Корь и коклюш в России распространяют «отказники» и приезжие

просто посетитель
Екатеринбург

American woman: Почему это? Наши врачи считают, что можно

Если врачи считают, что можно, значит, можно. Я не в курсе подробностей и особенностей данной болезни, если бы, вдруг, столкнулась - изучила бы вопрос и приняла решение, ставить или не ставить.

Аноним 890

С шашкой: непривитые тут не причём. А вот граждане из стран ближнего зарубежья скорее всего причём. да ужжжж
мама: итоге, привитый болеет коклюшем, а непривитый бодр и весел. Нашли причину, то ждите три недели и радуйтесь, если все ок
С шашкой: нас иммунограмму никто не делает так сделайте сами. Вам не запрещают

мама
Екатеринбург

American woman: Дайте угадаю , умерли или вакцинированные или пролеченные в больнице от ковида

а в больницу-то здоровые попадают что ли? в больнице и умирали люди, конкретно - мои, нет, не вакцинированные
ну так удивительный цинизм, конечно, видеть заговор в том, что люди в больницах умирали
те, кто дома может выздороветь, обычно в больницу не едете, при любой болезни

мама
Екатеринбург

American woman,
слушайте, ну была бы возможность и вакцины - вакцинировалась бы :)

Аноним 833

Aleksa96: Если врачи считают, что можно, значит, можно. Я не в курсе подробностей и особенностей данной болезни, если бы, вдруг, столкнулась - изучила бы вопрос и приняла решение, ставить или не ставит

А зачем изучать вопрос, если врачи сказали можно. Они же врачии

Аноним 430

Аноним 833: А зачем изучать вопрос, если врачи сказали можно. Они же врачии

Разные врачи имеют разные мнения. И большая часть из них, в вопросах вакцинации не компетентна от слова совсем.

Аноним 833

Аноним 430: не компетентна от слова совсем

Однако у многих представление, что начальник/ учитель/врач всегда прав

Аноним 430

Аноним 833: Однако у многих представление, что начальник/ учитель/врач всегда прав

Хороший врач - да.
P. S. Не знаю ни одного грамотного врача, который был бы против вакцинации и придумывал медотводы, если их нет. При этом, если медотвод реально есть - хороший врач это увидит и скажет.

просто посетитель
Екатеринбург

American woman: Отсебятиной вы назвали опыт и знания врача,

Уровень доказательности, основанный на клинических примерах конкретного врача - VII уровень доказательности (мнение одного, нескольких экспертов), степень D- слабые несистематизированные эмпирические данные. По сути, да, это отсебятина.

Аноним 711

Аноним 430: Не знаю ни одного грамотного врача, который был бы против вакцинации

А вы много грамотных врачей знаете?
В моей семье есть врачи. Так даже они говорят, врачей "грамотных" всё меньше и меньше. К этому не ходи, к этому тоже, этот вообще самый бестолковый с потока был и так далее. На пальцах одной руки этих "грамотных" врачей.

Мирка: в больницу-то здоровые попадают что ли? в больнице и умирали люди, конкретно - мои, нет, не вакцинированные
ну так удивительный цинизм,

Дело не в цинизме, а в том, что людей убивали в больницах неправильным лечением, это уже доказано. Кому то посчастливилось выжить там. Ктото перестраховывался и ложился в больницу, не все тяжелые туда доставлялись. Сочувствую вашей утрате

Аноним 290

Aleksa96: Медик не = хороший врач.
Заражение ветрянкой не даёт защиту на всю жизнь. Заражение ветрянкой награждает вас вирусом герпеса на всю жизнь, с риском рецидива опоясывающего лишая в старости.

Мрак полный мрак у Вас в голове.

Аноним 430

Аноним 711: А вы много грамотных врачей знаете?

Достаточно. Действительно грамотных врачей, а не абы каких))

Аноним 711: В моей семье есть врачи. Так даже они говорят, врачей "грамотных" всё меньше и меньше.

Это, к сожалению, факт. Но они пока ещё есть, к счастью.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 290: Мрак полный мрак у Вас в голове.

В чем именно мрак? В том, что ветрянка - это вирус герпеса, который остаётся в организме на всю жизнь?
Ну вот сходите хоть почитайте что ли.
https://www.medicina.ru/press-tsentr/statyi/voprosy-o-vetryanke/

"Невероятно, но факт: мы защищены от повторной ветрянки потому, что наш организм держит пожизненную оборону против вируса, уже находящегося внутри нас. И тут возможны два варианта развития событий по неблагоприятному сценарию. Первый – это повторная активация вируса варицелла-зостер, «спящего» внутри, на фоне резкого ослабления иммунитета у человека (как правило, в возрасте после 40-50 лет). В этом случае болезнь проявляется не в виде ветряночной сыпи, а в виде опоясывающего герпеса, более известного как «опоясывающий лишай». Второй сценарий – повторное заражение ветрянкой от внешнего источника, в случае, если в организме в этот момент оказалось недостаточно антител к ветрянке.

Чаще всего бывает повторное заражение ветрянкой у взрослых. Но случается ветрянка повторно и у детей."

мама
Екатеринбург

Аноним 290: полный мрак у Вас в голове.

А что не так сказала Алекса про ветрянку? Прокомментируйте, пожалуйста

Аноним 290

Мирка: что не так сказала Алекса про ветрянку? Прокомментируйте, пожалуйста

Это отлично, что много сейчас открытых источников.
Но включать критическое мышление не все могут
Это не научиться читать, это чуть сложнее.
С данным пользователем даже в дискуссию не вступить. Там ни знаний ни понимания(
И да - переболеть ветрянкой "выгоднее" чем привиться от неё.
Это, если как есть.
Но пугать опоясывающим лишаём тоже не лишне))
Защищены ли от него в полной мере привитые? Ну нет, конечно)))

Аноним 956

American woman: когда я пришла к врачу в тубдиспансер с вопросом о вакцинации

Всмысле? Даже без обидное БЦЖ нельзя?

Аноним 150

С шашкой: Не хочу ставить прививки своим детям. Считаю, что это негативно сказывается на их здоровье.

Моя подруга мне пожаловалась пару месяцев назад, что у обоих детей коклюш (2 и 6 лет). Тоже прививки не ставила. Тут только рукалицо. Ваш выбор, ходите по врачам, слушайте кашель по полгода

Неизвестная

Люциферия: ждать, пока кашель пройдет

Что-то посетовали от кашля пить? Или просто ждать, что само пройдет?

Екатеринбург

Неизвестная: Что-то посетовали от кашля пить? Или просто ждать, что само пройдет?

Монтелар прописали. Точнее другое лекарство, с этим же действующим веществом, но оно в 2 раза дороже. Купили монтелар. Он хоть 1 тыщу стоит, а не 2.

Аноним 956: Всмысле? Даже без обидное БЦЖ нельзя?

Слова доктора:
Вреда будет больше, чем пользы.
А когда это бцж стал безобидным?
У дочки моего парикмахера кость загнила сразу после вакцинации, врачи признали поствакцинальным осложнением только устно

Аноним 150,
Не хотите провести эксперимент и проверить уровень защищенности ваших детей вакциной от коклюша?
Умиляют ваши слова и вера в вакцину

Аноним 604

У друзей дочь непривитая болеет сейчас коклюшем, так же, как и привитая по календарю соседская девочка.
Мой ребенок имеет только 3 прививки АКДС и ни одной ревакцинации, переболел в легкой форме, как и дети,
выше в моем сообщение))
А мама привитого ребенка была очень удивлена, что у дочери коклюш, потому что ребенок же привит. Вот тебе и вакцинация «всемогущая»))))

Аноним 762

Аноним 604: Вот тебе и вакцинация «всемогущая»))))

Какой процент смертности от коклюша был? И сколько детей от него умирает сейчас? А так же от дифтерии, от кори?

Аноним 604: А мама привитого ребенка была очень удивлена, что у дочери коклюш, потому что ребенок же привит

Во-первых от коклюша иммунитет нестойкий, всего 5-6 лет. Во-вторых, у 20% он толком не формируется. НО - в-третьих, хоть привитые и заболевают, но выживают. И если без прививки очень часто идут осложнения, то с прививкой они крайне редки.
А, ну и собственно коклюш смертельно опасен только первые годы жизни ребенка. Чем старше ребенок становится, тем легче болеет, поэтому детям в 6 лет обычно ревакцинацию проводят АДС, без коклюшной составляющей.

Аноним 956

Аноним 762: Какой процент смертности от коклюша был?

До года только смертность

Аноним 762: коклюш смертельно опасен только первые годы жизни ребенка.

++++++
Про корь ещё глаголят. Надеюсь не будет в нашей школе. А то так можно до лета дома сидеть. Работать тогда когда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";