В Екатеринбурге ударит двадцатиградусный мороз

Аноним 31: По прогнозу -3 , отличного Вам праздника.

Или Вы не менее +25 ожидали?

Спасибо, но вообще-то до -17,-22

Аноним 31

Чохотел: Спасибо, но вообще-то до -17,-22

Да?

У мну телефон-оптимист?

Аноним 733

Имрек: я сейчас поросёнка в стогу соломы на улице нашла. Видимо, 2 недели назад от семьи на прогулке отбился и спасался как мог. Худющий, но бодрый и несломленный. Мороз точно не пережил бы. А так вернули в семью.

Ой, это как? Соседские свиньи или свои, не счетаются поросята после прогулки? А зачем им гулять? Что он ел две недели?

Екатеринбург

В ночь летом надо было на работу. Все девчонки в маечках, босоножках. Ночью снег выпал. Утренняя смена тащила куртки, обувь, кофты. "Ночник" по домам просто парадом уродов отправились

777

В конце 90х, на последние числа ноября пришлось начало морозов, снега не было совсем.
5.02.2021 за окном дождь, через пару дней сугробы по пояс.
На удивление погода перестала сильно чудить на майские праздники. Помню, стабильно в течении дня погода могла оочень сильно меняться не в лучшую сторону.

Уникум,
Сейчас и в Сибири нет таких морозов. Все таки потепление сильное за 40 лет произошло. Дальше что будет

Аноним 375

Чохотел: Короче снег был выше меня

О, я тоже помню сугробы выше себя! Мне было 3-4г, ну максимум 5. Мы должны были с дедушкой идти на поминки к его другу в первых числах октября (друг умер перед ДР деда, так что точно 1-7октября было). Был снегопад несколько суток и дед всё ходил у ограды снег чистил, чтобы можно было выйти. У ворот-то вычистил, а весь переулок никто не чистил. И вот дедушка пробивал в стене (как мне казалось) снега проход, как тунель, и я в нём шла. Какое-то время шла, потом стала реветь, что ничего не понимаю где мы и что мы он посадил меня на плечи, и я ножками почти доставала снег. То есть деду сугробы были по грудь. щас рассказываю, никто не верит дома. Хотя несколько лет после того 93-94г октябрьского снегопада ещё долго о нём вспоминали и говорили, мол вот осень на Урале это прям зима с октября..

Кат-то после майских 1984 г с полметра-метр выпало.
Аноним 375,
Это в Екб было, тогда ещё Свердловск

Аноним 375

Чохотел: тогда ещё Свердловск

Да, Свердловск. И вся область тоже, бабушке звонили сестры, везде откапывались))

Екатеринбург

Terraa: Все таки потепление сильное за 40 лет произошло

Ой, это точно... Лето 2020 весь июль в Екб +38+40, у нас билеты в Геленджик. Прилетаем, там +25. Выдыхаем.... Отдыхаем

Екатеринбург

Аноним 31: У мну телефон-оптимист

У меня тоже

Аноним 241

Дождь в Новый год был, когда 2002 встречали. Последний год в институте.
У меня др в середине октября. В детстве, помню, гостей провожали, 87-89 годы, не помню точно, а мальчишки, которых не пригласила, за сугробами (!) от нас прятались.
И помню как на мамин др в начале декабря пару лет снега не было совсем! 99-2000, наверное.
Зато в 97 и 98 после ноябрьских праздников уехать не могла от дедушки из деревни, потому что перемело все дороги и под -30 было.
В школе с 87 года училась, частенько зимой дома сидели, то холодно, то от мороза трубы порвало. В 2005 тоже зима была лютая, очень хорошо помню, у меня младшая тогда была мелкая совсем, полгода ещё не было, муж в больнице и мне ни за хлебом, ни за молоком не выйти… Бегала, пока спал ребенок
Короче, никогда у нас стабильной погоды не было.

просто посетитель

88 или 90 год, мы прилетели в Екб из Сочи, июль. Тут лютый дождь со снегом. Вся семья в майках-шортах, меня закутывали в какие -то покрывала, чтоб просто от аэропорта доехать.
Север области:
5 июня 2004 года, свадьба моих друзей. Летит снег, метель. Невеста в свадебном платье красивого оттенка с-голуба. И она, и платье...
Встречаем новый год 2009. Снега - примерно как сейчас в Екб. Возвращаемся из гостей по сухому асфальту )) Этот год я помню точно, глубоко беременная была) тогда в марте зато выпала за ночь чуть не месячная норма, у меня мелкая всю ночь не спала)
Майские 2017 или 2018. В День Победы выпадает снега по шею, метет стеной. Муж ночевал на даче, утром планировали шашлыки. Вышел из домика и провалился в сугроб)
Ноябрьские в своей юности помню все время со снегом, уже с такими навалами по обочинам, чуть не в рост.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";