Корь и коклюш в России распространяют «отказники» и приезжие

Аноним 430

Вот знаете старшая привита,младшего начали прививать с опозданием,был медотвод и вот после первой АКДС случился пипец и из ребенка нормального,он превратился в дикого истерика по любым поводам. Побежали к неврологу реакция на вакцинацию. Но это только слова и рекомендации отложить прививки лет до 2х. Вот как быть.

Мирка: я знаю, переболела и очень напугалась. но мать с нездоровым ребенком не могу осуждать.

Осуждать нет. Но кроме своих ( ее) фантазий можно же взять любое мнение. Хоть тех же академиков. Не бесплатно конечно.
По сути течение болезни страшно наблюдать. А уж осложнение в виде кровоизлияния вообще пугает.

мама
Екатеринбург

Чохотел,
ну анализы крови и щас никто не делает, даже те кто платно детей прививает
ну точнее скажем так - очень маленький процент

про пневмонию не поняла - к чему это?

просто посетитель
Екатеринбург

American woman: А сейчас уже и от ротавируса и ветрянки прививают бедные дети

И в чем они бедные?
Ставила ребёнку и ротавирус, и ветрянку - даже не заметил. Никакой реакции не было ни на ту, ни на другую прививку. Зато риск получить опоясывающий лишай во взрослом возрасте минимальный.
P. S. Себе тоже ставила ветрянку, т.к. не болела ей в детстве. Аналогично, никакой реакции не заметила.

Aleksa96,
А вы с медициной на ты

Я не ставлю прививок и себе, и детям.
Сама орви я болею раз в 3-4 года, так что с иммунной системой у меня все хорошо. И медицина мне для этого не нужна.

мама
Екатеринбург

Aleksa96,
тоже от ветрянки дочь привили
считаю лучше так, если уж до 5 лет не переболела она
не понимаю тех кто водит заражаться специально

от ротовируса вот не успели мы, как-то мимо меня информация прошла, когда возраст подходящий был
а был опыт отдыха в Анапе - это слова не передать, когда ты в ребёнка ни капли воды запихнуть не можешь
у меня таких нервных срывов никогда не было в жизни ещё и ночь не спать пока она под капельницами
это врагу не пожелаешь

мама
Москва

Аноним 268: но смертности не было - обычная детская болезнь, так и считалось до начала вакцинации.

До изобретения вакцин корь была одной из главных причин детской смертности – именно поэтому болезнь называли «детской чумой».

мама
Екатеринбург

С шашкой,
это всё абсолютно не значит, что все такие как вы или вы такие как все
как минимум неразумно свой личный опыт проецировать на всех других людей

Аноним 762

Аноним 526: То есть почти все взрослое население страны (кроме тех, кто постоянно ревакцинируется) не защищено ни от чего.

Муж работает в вузе, преподаватель. Лет 5-7 назад их обязали либо привиться от кори, либо принести рез-ты анализов на антитела. Муж хотел привиться, т.к. последняя прививка была либо в школьном, либо в студенческом возрасте, это не меньше 25 лет назад, но ему в медкабинете посоветовали все же сдать на антитела. Антител оказалось достаточно, так же, как и у других его коллег, которые еще старше, кстати.

мама
Екатеринбург

С шашкой: И медицина мне для этого не нужна.

просто посетитель
Екатеринбург

С шашкой: Я не ставлю прививок и себе, и детям.
Сама орви я болею раз в 3-4 года, так что с иммунной системой у меня все хорошо. И медицина мне для этого не нужна.

Сами вы можете делать что угодно, вас явно родители в детстве прививали. А вот дети ваши в чем провинились, вопрос хороший. Не дай Бог вашему ребёнку получить какой-нибудь столбняк или полиомиелит. Страшно, что за ваши ошибки расплачиваться придётся им, а не вам.

Neotkuda: от ротовируса вот не успели мы, как-то мимо меня информация прошла, когда возраст подходящий был
а был опыт отдыха в Анапе - это слова не передать, когда ты в ребёнка ни капли воды запихнуть не можешь
у меня таких нервных срывов никогда не было в жизни ещё и ночь не спать пока она под капельницами
это врагу не пожелаешь

Мы поставили в последний момент от ротавируса. И не жалею совсем. В прошлом году болели гриппом, скорая привезла в кишечку на народного фронта (из-за однократной рвоты на нурофен). Я была на 200% уверена, что это не кишечка, а грипп, но они повезли туда. В итоге, нас положили в палату с тремя блюющими фонтанами детьми... Это был тихий ужас. Написала отказ, уехали оттуда, молились, чтоб не подхватить ничего "сверху". Не подхватили. Считаю, что прививка помогла в какой-то степени.

мама
Екатеринбург

Neotkuda: как минимум неразумно свой личный опыт проецировать на всех других людей

ну дак, если бы нам всем "была не нужна медицина", то мерли бы мы как в средние века.
а так удобненько, привел ребенка в коллектив, где 90% привитых, и ты умный "с хорошим иммунитетом"

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 430: и вот после первой АКДС случился пипец и из ребенка нормального,он превратился в дикого истерика по любым поводам

а прививка в чем виновата?

мама
Екатеринбург

Мирка,
да слушайте, всякое бывает..
здоровье и медицина это такая терра инкогнито

мама
Екатеринбург

Aleksa96,
мда уж.. хорошо, что повезло

мама
Екатеринбург

Neotkuda: здоровье и медицина это такая терра инкогнито

не спорю, личные силы организма никто не отменял, но это в любом случае никак не исключает работу коллективного иммунитета и прочего.

просто посетитель
Екатеринбург

Neotkuda:
мда уж.. хорошо, что повезло

Повезло - не то слово... Ибо оказалось в итоге, что у ребёнка грипп и пневмония, если бы на это все ещё кишечка подключилась, я бы точно умом тронулась. Сама тоже болела одновременно с ребёнком (с классикой именно гриппа)

Aleksa96,
У моей дочери есть другие более серьёзные неизлечимые заболевания. Поэтому пугать меня не надо.

До 8 месяцев есть прививки по возрасту. И их ставили несмотря на её состояние. Во-вторых, в 7 месяцев ей сделали иммунограмму, и оказалась ей нельзя все живые вакцины. Так как у неё нарушен иммунитет слизистых органов. Но кто в этом разбирается? Никто. Всем нужно поставить прививку, а разгребать последствия будут родители. И средств на лечение не выделят.
Если прививки ставить то обдуманно, после иммунограммы. Чтобы понять выдержит ли организм ребёнка. А у нас максимум это анализ крови общий и то не всем.

Корью моя дочь болела в детстве, все прошло нормально, без осложнений.

Аноним 526

Аноним 762: Антител оказалось достаточно, так же, как и у других его коллег, которые еще старше, кстати.

Ну у меня несколько знакомых с хорошим титром антител после прививки от ковид умерли, заразившись Ковидом. Как раз, на мой взгляд, из-за того, что иммунитет был перегружен этими прививками и не смог справиться с самим заболеванием.
Если вы послушаете мнение иммунологов, вы поймёте, что иммунитет человека - это загадка, механизм формирования и тем более механизм защиты до сих пор непонятен. Но мы настойчиво пытаемся влезть в работу этого механизма.

мама
Екатеринбург

Мирка,
конечно не исключает, иначе б эта схема не сработала в своё время

Aleksa96,

вот действительно мы сильно болеем когда сами дети и когда наши дети маленькие

Аноним 659

Aleksa96: у нас каждый второй с эпилепсией.

Ваш сарказм неуместен..не дай Бог вашему ребёнку испытать это..

Аноним 526

Neotkuda: не понимаю тех кто водит заражаться специально

У меня все знакомые медики водили своих детей заражаться ветрянкой. Во первых, это даёт защиту на всю жизнь. Во вторых от любой прививки могут возникнуть осложнения, в том числе отдаленные. Сколько сейчас детей аллергиков, полинозников и с расстройствами нервной системы. Просто вы эти факторы не складываете друг с другом.

мама
Екатеринбург

Аноним 526,
ну я не врач, да, поэтому судить и анализировать не буду, но у меня деверь медик со специализацией как раз по разработке вакцин - и его мнение - прививки делать стоит
если б дочка заболела - лечили бы, но водить специально - это для меня за гранью понимания

я в детстве болела, но маленькой, при этом - моя мама не болела (уточнить как то эти данные не у кого, бабушки уже с нами нет) поэтому, чтобы спокойно ребёнка с бабушкой оставлять - прививка

этот вопрос каждый для себя безусловно закрывает сам, просто кричать во всеуслышание что вот ваши прививки не эффективны ссылаясь на свой личный опыт - непоказательно

просто посетитель
Екатеринбург

С шашкой: До 8 месяцев есть прививки по возрасту. И их ставили несмотря на её состояние.

Вы же выше писали, что не ставите прививки и поэтому дочь не болеет. Сейчас уже переобулись?

Аноним 659: Ваш сарказм неуместен..не дай Бог вашему ребёнку испытать это..

Где вы увидели сарказм? Детям с эпилепсией прививки можно не ставить, у них медотвод. Только вот в последнее время слишком много таких отказников. У всех эпилепсия?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 526: У меня все знакомые медики водили своих детей заражаться ветрянкой. Во первых, это даёт защиту на всю жизнь.

Медик не = хороший врач.
Заражение ветрянкой не даёт защиту на всю жизнь. Заражение ветрянкой награждает вас вирусом герпеса на всю жизнь, с риском рецидива опоясывающего лишая в старости.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";