«Если нет денег, ходи пешком»: депутат призвал повысить цены за проезд в Екатеринбурге

Екатеринбург

Так а давайте отменим налоги в бюджет и мы как-нибудь все сами: транспорт, дороги, медицина, образование, пенсии.
Глядишь, и нахлебники сами собой отпадут.

Татьяна Вакалюк: ну потому что эту откровенно бессмысленную деятельность надо просто прекращать. Валидаторы + удобные проездные, и никаких кондукторов не надо.

Вот меня всегда удивляют подобного рода заявления🤦‍♀️
Людям (кондукторам) куда прикажете? На биржу? К себе домой? Так как, в массе своей, они приезжие из области, что бы хоть как-то прокормить свои семьи.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: отменяют трамвай 16, в миру более известный как 26
И продолжение ее, что вроде как не отменят, но вместо Пионерки будет в Парк Маяковского ходить

Ничесе так Пионерский почти без трамваев остаётся.

Аноним 466: Что бы пешком ходить, надо, например, обувь нормальную иметь. А она тоже денег стоит.

Да что вы знаете про обувь те, у кого нет на проезд и на дорогую обувь тоже нет

мама
Екатеринбург

ФунтИзюма: Людям (кондукторам) куда прикажете? На биржу? К себе домой? Так как, в массе своей, они приезжие из области, что бы хоть как-то прокормить свои семьи

Например: в ритейл, там и зп выше, и условия комфортнее.

ФунтИзюма: Вот меня всегда удивляют подобного рода заявления🤦‍♀️
Людям (кондукторам) куда прикажете? На биржу? К себе домой? Так как, в массе своей, они приезжие из области, что бы хоть как-то прокормить свои семьи

Вы же наверное пошутили?! Кондуктора чаще местные и чаще пенсионеры.
Не один областник не может себе позволить работать на низкую зп кондуктора, потому что надо снимать квартиру. Так то кондуктор заступается на смену, когда ещё никакой транспорт не ходит,а вторую смену заканчивают, когда уже никакой транспорт не ходит. Какой областник будет кондуктором работать на низкую зп? Пешком добираться будет или на какие деньги снимать квартиру?

Мне такие новости все больше напоминают сюжеты сказов Бажова

Витaминка: Они вроде вахтами работают, у стту общежитие есть

Вахтами уж точно не кондуктором. Это надо сильно иметь низкую самооценку, чтобы вахтами работать кондуктором

Мирка: шуруешь пешком от главпочтамта до калины, как кто-то тут писал.

Я ходила пешком с ЖБИ до парка Маяковского два раза в день 5 дней в неделю 2,5года.
Но я была молодая и улицы ещё не были перекрыты. Дворами всего 40 минут, а на транспорте 1,5 часа

мама
Екатеринбург

Надеюсь, Е1 допинает эту ситуацию до какой-нибудь федеральной проверки. Иначе мы так совсем без транспорта останемся.

Аноним 476

Наше будущее

Аноним 631

Прекрасное Далёко: Мне такие новости все больше напоминают сюжеты сказов Бажова

Пора вызывать Хозяйку Медной горы пущай разбирается с приказчиками

Екатеринбург

Olga_v_ekb2: Например: в ритейл

Вы серьёзно?

просто посетитель
Екатеринбург

Букля: вашем) и не в ЖК

У него кв в нашем жк)) И его знают в лицо))

Мирка: по своему желанию или потому что не влезали в автобус?

Потому что с ЖБИ до парка Маяковского прямо транспорта нет. Просто не успевала по времени доехать на работу и пешком было быстрее

мама
Екатеринбург

Чохотел: с ЖБИ до парка Маяковского прямо транспорта нет

Я так год в ранней молодости ходила с ЖБИ до лестеха, потому что транспорта прямого не было. А там и до парка Маяковского рукой подать. Всегда думала, что схема движения дурацкая, но теперь полагаю, что нет предела идиотизму. Сейчас в разы хуже.
Как вспомню... Под мостом мимо заброшенных садов, потом через железную дорогу, через оживлённую трассу у Калины, под вторым мостом мимо гаражей, через вторую железную дорогу, потом вдоль Сибирского тракта... Эх. времечко было... Хорошо я тогда похудела, проделывая такой путь дважды в день. И ни разу никто не привязался, и не убили юную девушку, гуляющую в темноте в сомнительных местах в середине 90-х

Аноним 702

Чохотел: Дворами всего 40 минут

Да вы прогулочным шагом
Я с синих камней до Чапаева за это время

просто посетитель
Екатеринбург

Apple1981: В нашем ЖК видимо данный депутат живет. Только что в чате дома прочитала интересную фразу: "где ходить пешком, если он паркуется на тротуаре."

Он вообще не в ЖК живёт А паркуется на тротуаре он возле офиса УК РЭМП, эту историю е1 как раз очень подробно освещало, скандальчик был. Он там ещё сбил кого-то на тротуаре.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";