Полтора часа врач сражался за жизнь пассажирки электрички, поддерживая работу сердца

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 459,
Тут очень хорошая лазейка, не пишут за какую нагрузку такую сумму врач получит. Да, 70 можно заработать. Но на 2 ставки. Это просто выматывающая нагрузка, на ее фоне пропустить что то просто на раз плюнуть.
В 40 ой хирург на ставку получает с 8-9 сутками дежурств 45. Летом из 33 больницы разбежались инвазивные хирурги (делали стентирование), ушли в частные центры , все довольны. И нагрузка адекватная и оплата стабильно высокая и контингент спокойный, идет четко на платный прием без претензии.
Многие уйдут со временем. В этом месяце у меня на работе мужчина врач увольняется, стаж 20 лет. Удивил, думали, что уж он терпелив, тащит на себе такую гору нагрузки, все офигели, что работает последние 2 недели. Нашел хорошее место. Устал от богадельни. И я их понимаю. Теперь все вздрогнули, что то, что он пер на себе годами, нагрузят на остальные без доплат конечно же.

Аноним 459

777: Чтоб хорошим врачам стать, сколько лет на обучение надо потратить? От квалификации хирурга вообще жизнь напрямую зависит

Профессия предполагает обширные знания, люди знают, на что идут, когда поступают в мед.
Равно как и педагоги, и айти, и инженеры...

Аноним 500

Чохотел: Нет, две ставки или 1,5 это 2 участка свой и соседа

Ясно, спасибо!

Чохотел: Ну вообще то с 8 до 20.00 на одну ставку это работа два через два должна быть. Это же по 12 часов в день! так вот я и впечатлилась, представив такое за 70 с одним выходным

Аноним 745

Аноним 459,
Да да... Знали куда шли, не нравится, увольняйтесь... Одна и та же песня... А потом, где врачи? Почему нет? Так совету последовали

просто посетитель

Аноним 591: измерил давление и дал шоколад? Да уж, сражение.

Что он в электричке еще мог сделать?
Зачем вы обесцениваете такие вещи?
Совсем уже что ли...

Аноним 771

Аноним 459: Профессия предполагает обширные знания, люди знают, на что идут, когда поступают в мед.
Равно как и педагоги, и айти, и инженеры...

не только знания, еще и опыт и интуиция, а главное призвание....
хорошие врачи и учителя остаются в профессии навсегда не из-за денег, а по призванию

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 771: хорошие врачи и учителя остаются в профессии навсегда не из-за денег, а по призванию

Конечно. Просто сейчас есть возможность совместить приятное с полезным) зачем получать копейки, вкалывая как конь на нескольких ставках, если можно комфортно работать в платной медицине? В бюджете наработать себе имя, опыт и до свидания! Главное не бояться сменить свой муравейник.
Грустно только, что хорошие кадры уходят и новых молодых и амбициозных учить некому.

777

Аноним 459: Профессия предполагает обширные знания, люди знают, на что идут, когда поступают в мед.
Равно как и педагоги

Если учесть средний возраст людей в этих профессиях, шли учиться они на почётные специальности

Аноним 591: измерил давление и дал шоколад? Да уж, сражение.

К сожалению, на любое хорошее дело всегда найдутся готовые вылить ушат помоев. И, конечно, анонимно.

Аноним 514

Прекрасное Далёко: интересно, почему тогда их не хватает?

Потому же, почему не хватает учителей, работников дошкольного образования, и ещё много кого. Потому что пенсионеры уходят, а на сцену им приходит демографическая яма 90х. И так ещё долго будет, в 2007 только начался подъем рождаемости. А сейчас опять спад уже несколько лет, начиная с ко вида и даже чуть раньше.

Аноним 313

Людииииии! Ну почему все подобные темы сводятся к нытью о зарплате. Даже такую прекрасную новость надо обо... ть! Чего злые то такие. Порадоваться надо.

Аноним 246

Аноним 459: на что идут, когда поступают в мед

В 18 лет?
Не смешите.

Аноним 475

Хорошо, что оказался врач рядом. Женщине могли бы засунуть валидол или нитроглицерин в рот, ещё бы упало давление. Те, которые не понимают, это делают.
Поди первым делом пульс пощупал, оценил внешние признаки и тонометр удачно оказался среди пассажиров. Как и кофе, и шоколад.
Молодец мужчина, на свой контроль взял, как мне кажется.

просто посетитель
Москва

Аноним 591,
Да что вы за люди такие? Недоумеваю.(((( Зайти и написать гадость. Доктору спасибо.

Анонимка

Аноним 966: Вот так взяли и обесценили поступок врача.
А если б этого не сделал, человек умер бы, понимаете?

Да ниче она не понимает.
Такие ничего не понимают, и им все всё должны- врачи, воспитатели, учителя.
Тут вон уже написали знали же, куда шли

АнонимКа123

Аноним 459: М. Б. Хватит уже жалеть врачей с их зп? Нормальные у них зп, уже в рынке.
Участковый педиатр ОТ 70тыс.хирург от 120

Ню ню, вы видимо врачом или медсестрой работаете раз так хорошо разбираетесь в зарплатах. Про стимулы слышали что-то? План не выполнил - штраф, лишение стимулов. И эти планы они везде - и в реанимации, и даже в морге

Аноним 745

Аноним 313: Людииииии! Ну почему все подобные темы сводятся к нытью о зарплате

Почему????
Да и потому что ставка врача с высшей категорией 18 тысяч!!! Остальное стимулирующие, которые ещё надо исхитриться заработать.
Потому что зарплата с каждым месяцем все меньше. А цены все выше.
В бассейне своим детям я уже отказала, думаю что следующее отменять.
Но да, я знала куда шла... И да, я думаю увольняться из этой богадельни. И да, на моё место никого нет желающих.
По теме, доктор молодец! А имел полное право пройти мимо, так как если бы женщина умерла, он был ещё и виноватым остался, такой нынче закон

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";