В Екатеринбурге ударит двадцатиградусный мороз

бабушка
Екатеринбург

Аноним 358: Даже телевизоры были.

И? Я же про лучину написала. Какая то у всех детская "поперешность" лезет.....у кого то были телевизоры, у кого то не было, у нас первый в 1970 г. появился, до этого не было. Радио тоже не было, был маленький приемничек, но его дед брал на рыбалку, а утром, естественно, его никто не включал. Что за п ривычка за каждое слово цепляться?

мама
Екатеринбург

Не верю. Морозы в Свердловской области - очень не конкретный прогноз.

Аноним 714

urtica: Я в 60-х училась в школе

Значит не сейчас чехарда с погодой началась. Мне 50 и всю жизнь то снег, то дождь, то мороз, то оттепель, то снег в июне, то дождь в новогоднюю ночь
Урал есть Урал

Аноним 714

Коко_в_шанели: 0 градусов в нг я помню только когда уже взрослая была.
А может память подводит

В середине 90х точно было, снега не было, но был дождь

бабушка
Екатеринбург

Аноним 714: Значит не сейчас чехарда с погодой началась.

Было и раньше, но, все же. не так выраженно. Дождь в Новый год тоже был, но значительно позже....помню раза три в 90-е.
А в 1978 году в Новый Год было - 47 (от -45 до -47 в разных районах города). Очень хорошо это запомнила, мы пытались уехать в гости.....но так замерзли за 20 минут, что мама нас всех вернула домой.

У нас в ХМАО третий день минус 21, такая красота. Знаю, что не в тему, но очень красиво)

Аноним 714

urtica: Было и раньше, но, все же. не так выраженно.

Климатические условия меняются периодически, это нормально. Для меня пока особо ничего не изменилось за полвека.

urtica: 1978 году в Новый Год было - 47 (от -45 до -47 в разных районах города).

Помню только разговоры про морозы, сама маленькая слишком была. Ну и такие морозы один раз и были на моей жизни

Аноним 63

Чохотел:
Год не подскажу, где то в 2005 примерно, а может 2006

Вроде в конце 90-ых, помню, что я ещё с мамой жила. Пошли они в нг ночь компанией гулять, валенки надели и ...по лужам 😂
А в нулевых я как-то в декабре в туфлях замшевых летних разгуливала.

Аноним 63

urtica: в 1978 году в Новый Год было - 47 (от -45 до -47

Мама меня родила в феврале 1979, выписывали нас в -40 😁

мама
Екатеринбург

Чохотел: Год не подскажу, где то в 2005 примерно, а может 2006

Точно помню, мы с мужем после свадьбы отдыхали на Урале. Конец января 2004. Недели две весна была. До плюс 10 доходило.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: Помню в школу в мае 80 (?) шли сквозь сугробы выше головы. В 1984 году

В 1995 6 июня в день моего выпускного экзамена в 9 классе город накрыло снегом.

Myrza: помню в 1999 или в 2000 был на 1 мая снегопад ночью

Снегопад был 7 мая в 2017 году. У меня фото сохранилось, по трассе ехали в Нижний Тагил.

Екатеринбург

Прекрасная зима, не ругайтесь, девочки. Я родом из Сибири, кайфую тут без 40 градусных морозов и 40 градусной жары, а с нею лесные пожары.

мама
Екатеринбург

marinaiva,
Неееет... В 2017 у меня дочка третья родилась, а это было или за год до моей свадьбы или в 2000 точно!! Я на столько не спутаю

просто посетитель
Екатеринбург

marinaiva,
Красиво.
Я честно год не помню. Склероз
Но сугробы были такие огромные огромные. Помню шли с подругой по тропинке снежной, а сугроб гораздо выше головы был. И мы рассуждали, кто в снегу прорубил дорожки и откуда они знали куда идти

просто посетитель
Екатеринбург

Уникум: и 40 градусной жары, а с нею лесные пожары.

Всё лето горел лес. Дышать нечем было.

мама
Екатеринбург

Аноним 618: Почему у нас нет северных 50%

у вас есть уральские

Аноним 618

huha:
у вас есть уральские

Всего 15%

мама
Екатеринбург

Myrza,
Это я в дополнение к вашей информации, не отрицая того, что Вы написали) как бы в доказательство того, что такие катаклизмы для Урала не редкость, а постоянное явление.

мама
Екатеринбург

*Страйк*: Всегда на Урале были эти резкие перепады, когда с работы вечером в босоножках по снегу идёшь.

И видно людей, кто не дома ночевал
Когда вчера +28, а утром +9

Аноним 31: И как всегда неожиданно на Урале в конце ноября!

Вот вам смешно, а мне не очень. Нас как раз на субботу в лес позвали день рождения праздновать с детьми

аноним 890

НатальясСевера,
Завидую по хорошему, моя любимая погода. Ненавижу жару, оттепели и т.д. Холода люблю.

просто посетитель

А я сейчас поросёнка в стогу соломы на улице нашла. Видимо, 2 недели назад от семьи на прогулке отбился и спасался как мог. Худющий, но бодрый и несломленный. Мороз точно не пережил бы. А так вернули в семью.

Аноним 306

Аноним 530: Ни одно из погодных приложений/сайтов ничего подобного не показывает

Новости U-mama.ru: ночь на субботу в Екатеринбурге до -13.

Аноним 808: Уже снег лежал, не было такого.

2005 года. 1 декабря еще снега не было
svetlonec, мы в 92м приехали в марте, -32 было.

Аноним 31

Чохотел: Нас как раз на субботу в лес позвали день рождения праздновать с детьми

По прогнозу -3 , отличного Вам праздника.

Или Вы не менее +25 ожидали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";