«Девочки б/у, от вас пахнет»: учитель назвала девятиклассниц мусором

Иркутск

РыбкаЗолотая: Уважаемая администрация сайта, вот не первый раз спрашиваю. Я понимаю, что для вас подобные новости - информационный повод, повышение посещаемости сайта. А вы понимаете, что систематически стравливая учителей и родителей, вытаскивая жареные факты даже не из города и области, а из разных регионов, вы своими руками помогаете развалить образование до последнего кирпича?

Может быть, вы будете так любезны и приостановитесь?

Вряд ли, иначе, что писать.... Умные темы не все любят, ими форум не поддержать на плаву!

Баба Yoga: если педагог опускается до оскорблений - иди кассиром в 5 ку и хами таким же как ты убогим.

Про педагога согласна. Но хамкам в принципе не место в сфере обслуживания, убогие там посетители (на чей-то взгляд) или нет. Раз ее люди бесят, пусть с бумагами или тряпками работает, где контактировать ни с кем не надо.
Но 100% точно не с детьми. Их же там проверять должны на адекватность, а у мадам явно проблемы налицо

Аноним 511

конФФетка,
А что дети специально провоцируют учитель, делают назло, объединяются классом. Учитель не человек по вашему?
В нашем обществе можно договориться, зачем дети, родители, сейчас ещё и пресса это все на одного учителя

Аноним 511: сейчас ещё и пресса это все на одного учителя

По-моему, вполне закономерная реакция общества. Ни с пустого места. Абсолютно.

Аноним 679

Аноним 161: Ну я могу быть страшной

Это ваши проблемы

Я наоборот рада, что у детей есть чувство собственного достоинства и они никому не позволяют себя оскорблять.

Полная некомпетентность, что ещё сказать.

Аноним 511: А что дети специально провоцируют учитель, делают назло, объединяются классом. Учитель не человек по вашему?
В нашем обществе можно договориться, зачем дети, родители, сейчас ещё и пресса это все на одного учителя

То, что она сказала, это выходит за рамки этики и профессионализма. Получает по заслугам.
Если она не способна без оскорблений и унижений преподавать, значит ей не место в образовании.
Злые дети были во все времена.
Я защищала учителя в свое время, будучи отличницей, потому что ее довели до слёз. Со мной тогда весь класс практически разборки устроил. Тогда дело дошло до директора.
Но, даже с советской школой она не позволяла себе унижать нас.
Конкретно этому педагогу из темы, я бы не стала помогать.

мама
Москва

Аноним 218: Ха, вы думаете, дворник не важная профессия?

Я не писала, что дворник неважная профессия. Но дворник, в отличии от кассира не взаимодействует с людьми

Psy

Новости U-mama.ru: сказала, что мы все ходим грязными, от нас воняет, что нам надо помыть голову

к сожалению суть реально у многих такова
жалко что педагоги не тактично об этом говорят
Я была и у сына в школе и у дочки...среднее звено пахнет просто ад!
Не все, но есть девочки и мальчики от которых просто ужасные запахи...
Куда смотрят родители...отдельный вопрос...
Я к запахам чувствительна...просто ад!!!
Вещи не стираются...потеют...они все носятся по коридорам...повторно вчерашний пот греется...
Чувствуется что даже если моются, душем просто поливаются, моются без мочалки...
Дезодорант...не, не слышали! Он наверно вредный)))

В этом работать педагогу изо дня в день...когда один забыл умыться, второй не знает что такое подмыться...и все это запашит...

Аноним 456

Psy: Я была и у сына в школе и у дочки...среднее звено пахнет просто ад!
Не все, но есть девочки и мальчики от которых просто ужасные запахи...
Куда смотрят родители...отдельный вопрос...

Так тут регулярно темы про гигиену. Откуда чистоплотные подростки, если у них родители не каждый день моются и не пользуются дезодорантами? Все идет из семьи.

Я еще ни разу не видела неопрятного вонючего подростка при ухоженных чистоплотных родителях

мама
Екатеринбург

Аноним 166: Похоже, масштаб проблемы не оценивается…. Да, дура и хабалка, да гнать из школы с волчьим билетом! Да! Да! Да! Если посмотреть на проблему не только из конкретного конфликта, то выглядит это так: хабалки нет, русского нет, очереди на место учителя нет! Чья проблема? Администрации! Как она ее решит? Возьмет ЛЮБОГО! Повторится что-то подобное! Да, вопрос только, в какой форме!

у меня мам так же рассуждала - когда я ругалась с врачами в больнице.
Итог - меня и маму не гоняли по всей больнице в поисках карточки для ребенка (раньше заставляли самой искать), и не заставляли талоны месяцами ждать, и направление на анализы давали.
Потом в садике.
И не было предвзятого отношения ни ко мне ни к ребенку. А вот лишний раз всякую фигню я не выслушивала.

Аноним 74

Баба Yoga: иди кассиром в 5 ку и хами таким же как ты убогим.
модератору

Аноним 655: хамства учителя

Ни на какой работе нельзя хамить никому.
Человек и ставится на место, чтобы работать с другими людьми.
Сейчас всё введено к зарплату. Ну, за такую зарплату.... А как по мне, так за любую зарплату надо вести себя соответственно. Мне хоть миллион долларов дай, я операцию не сделаю, и наоборот. Если я гениально пришиваю пуговицы, то я это и бесплатно хорошо сделаю.
Также и с хамством. Хамлу сколько не плати, овно всё равно полезет, не сейчас, так через месяц.

Аноним 719

Аноним 252: Я умею ругаться вежливо и тихо. Но потом эта деточка будет сидеть молча до конца года

Да таких тоже родители в лицо знают.
Руководство прикрывает до поры до времени.
Змеи шипучие.

Оружие хоть искренне нездоровы.
А эти- тихушницы, шипящие гадости детям в лицо, калечат души детей.
Таким двойное фу.

Хвалятся в открытую ещё на форуме, что их привлечь не за что

Psy

Аноним 456: Так тут регулярно темы про гигиену. Откуда чистоплотные подростки, если у них родители не каждый день моются и не пользуются дезодорантами? Все идет из семьи.

Я еще ни разу не видела неопрятного вонючего подростка при ухоженных чистоплотных родителях

Конечно!
И ищут виноватых в педагогах...
Я просто зашла в школу вещь занести...пока по коридорам прошла в перемену....
Очень много девочек с немытой головой..
Мальчиков так же...но длина волос девочек и ее состояние в глаза бросается...

Я считаю о таком нужно в чат общий писать!
Даже не в личку...родителям будет прекрасный стимул смотреть в каком виде идет в школу их ребенок...а то вопить о том как так педагог мог сказать каждый может, упуская что все это произошло с молчаливого согласия самого родителя...

Аноним 252

Аноним 719: А эти- тихушницы, шипящие гадости детям в лицо, калечат души детей.
Таким двойное фу.

А с чего вы взяли, что я шиплю гадости? Причем незаслуженно? Я просто не ору, вы разницу видите? Нет? Конечно меня родители знают. И руководство знает. И претензий ко мне нет ни с какой стороны. А вы можете идти мимо и воспитывать свою свободную личность дальше. Или не воспитывать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";