеры. а молодые медики знания плучают списыванием. И стажировками на Западе. Потом их знания несут нам.

Neotkuda: от ротовируса вот не успели мы, как-то мимо меня информация прошла, когда возраст подходящий был
а был опыт отдыха в Анапе - это слова не передать, когда ты в ребёнка ни капли воды запихнуть не можешь
у меня таких нервных срывов никогда не было в жизни ещё и ночь не спать пока она под капельницами
это врагу не пожелаешь

Видимо вы не знаете, на сколько много разных вирусов и бактерий , относящихся к кишечке. От них нет вакцин и даже анализы на них не берут, так сказали мне в стационаре 9ки. Дочка в садике постоянно в сезон цепляла кишечку, лежали в стационаре и ни разу это не был ротовирус)
Вы от всех вакцинировались бы?

ВБ: Все от больницы одни развалины , знания утеряны, медиков разогнали. А сейчас они уже пенсионеры. а молодые медики знания плучают списыванием. И стажировками на Западе. Потом их знания несут нам.

Честно говоря, не поняла к чему вы это. Если что, врач в туб диспанцере был старый как раз

просто посетитель
Екатеринбург

American woman,
Я к тому что раньше к этому ответственно относились. Сначала обследовалидоль и поперёк. Несколькими врачами в том числе и такие врачи как диагносты

American woman,
Причем тут мое мнение? Есть врачебная этика и такое говорить она просто не имеет права. Ни советовать, ни отговаривать.

American woman,
Вот представляете, а посоветует она такое другой маме.
А та хлоп и жалобу на нее.
И очень будет ситуация плохая. Для врача.

Aleksa96: Где вы увидели сарказм? Детям с эпилепсией прививки можно не ставить, у них медотвод. Только вот в последнее время слишком много таких отказников. У всех эпилепсия?

Почему это? Наши врачи считают, что можно

Мирa: А у кого-то, кто здесь в теме отметился как противник прививки, дети болели коклюшем?

Да, не привитая болела без рвоты и закашливаний, просто смутил долгий кашель. Платный педиатр отправила на анализ на коклюш, до этого 3 врача даже не делали предположений таких

Калина Малиновa®: Причем тут мое мнение? Есть врачебная этика и такое говорить она просто не имеет права. Ни советовать, ни отговаривать

Иногда нужно быть не только врачом, но еще и человеком! Мне видимо повезло встретить такого.

American woman: Иногда нужно быть не только врачом, но еще и человеком! Мне видимо повезло встретить такого.

А, то есть профессионалы врачи, что не советуют отсебятину - нелюди? Лихо Вы их приложили.

Калина Малиновa®,
Отсебятиной вы назвали опыт и знания врача, которыми был обоснован его совет ?
С вами все понятно

Аноним 118

С шашкой: Не хочу ставить прививки своим детям.

С шашкой: А вот граждане из стран ближнего зарубежья скорее всего причём.

А чем Ваши дети отличаются от них, не поняла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";