Источник: https://www.u-mama.ru
Видео инцидента попало в Сеть.

Фото: Telegram-канале «АСТ-54»

Очередной школьный конфликт: педагоги с опытом не находят общего языка с новым поколением. В соцсетях распространили видео, на котором учитель отчитывает девочку, держа ее за руки. Его автор утверждает, что инцидент произошел в новосибирской школе №40.

"Ты со мной отношения выяснять не будешь, ты будешь делать то, что я скажу. И рот открывать будешь, когда я тебе разрешу. Еще раз меня обзовешь, сниму штаны и <...> опозорю перед всем классом. Если еще раз поганое слово услышу в свой адрес", — обращается педагог к своей обидчице.

Также автор уточнил, что стаж учителя русского языка и литературы - 30 лет.

"КП-Новосибирск" сообщает, что конфликт начался с оговора. На уроке одноклассник девочки в шутку заявил, что она обозвала учителя. Об этом изданию рассказали родственники школьницы. По их словам, педагог не стала разбираться в ситуации, накричав на ученицу после уроков. Причем, мальчик признался в том, что он все это выдумал. Родители уже не раз жаловались на педагога за срывы на детей. "Она может подойти к ребенку вплотную и прошипеть в лицо: "Что уставился? Работай, я сказала", в такой манере разговаривает".

Сейчас учитель находится на больничном. Пресс-служба полиции уточняет информацию по факту публикации видео в соцсетях, также ситуация находится на контроле у детского омбудсмена. 

Учителей избавят от ручной проверки домашних заданий

Скандальный законопроект о запрете телефонов на школьных уроках обсудят в Госдуме