«Если нет денег, ходи пешком»: депутат призвал повысить цены за проезд в Екатеринбурге

просто посетитель
Екатеринбург

moreshine: когда во власти на наши деньги содержатся подобные персонажи

Ну справедливости ради, зарплату в Думе он не получает. На общественных началах за народ радеет. А вы ещё и недовольны

Екатеринбург

Муниципальные автобусы в Екатеринбурге рискуют остаться без топлива. Речь идет о больших зеленых машинах, которые ездят на газу. Об этом рассказал депутат Гордумы Антон Швалев.

— Налоговая наложила арест на счета Гортранса, потому что не было налоговых отчислений с суммы примерно в 300 млн рублей. Сегодня в Гортрансе могут только выплачивать заработную плату, а закупить газомоторное топливо предприятие не может, поскольку оно отпускается по предоплате. То есть эта ситуация способна парализовать движение, — объяснил @e1_news Антон Швалев.

По мнению депутата, в ситуацию должна срочно вмешаться мэрия, иначе город ждет транспортный коллапс.

В администрации города отказались от комментариев.

мама
Екатеринбург

Чохотел: нафига вообще платить налоги?

Нууу. Как вам сказать. У дойных коров ведь не спрашивают, куда лучше продать молоко. Царю лучше знать, куда деньги государственные тратить.

мама
Екатеринбург

Чохотел: Екб только налогов платит сотни миллиардов рублей в год. Можно нам на эти деньги транспорт, садики и школы. Имеем мы право в конце концов?!

Нельзя.

мама
Екатеринбург

Дорогие продукты?
Не нравится, денег нет – не ешь.

Дорогая коммуналка?
Не нравится, денег нет – живи под кустом.

И так до бесконечности.

Чем дальше, тем лучше я понимаю причины одного события 1917 года.

Аноним 530

Olga_v_ekb2: Чем дальше, тем лучше я понимаю причины одного события 1917 года.

я тоже. Классовая ненависть вечна

мама
Екатеринбург

Это я: висят плакатики с Орловым- к 300-летию города новые троллейбусы!

Эти плакатики можно наклеить у гранитной плиты Екатеринбурга и возложить там цветочки.

Аноним 466

Что бы пешком ходить, надо, например, обувь нормальную иметь. А она тоже денег стоит. Побольше чем проезд в ОТ. Так что фиговое предложение у Колесникова.

Аноним 185

А давайте жители Екб налоги за Гортранс оплатят, чтобы деньги на топливо появились) Какой депутатишка эту креативную идею предложит?

Васька ершистый

Татьяна Вакалюк: сразу сказать, что это сказал

Очень известная личность?

Татьяна Вакалюк: ну потому что эту откровенно бессмысленную деятельность надо просто прекращать. Валидаторы + удобные проездные, и никаких кондукторов не надо.

Подождите, а как же наличный расчёт?

Екатеринбург

Васька ершистый: Очень известная личность?

очень

Васька ершистый: Подождите, а как же наличный расчёт?

отсутствует. Или имеет запретительную стоимость проезда. В Питере проезд по подорожнику 49 рублей, а за нал 70. И просто по банковской карте 70, а по Миру, как и у нас сейчас, какая-то существенная льгота.

в кедах: а государство не просило вас работать , рожать и вообще тут жить ! мешаете им только своими претензиями

Не нужно смешивать слова отдельно взятого чиновника и государственной власти - это неправильно. Государство, если, Вы, не поняли, наоборот, призывает рожать, строить семьи, поэтому следующий год объявлен годом Семьи.
У меня претензий нет, поэтому не говорите во множественном числе. Я Вас не поддерживаю, и мне мерзко, когда злость и ненависть хлещут через край.
Цены нужно повышать, если это обосновано; количество транспорта увеличивать, инфраструктуру улучшать, но это не делается в один миг.

Екатеринбург

Катерина.н.к: — Налоговая наложила арест на счета Гортранса, потому что не было налоговых отчислений с суммы примерно в 300 млн рублей.

жаль, что они не комментируют, а то прям зело интересно, как так - "не было налоговых отчислений"?

Васька ершистый

Татьяна Вакалюк: В Питере проезд по подорожнику 49 рублей, а за нал 70. Ну,чтобы отсутствовал такого быть не может. Для этого надо отменить наличные как вариант оплаты вообще. Да и повышенная оплата за наличные несколько сомнительна. Но ладно допустим, наличные повышенная цена и кто её принимает ? Все же кондуктор или водитель?

Екатеринбург

Васька ершистый: Ну,чтобы отсутствовал такого быть не может

ну вот так, совсем отсутствует. Если есть кондуктор, можно налом, если нет - нельзя. Водитель не принимает. Садишься в троллейбус и только валидатор. И объявляют очень вежливо, что водитель расчеты не производит. Просим заранее пополнить транспортные карты :) Но метро же пронизывает все, проверить баланс и пополнить легко. И через приложение можно. Телефоном тоже можно заплатить, а на случай, если ну вдруг сел телефон - то велкам, везде usb-порты, подзаряжайте :)
В Москве водителю можно было заплатить наличными, но правда, совсем запретительно, 100 рублей в прошлом году.
На самом деле присмотритесь - и у нас в транспорте наличный расчет почти совсем отсутствует. Может, процентов 10. (Кондукторы сдачу с сотки с трудом сдают, особенно утром. )А если будут выгодные и удобные проездные, и они вымоются до разовых случаев.

мама
Екатеринбург

Алые_Паруса: Цены нужно повышать, если это обосновано

Чем и кем обосновано? У нас за последние пару лет повышали стоимость проезда, обещая обновление парка, повышение зп персоналу и пр. А где это всё? Ау?

Екатеринбург

Olga_v_ekb2: А где это всё? Ау?

дык...это... "в фантазиях твои-их" (с)
Сидит там штат экономистов и обосновывает... обосновывает... обосновывает...

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: это тот же самый Колесников, который и со своими коллегами на заседании Гордумы, и со свои

В нашем ЖК видимо данный депутат живет. Только что в чате дома прочитала интересную фразу: "где ходить пешком, если он паркуется на тротуаре."
Е1 периодически тут подглядывают всякое, может вынесут цитатку к себе?

Васька ершистый

Татьяна Вакалюк: у вот так, совсем отсутствует. Если есть кондуктор

Все же фонтанка пишет,что суд считает не так как например транспортники Петербурга
https://www.fontanka.ru/2023/07/05/72466577/

Екатеринбург

Васька ершистый: фонтанка пишет,что суд считает не так

не знаю, я про свой опыт обычных поездок месяц этим летом :) Что там Фонтанка пишет, не в курсе. Ни разу не видела, чтобы кто-то водителю без кондуктора деньги давал, кабины-то все закрытые :) подорожник, городской проездной, телефон, просто карточка, что угодно.
Просто, эффективно, легко оптимизируемо. Абсолютно прозрачно. Транспорт наземный ходит на 6 из 5 баллов.
Долго переваривалось что в Москве, что в Питере отсутствие бумажных билетов, это да. Непривычно.

просто посетитель
Екатеринбург

Алые_Паруса: не делается в один миг.

а начали отсчитывать миг назад ? опять что то обнулилось - а мы не в курсе ?

Аноним 196

Муся: Так вот я и не понимаю, неужели нет никаких контролирующих органов. Муниципальные власти нагадили - результат налицо, где выводы, расследования и наказания?

Этак придется следствию выйти самому на себя

Аноним 311

Коллега сегодня сказала, что со Старой Сортировки после "оптимизации" стало просто невозможно уехать. Единственный автобус ходит раз в полтора-два часа и впихнуться в него просто нереально. Люди добираются, как могут, ходят пешком, ищут попутчиков на машинах.
Это ж надо было так испохабить транспортную систему в современном городе-миллионнике. И ведь никому за это ничего не будет. Сидят, абсолютно уверенные в собственной непотопляемости. Орлову, вон, даже медальку дали за добросовестный труд. Сюр.

Екатеринбург

Аноним 311: Орлову, вон, даже медальку дали за добросовестный труд. Сюр.

Он опять важным делом занят, в телеге у себя конкурс объявил про украшение к нг. Город стоит. Пешеходы буксуют. У него гирлянда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";