Корь и коклюш в России распространяют «отказники» и приезжие

Аноним 133

Мирка: Новое слово в эпидемиологии или в построение логических связей?

Хотелось бы кроме сарказма слышать аргументы. Напишите, что вы вкладываете в понятие "коллективный иммунитет".

Аноним 956

Новости U-mama.ru: Корь

Слава Богу в нашей школе тишина, нам коклюша хватает.

Aleksa96: коклюш и прочие болезни сказываются положительно?

Вы бы ставили прививку от коклюша ребенку с эпилепсией? Гарантий бы вам никто не дал , что все будет хорошо , медотвод тоже бы не дали, но после каждой прививки ребенок бы терял сознание и потом еще полгода заикался, врачи бы терялись в догадках что это?
Я не решилась, лучше переболеть коклюшем, чем приступы эпилепсии и неопределенное будущее с инвалидностью. В итоге коклюшем ребенок переболел в 1 классе , тоже тогда была эпидемия. Течение было как при обычном затяжном орви .
Считаю, что мое материнское чутье меня не подвело и я сделала правильный выбор.

Aleksa96,
Считаю, что восстановить здоровье легче после заболевания, чем после большого количества прививок.
К тому же если иммунная система работает хорошо, то заболевание будет в лёгкой форме или его вообще не будет

Не я

Тоже по этой же причине не прививаю. Расхлебывать проблемы буду я. У врачей один ответ "это не от прививки".

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Пресс-служба Роспотребнадзора РФ сообщила, что рост заболеваемости корью и коклюшем связан с накоплением людей, которые не были вакцинированы

Пожалуй, единственное, в чем с нашими властями согласна.
Задолбали антипрививочники (я сейчас не про ковид и не про медотвод)

Аноним 659

Не я: Расхлебывать проблемы буду я.

Я расхлёбываю 15 лет. И да, на словах врачи соглашаются, что от вакцины осложнения, но в карте писали поначалу- постпрививочный синдром.
После года ( как получили осложнения) не ставлю. Боюсь. И невролог боится, говорит- никто гарантии не даст, что отката в развитии опять не будет. Только под свою ответственность. Нет, спасибо, я в эту лотерею сыграла уже.

American woman: Вы бы ставили прививку от коклюша ребенку с эпилепсией?

О чем и речь..И кстати, коклюшем переболел год назад, как обычное орви, только кашлял месяц.
А вообще, тема для срача между запри и антипри.

Аноним 833

Ovenka: Задолбали антипрививочники (я сейчас не про ковид и

А что так не про ковид? Смертей там поболее. Или просто сами не прививаетесь. Двойная мораль Задолбали

Аноним 955

Приезжие привозят и распространяют.
Их в обязательном порядке прививать надо сразу, на границе.

мама
Екатеринбург

Аноним 133:
Хотелось бы кроме сарказма слышать аргументы. Напишите, что вы вкладываете в понятие "коллективный иммунитет".

Переболевшие и вакцинированные формируют коллективный иммунитет.
В каких частях зависит от болезни.
если про корь, то тут как раз в основном вакцинация и формирует иммунитет.
С коклюшем другая ситуация
Никто не обещал «не болеть/не заражаться/не переносить 100%» если бы вакцинация от коклюша была бы не эффективна, мы бы слышали не о заболевших школьниках, а о переполненных младенцами больницах и, подозреваю, о смертельных случаях (не дай бог)

Аноним 659

Мирка: коллективный иммунитет.

У каждого свой иммунитет. Как здоровый непривитый ребёнок может заразить привитого? Или что, по такой логике, болеют только непривитые? Болеют и разносят коклюш. А привитые не разносят? Вирус есть- есть. Заразен? Заразен. Разносят больные люди. И не важно, привиты они или нет.

мама

Фeникс,
Я ничего не считаю, а хочу понять как так происходит. Ну и для тех кто ставит рука лицо
поясню, что второй не привит по мед показаниям. И уж точно не собираюсь участвовать в дискуссиях о пользе/вреде прививок. Как говорится: колхоз-дело добровольное (с)

Не я

Мирка: не о заболевших школьниках, а о переполненных младенцами больницах

Ну нет таких организованных групп у младенцев как у школьников.

мама
Екатеринбург

Аноним 659: У каждого свой иммунитет.

а что с этим кто-то спорит? только коллективный никто не отменял

Аноним 659: Как здоровый непривитый ребёнок может заразить привитого

или такое кто-то сказал?

Аноним 659: Или что, по такой логике, болеют только непривитые?

или это?

мама
Екатеринбург

Не я: Ну нет таких организованных групп у младенцев как у школьников.

в садиках тоже нет вспышки коклюша как в школе. потому что они еще едут на той вакцинации (если берем во внимание что примерно пять лет действует вакцина от коклюша )

Аноним 711

Аноним 659: Или что, по такой логике, болеют только непривитые? Болеют и разносят коклюш. А привитые не разносят? Вирус есть- есть. Заразен? Заразен. Разносят больные люди. И не важно, привиты они или нет.

+++
К нам в семью коклюш из школы принесла дочь. ПРИВИТАЯ. И заразила всех остальных, привитых

просто посетитель
Екатеринбург

Дак надо по другому. Чтобы прибывшие мигранты покупали полис страхования и делали платно все прививки. Такой прилив в бюджет будет.

Аноним 290

Аноним 133: Признать, что вакцины неэффективны - скандал и удар по бизнесу. А валить все на непривитых - за это по шапке не прилетит, это одобряется.

Именно так.
А не очень умные повторяют этот бред

Neotkuda: Ну вот объясните мне с чего вот неэффективны то?

С того, что сейчас большой всплеск среди именно привитых детей.

Есть обоснованное мнение, что вакцина не эффективна, нуждается в совершенствовании.
И это будет сделано.
Но позже.

мама
Екатеринбург

Аноним 833: Или просто сами не прививаетесь. Двойная мораль Задолбали

Я прививалась единожды от ковида, так что мимо с двойной моралью.

мама
Новосибирск

Аноним 711,
Сколько лет назад была привита от коклюша? Если перед первым классом, вы ей не ставили импортную вакцину Адасэль с коклюшным компонентом, то считайте, что она у вас не привита. АКДС как раз примерно до 7 лет «защищает» организм. Бесплатно перед первым классом прививают АДС-м, в ней нет коклюшного компонента.

Аноним 290

Аноним 659: Вирус есть- есть. Заразен? Заразен. Разносят больные люди. И не важно, привиты они или нет.

Это рассуждения здрАвого человека.

мама
Екатеринбург

Аноним 711: К нам в семью коклюш из школы принесла дочь. ПРИВИТАЯ

когда ваша дочь прививалась последний раз от коклюша? если по календарю, то в 1.5 года. скорее всего антитела уже все. это первое.
второе - не у каждого в принципе вырабатываются антитела после прививки, это может показать только анализ крови. обычно его не делают. ориентируются на статистику и исследования, а не на конкретные единичные (для популяции) случаи.
третье - если ребенок привит и заболел - ну конкретно про коклюш, мы не знаем, как бы он перенес эту болезнь без прививки
я понимаю, что все хотят разбирать свои конкректные случаи, но есть такая вещь как статистика и исследования, к которым, спасибо коронавирусу, подорвано доверие. тут я все понимаю.
ну можно взять корь - в отличие от коклюша врачи все-таки не скрывают заболеваемость, бегут вакцинировать людей подъездами при случаях кори, поэтому по кори можно взять и посмотреть статистику и зависимость от вакцинации.
при том переносить статистику по кори на другие заболевания - нельзя.

мама
Екатеринбург

Аноним 290: С того, что сейчас большой всплеск среди именно привитых детей.

школьники уже не привитые.

Missy07: Если перед первым классом, вы ей не ставили импортную вакцину Адасэль с коклюшным компонентом, то считайте, что она у вас не привита. АКДС как раз примерно до 7 лет «защищает» организм. Бесплатно перед первым классом прививают АДС-м, в ней нет коклюшного компонента.

но, похоже, нас никто не услышит

не, я тоже честно думала, что у меня все дети привитые. пока сама не заболела и не почитала.

мама
Екатеринбург

Мирка: школьники уже не привитые.

ставят же в 15 что ли лет. Дочери 17. Года 2 назад ставили Адасель как раз с коклюшным компонентом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";