Корь и коклюш в России распространяют «отказники» и приезжие

Аноним 762

Аноним 133: Признать, что вакцины неэффективны

Смотря какие. От гриппа или ковида может и неэффективны. Но оспу в свое время победили именно поголовной вакцинацией. Полиомиелит тоже почти победили. От кори, про которую тут речь, прививки оч хорошо защищают.

Аноним 133: информация о вспышках была менее доступна широким слоям населения.

Поверьте, если бы была вспышка например оспы, все бы о ней узнали.

American woman: Я не решилась, лучше переболеть коклюшем

мама
Екатеринбург

Ovenka: ставят же в 15 что ли лет. Дочери 17. Года 2 назад ставили Адасель как раз с коклюшным компонентом.

может вы сами платно ставили? сын на год старше, ему не ставили адасель
в календарь как раз входить адс долбанный. от которого у многих побочки.
как раз нужно младшую ревакцинировать, адасель в поликлинике не предлагают естественно, Только платно.

Екатеринбург

Какая тема интересная. Мне вот поставили адс без буквы к. Что там за ней скрывалось, та пофиг. Температура от этой буквы к. В итоге я пошла в садик и заболела единственная, наверное, на весь город коклюшем. Сразу же как в сад пошла. И я помню как я кашляла и блевала, извините, как есть ничего не могла, как ноги отнялись из-за слабости и все на меня с таким сочувствием смотрели, типа не жилец уже. Нашли в итоге таблетки, вытащили. Помню как училась ходить. Счастье такое.
Тридцать лет прошло, а они тут по - прежнему прививка неэффективна, не дам деточку уколоть.
Лично для меня все очевидно.

мама
Екатеринбург

Калина Малиновa®,
да ладно глазами крутить, все-таки родителям, у которых дети с непростыми диагнозами, действительно приходится делать сложный выбор, постоянно боясь, верный ли...
эта не та категория, которая распространяет всякую фигню типа "ой я не колю своему ребенку всякую жижу, как вы, дураки"

Аноним 659

ХомаДома: дам деточку уколоть.

Ну почему же не дам? Я уколола, три АКДС ,всё по графику. Перенёс хорошо. А вот после корь/краснуха/паротит приплыли, ибо организм в год ребёнкин не железный. Разгребаем до сих пор. И мед.отвод теперь от всех. Ну как- мед.отвод? Под свою ответственность ставьте, говорят. Спасибо, не надо больше.

мама
Екатеринбург

Мирка,
Да, я ставила только платные прививки, насколько возможно.

Аноним 268

Мирка: по кори можно взять и посмотреть статистику и зависимость от вакцинации

По вашему же графику видно, что смертность от кори снизилась ещё задолго до начала вакцинации. Да, заболеваемость была, но смертности не было - обычная детская болезнь, так и считалось до начала вакцинации.

мама
Екатеринбург

Ovenka: Да, я ставила только платные прививки, насколько возможно.

ну вот, мы теперь тоже ученые, поставим адасель

Аноним 268: обычная детская болезнь, так и считалось до начала вакцинации.

Точно! Свекровь рассказывала как болела в детстве легко
А сейчас уже и от ротавируса и ветрянки прививают бедные дети

Екатеринбург

Аноним 659: Ну почему же не дам? Я уколола, три АКДС ,всё по график

Я своему ребёнку все прививки по графику поставила. Сама чуть не умерла в раннем детстве. Решила, что экспериментов хватит. Нормально все прошло.
Случаются осложнения, конечно, но без прививки я единственная заболела. Никто тогда вместе со мной не слег.

Екатеринбург

Короче, для меня это странная тема. И болезнь на полгода, когда дошло до того, что я ходить не смогла, считать лёгкой. Ну ок.

ХомаДома,
Вам повезло, ребенку коллеги моей подруги нет, после акдс дцп, до сих пор деньги собирают на лечение всевозможное.

мама
Екатеринбург

Аноним 268: но смертности не было - обычная детская болезнь, так и считалось до начала вакцинации

ну да, при вспышках смертность по миру до 2.5 млн человек . фигня какая

Neotkuda: Десятилетия до этого при обязательном прививании не было подобных вспышек, ну не было же

Да были, кашляли все, просто никто не делал анализы.
Пневмония никуда не делась, поэтому прививка обязательна

Аноним 762: Поверьте, если бы была вспышка например оспы, все бы о ней узнали.

Ну это понятно, не скроешь. Но от оспы и не прививают никого и в календаре этой прививки нет, а остальные прививки все есть

мама
Екатеринбург

American woman: Точно!

до вакцинации от кори погибал каждый пятый заболевший ребенок. сейчас каждый 20 заболевший.
ошибка выжившего - не слышали?

Мирка,
В том то и дело, что болели дети в коллективе, не одна она же, никто не умирал среди знакомых ее

мама
Екатеринбург

люди какие-то странные.
естественно, что болезни и смертность снижаются в следствии научно-технического прогресса, медицины в частности (хотя, например, изобретения водопровода я бы тоже отдельно отметила).
ну дак и вакцинация является так же частью научного прогресс, весьма эффективным, только водопроводом мы пользуемся, а вакцинами - злое зло

а на гвоздь ржавый встанете тоже от столбняка не пойдете прививаться?

Аноним 526

С шашкой: Считаю, что восстановить здоровье легче после заболевания, чем после большого количества прививок.
К тому же если иммунная система работает хорошо, то заболевание будет в лёгкой форме или его вообще не будет

Плюс к этому, после заболевания иммунитет формируется на всю жизнь, после прививки лет на 5-10. То есть почти все взрослое население страны (кроме тех, кто постоянно ревакцинируется) не защищено ни от чего.

Мирка,
Ну знаешь… последствия коклюша могут дать очень грозными. Как и его течение.
Особенно при той вот эпилепсии. Тут как раз прививка не самое страшное.
Все такие академики кафедры медицинских наук сейчас стали. А до этого десятилетиями одни дураки фундаментальные труды по медицине писали.

мама
Екатеринбург

American woman: В том то и дело, что болели дети в коллективе, не одна она же, никто не умирал среди знакомых ее

и? ну в менее развитом месте умерли 8 из 10 при этом. или вы думаете, что данные по смертности кто-то нарисовал.
еще раз: тут частное не работает.
это как тут любят кричать :"корона выдумка, у меня никто не умер". а у меня вот умерли. - дак выдумка или нет?

мама
Екатеринбург

Калина Малиновa®: Ну знаешь… последствия коклюша могут дать очень грозными. Как и его течение.

я знаю, переболела и очень напугалась. но мать с нездоровым ребенком не могу осуждать.

просто посетитель
Екатеринбург

American woman: Вы бы ставили прививку от коклюша ребенку с эпилепсией?

Судя по количеству антиваксеров, у нас каждый второй с эпилепсией.

С шашкой: Считаю, что восстановить здоровье легче после заболевания, чем после большого количества прививок.
К тому же если иммунная система работает хорошо, то заболевание будет в лёгкой форме или его вообще не будет

Мда... Вы с медициной, похоже, явно "на вы"?

Аноним 526,
Согласна, так как это детям ставят прививки старательно. А взрослыем только тем кто работает на определённых должностях.
Но меня такой подход полностью устраивает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";