Корь и коклюш в России распространяют «отказники» и приезжие

Neotkuda: про пневмонию не поняла - к чему это?

К тому что ей болеют круглый год не одни так другие и стационары не пустуют, но почему это никого не пугает.
И туберкулёз никуда не пропадал, но тоже никого не пугает

мама
Екатеринбург

Чохотел,
ну как, просто пневмония это такое какое-то..ээ..обыденное поймите правильно
на счет туберкулёза - да увы.. ну хотя бы манту проверяют, флюру делаем, хоть так
понятно что наше здоровье и здоровье наших детей нужно только нам

Екатеринбург

С шашкой: если иммунная система работает хорошо, то заболевание будет в лёгкой форме или его вообще не будет

Да, именно так и работает естественный отбор

Aleksa96,
Я не переобувалась, я не уточняла этот момент.
После 8 месяцев мы не поставили ни одной прививки. Поэтому я считаю, что мы их не ставим. У второй дочери нет прививок. Уже научена горьким опытом.

Аноним 452

Aleksa96: ребёнка грипп и пневмония

А от этого почему не привили ребенка?

Аноним 659

Aleksa96: Детям с эпилепсией прививки можно не ставить, у них медотвод.

Это не совсем так. С эпи получить мед.отвод законный очень сложно, потому что не у всех вакцин она в противопоказаниях. Но, например, у банального диаскин теста или манту она официально в противопоказаниях, но мед.отвод всё равно не дают. У некоторых вакцин написано- "с осторожностью "при эпи.
Окончательное решение за родителем, не за врачом. Можно положиться " на удачу ", авось пронесёт и поставить. Кому то везёт, реакции нет. Кто то разгребает больше, чем при эпи. А кто то осторожничает и не ставит.
Так что нет, не много отказников с эпи.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 452:
А от этого почему не привили ребенка?

Потому что никто из врачей не сказал, что в год можно поставить прививку от гриппа. Очень жалею, что не поставила. Могла бы отмотать время назад - поставила бы не задумываясь. В этом году поставили сразу.

С шашкой: Я не переобувалась, я не уточняла этот момент.

Вы написали, что ваш ребёнок не привит и здоров без всяких прививок.

С шашкой: После 8 месяцев мы не поставили ни одной прививки. Поэтому я считаю, что мы их не ставим.

А теперь открою вам страшную тайну - в 8 месяцев у привитого по графику ребёнка, уже стоят практически все нужные вакцины. После 8 мес. в основном идёт только ревакцинация.

Аноним 659: Это не совсем так. С эпи получить мед.отвод законный очень сложно, потому что не у всех вакцин она в противопоказаниях. Но, например, у банального диаскин теста или манту она официально в противопоказаниях, но мед.отвод всё равно не дают. У некоторых вакцин написано- "с осторожностью "при эпи.
Окончательное решение за родителем, не за врачом. Можно положиться " на удачу ", авось пронесёт и поставить. Кому то везёт, реакции нет. Кто то разгребает больше, чем при эпи. А кто то осторожничает и не ставит.
Так что нет, не много отказников с эпи.

Тут хотя бы основание для беспокойства есть, я не понимаю людей, которые совершенно здоровым детям придумывают медотводы, чтоб не ставить прививки.

Аноним 360

Снова повылазили спецыалысты :)
Надо тогда закрыть нафиг всю фармацевтику, отменить все прививки. И будет всему миру щастье сдохнуть. А спецыалысты вздохнут свободно. :)

Аноним 762

Аноним 526: с хорошим титром антител после прививки от ковид умерли, заразившись Ковидом

Не путайте сильно изменчивый коронавирус и вирус, вызывающий корь. От кори прививки дают устойчивый иммунитет, они да, защищают.
Вы еще скажите, что прививки от бешенства (которое тоже вызывает вирус) не защищают %)
Или от оспы (сколько там в эпидемии от нее умирали? А ведь вирус, антибиотики не действуют), от полиомиелита.
Вообще противники прививок подумали бы, сколько эпидемий избежали именно благодаря вакцинации.

Екатеринбург

Чохотел: Но от оспы и не прививают никого и в календаре этой прививки нет

Потому и не прививают от оспы, что её победили посредством массовой вакцинации.

Екатеринбург

С шашкой: У моей дочери есть другие более серьёзные неизлечимые заболевания

С шашкой: И медицина мне для этого не нужна.

просто посетитель
Екатеринбург

Я думаю людей отказавшихся от прививок мало. Остальные боятся побочек столкнувшись уже с ними. У нас настолько стала плоха медицина что порой плакать хочется. Сравнивая медицинские назначения лет 15 и 18 назад и сейчас то что назначается узкими специалистами волосы на голове шевелятся. Врачи реально не хотят и не умеют лечить, оценивать состояния и здоровье людей. Общалась с неврологами по диагнозу ребенка пытались убедить на вакцинацию при этом сознаются что своим детям не ставили прививки до определенного возрастаю

Аноним 640

Какая веселенькая тема. Видимо, рассчитана на малообразованность населения.

Аноним 640

Аноним 762: От кори прививки дают устойчивый иммунитет, они да, защищают.


И ведь утверждают будто сами проверяли. Кошмар.

мама
Екатеринбург

Аноним 640: Видимо, рассчитана на малообразованность населения.

ну да, отрицающих науку тут целая куча пасется

просто посетитель
Екатеринбург

На Балтыме работал очень хороший диагност (оказывается такие специалисты есть) Таланцев, устал, уволился просто. Его назначения по медикаментозному лечению просто не исполнялись. Т.к. затык не было препаратов, их не упевали заказать. Работал когда то вроде в 4 больнице.

мама
Екатеринбург

А у кого-то, кто здесь в теме отметился как противник прививки, дети болели коклюшем? Вы вообще знаете, что это такое, когда ребёнок закашливается так, что его рвать начинает, каждые пять секунд невыносимый кашель, от которого выворачивает на изнанку? Когда ребенок не может спать, есть, и никто в семье не может спать! А я знаю.
Считаю, что вообще вход в садики и школы и во все общественные места без прививок надо запретить. Раз такие принципиальные, пусть живут как отшельники. Надеюсь, примут такие законы.

Аноним 268

Мирa: А у кого-то, кто здесь в теме отметился как противник прививки, дети болели коклюшем

Да, оба переболели недавно. Ничего, что вы описываете не было... Легко переболели.

Мирa: ребёнок закашливается так, что его рвать начинает, каждые пять секунд невыносимый кашель, от которого выворачивает на изнанку? Когда ребенок не может спать, есть, и никто в семье не может спать!

Это у вас так переболел привитый ребенок?

Екатеринбург

Мирa: противник прививки, дети болели коклюшем?

Мои переболели вот только. Тоже ничего страшного не видела. Ни температуры, ни каких либо осложнений. Да, кашель неприятный, но у старшей просто сухой долгое время, у младшей бывало до рвоты, 3-5 раз в день. Через пару дней научилась добегать до раковины, если начинался такой кашель, хоть убирать не приходилось, а особых прям страданий у ребенка не заметила. Да, очень неприятный кашель, но не катастрофа прям. Основной минус - то что он очень долго не проходит. Даже врачи говорили, разводя руками: "Стодневный кашель, что поделать". Через месяц после начала болезни выписали, поскольку дети уже не заразны через 25 дней. Ходим, кашляем. Даже к платному пульмонологу сходили - подтвердила, ждать, пока кашель пройдет, в школу ходить можно.

Аноним 594

Совсем недавно было 2 или 3 похожие темы. И по то, как диагноз "коклюш" не ставят привитым. Но виноваты, естественно, антиваксеры .

Чохотел:
Чохотел
сегодня в 16:11
Neotkuda:про пневмонию не поняла - к чему это?

К тому что ей болеют круглый год не одни так другие и стационары не пустуют, но почему это никого не пугает.
И туберкулёз никуда не пропадал, но тоже никого не пугает

Потому что те болезни не раскручены так, как те, которые вакцинозависимы . Это не корь с коклюшем и, тем более, не корона. Прикольно, кстати, что кто-то верит. что манту показывает что-то толковое насчет туберкулеза. А флюра показывает только легкие, притом. что туберкулез бывает в разных органах.
Даже про натуральную оспу сейчас мало слышно ужастиков, если только про ту последнюю вспышку в истории нашей страны или даже в мире. Хотя тоже непонятно, почему это случилось, если весь народ был привит.
Кстати, даже сами ученые путаются в показаниях, когда была отменена вакцинация от оспы . Недавно я слушала какую-то передачу на научную тему, там гость сказал, что она продолжалась до 91 года .

ВБ:
ВБ
просто посетитель
сегодня в 18:27
Екатеринбург
Я думаю людей отказавшихся от прививок мало. Остальные боятся побочек столкнувшись уже с ними. У нас настолько стала плоха медицина что порой плакать хочется. Сравнивая медицинские назначения лет 15 и 18 назад и сейчас то что назначается узкими специалистами волосы на голове шевелятся. Врачи реально не хотят и не умеют лечить, оценивать состояния и здоровье людей. Общалась с неврологами по диагнозу ребенка пытались убедить на вакцинацию при этом сознаются что своим детям не ставили прививки до определенного возрастаю

Понятно что безграмотность врачей растет как вообще всех специальностей. "Реформы образования" просто так не проходят. Но про ту же вакцинацию и вообще фармацевтику дело не только в безграмотности, дело и в том, что врачи обязан это навязывать.
Кое-чего в фармацевтике реально стоило бы закрыть, да кто это будет делать.

Аноним 594: Потому что те болезни не раскручены так, как те, которые вакцинозависимы

Почему не раскручены? От пневмонии прививку ставят. От туберкулёза в роддоме детям ставят.
Ну и манту регулярно детям

Аноним 594: Понятно что безграмотность врачей растет как вообще всех специальностей.

Не знаю кто там своим прививки не ставят, а наши врачи готовы и своим детям и чужим всем поставить. Своим и себе они в первую очередь ставят.
У моих детей все прививки поставлены кроме сезонных: гриппа и энцефалита.
Но прививки сделаны на курином белке, а если у кого аллергия на куриный белок?

Аноним 956

Мирка: в садиках тоже нет вспышки коклюша как в школе.

Это факт.

Мирка: потому что они еще едут на той вакцинации (если берем во внимание что примерно пять лет действует вакцина от коклюша)

Вроде 6 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Чохотел,
У этих врачей дети были с определёнными диагнозами. И в данном случаи про это речь. Сейчас диагноз не диагноз а иди и ставь. А раскрутить врачей на диалог и вот она правда. Можно просто пытаться начинать беседовать без повышенных тонов. Просто начинаешь зачитыавть диагноз и назначение и противопоказания данной вакцины. и Они дальше даже не станут продолжать. Нет, ну чуть для проформы попытаются и все.

мама
Екатеринбург

Мирa: кто здесь в теме отметился как противник прививки, дети болели коклюшем? Вы вообще знаете, что это такое, когда ребёнок закашливается так, что его рвать начинает, каждые пять секунд невыносимый кашель, от которого выворачивает на изнанку?

Мы с августа по сентябрь. и старший непривитый ребёнок перенесла все легче, чем я и младшая дочь, привитые. Я вообще недели 2, спала сидя. И распространение идёт, потому что ставят орви, пока мы платно не пошли на рентген, и нам платный педиатр не выписал анализы - на коклюш, паракоклюш, бактерии, так и ходили бы гадали, пневмо или просто орви. А так как эта болезнь вирусная, сколько таких как мы распространителей?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";