«Если нет денег, ходи пешком»: депутат призвал повысить цены за проезд в Екатеринбурге

Васька ершистый

Татьяна Вакалюк: Что там Фонтанка пишет, не в курсе.

Фонтанка пишет, что некий гражданин поехал по своим делам, а этот самый подорожник оказался пуст. И его оштрафовали, поскольку он якобы не оплатил проезд. Он оспорил это в суде. А суд принял решение, что вообще-то наличный расчёт должен быть согласно ФЗ о защитеправпотребителей, штраф отменил. Этому нововведению в Питере и Москве всего год, и к нам если честно оно имеет мало отношения. Сомневаюсь что у нас перейдут на брутто-контракты. Ведь из-за этого это и пошло там.

просто посетитель
Екатеринбург

Apple1981: В нашем ЖК видимо данный депутат живет.

не в вашем) и не в ЖК

Екатеринбург

Васька ершистый: Этому нововведению в Питере и Москве всего год, и к нам если честно оно имеет мало отношения. Сомневаюсь что у нас перейдут на брутто-контракты. Ведь из-за этого это и пошло там.

ну так вот лучше пусть имеет отношение :)
А то у нас транспорт как в 90х. Все уже работают лучше, чем наши, обидно так.

Васька ершистый: Фонтанка пишет, что некий гражданин поехал по своим делам, а этот самый подорожник оказался пуст. И его оштрафовали, поскольку он якобы не оплатил проезд. Он оспорил это в суде. А суд принял решение, что вообще-то наличный расчёт должен быть согласно ФЗ о защитеправпотребителей, штраф отменил

при сокращении расчетов наличными до состояния, когда их практически нет, это все несущественно. Пусть судятся, если что :) А вот что важно - удобство проездного, соблюдение графика движения, вообще развернутость транспортной системы лицом к гражданину, а не тем, чем оно у нас сейчас развернуто. Это есть :)

Аноним 486

Оптимизаторы хреновы.
Если все пешком ходить будут, то ваши взвинченные цены не помогут.
Логика-то совсем покинула ваш чат???

мама
Екатеринбург

Алые_Паруса: поэтому следующий год объявлен годом Семьи

Опять кто-то из высокопоставленных разводиться собрался?

Васька ершистый: Ну,чтобы отсутствовал такого быть не может

Почему не может? Много где нельзя оплатить проезд наличкой. В Грузии, в Турции, например.
Хочешь наличкой - покупаешь транспортную карту и закидываешь туда свою наличку в ближайшем терминале. Валидаторы гораздо удобнее. И никаких тебе кондукторов, которые не могут протиснуться через толпу.
Но проверки нужно качественно организовывать, да. И штрафы за безбилетный проезд существенные делать.

Аноним 486

Cabrita Blanca: По ее словам, в день приходит по 34 обращения.

Всего?
Похоже, что всё всех устраивает.

Аноним 665

Frona: Он не ангелок само собой

Мягко сказано. Очень мягко

Васька ершистый

moreshine: Грузии, в Турции, например.

Почему Вы в пример приводите Грузию, Турцию? Москву, Питер( в которых это только год и ещё будет проходить правоприменительную практику).

Аноним 486

Химерра: Значит, надо писать ещё и ещё.

Поддерживаю!!!
Завалить все структуры жалобами. Тоннами жалоб. Заколебутся отвечать, начнут принимать решения.

Аноним 44

Аноним 196: Нет, уже нету, есть валидаторы и контролеры на маршруте.

в конце июня были, мы ехали на автобусе от Гранд Макета в центр) там были и валидаторы, и кондуктор.

Екатеринбург

Васька ершистый: Москву

Васька ершистый: в которых это только год

в Москве вроде это... ну... давно-давно уже :)
Невыгодно ехать за нал, вот никто и не едет. Все считают, и это правильно. А у нас по факту никакой разницы нет, поэтому нал еще и жив.

Аноним 486

Катерина.н.к:
В администрации города отказались от комментариев.

Они елку выбирают да машины новые для автопарка. Некогда им, в общем.
Да и к корпоративам готовиться надо. Не до челяди.

Аноним 486

Алые_Паруса: Не нужно смешивать слова отдельно взятого чиновника и государственной власти - это неправильно. Государство, если, Вы, не поняли, наоборот, призывает рожать, строить семьи, поэтому следующий год объявлен годом Семьи.
У меня претензий нет, поэтому не говорите во множественном числе. Я Вас не поддерживаю, и мне мерзко, когда злость и ненависть хлещут через край.
Цены нужно повышать, если это обосновано; количество транспорта увеличивать, инфраструктуру улучшать, но это не делается в один миг.

Колесников собственной персоной?
Али кто из администрации тут на парусах прилетел?

мама
Екатеринбург

Васька ершистый,
Почему нет?
Там с транспортом нет проблем. Ходит по расписанию, выделенные полосы работают, оплата проезда прозрачна и стоит, кстати, не сказать, что дороже, чем в Екб. Несмотря, на стоимость топлива в 2 раза выше.
Почему бы не привести их в пример?
Или чей вы пример хотите?
Казани? Самары? Урюпинска?

Екатеринбург

moreshine: Или чей вы пример хотите?

Нижний Новгород, например. Мы не знали ничего про их проезд, поэтому спросили - сколько проезд стоит? - и водителю наличку подаем, там такой пазик, как у нас, водитель не отгорожен. Он на нас так смотрит изумленно и говорит - 36 рублей. Ну рассчитались, и только потом разобрались, что налом 36, а по карточке 33, а по Миру 30. Ну конечно, он на нас с нашим налом как на дураков посмотрел :)

Аноним 787

Аноним 805: Вторник трамваи стояли около кольца г Исеть после 18, сегодня так же. И

Во вторник снег выпал. А сегодня трамвай с рельсов сошел. Видимо тоже из- за нечищенной дороги

Екатеринбург

Аноним 787: вторник снег выпал. А сегодня трамвай с рельсов сошел. Видимо тоже из- за нечищенной дороги

Именно так.

Екатеринбург

В довершение сегодняшнего транспортного коллапса на еодине новость о том, что с 15 декабря отменяют трамвай 16, в миру более известный как 26
И продолжение ее, что вроде как не отменят, но вместо Пионерки будет в Парк Маяковского ходить
Уже не знаешь, ржать или плакать...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Нижний Новгород

Там не была.
Пишу о тех местах, где видела как может быть, если о людях думают.
В Питере, том же, не помню, чтобы на остановке полчаса стоять пришлось. Помню, что система оплаты банковской картой мне не нравилась. Потому что, оплатить можно было только за 1 человека. Потом карта блочилась на этот маршрут.
Но у нас в автобусах нормальные же валидаторы стоят.

Аноним 787

Аноним 805: А когда снег выпадает, транспорт не должен ходить? Вроде на Урале живём. Или мало может платим. А так заплатил сто рублей и пошёл пешком. Завтра настраиваюсь до метро идти. Так что можете завтра отдыхать не выводить трамваи на маршрут. И вам хорошо отдохнете и мы обойдемся. Как нибудь

А я тут причем? Я трамваями не заведую. Я уже которую неделю просто не могу впихнуться ни в какой транспорт. Что трамваи, что автобусы битком. Хожу пешком от главпочтамта до Калины. Тоже с удовольствием бы доехала, но увы, впихнуться не могу, пешком чапаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";