В России хотят лишить маткапитала женщин, родивших первенца в возрасте 25-30 лет

Аноним 84

Аноним 771:
А кто её должен оплатить? Ну, типа, на чьи деньги должны быть куплены эти квартиры?

Служебную, от работы. Зато сразу. Почему бы это не восстановить.

Аноним 980

Аноним 95: маткап за второго стимулирует рождаемость, а за первого нет.

Согласна. Кому нужен хотя бы один ребенок- родит в любом случае, а вот второго и последующих возможно мат.капиталом стимулировать, но и то не факт.

urtica: А кого надо выбирать?

Кого-то другого

Аноним 980

Аноним 84: Служебную, от работы. Зато сразу. Почему бы это не восстановить.

Эти дома были на балансе предприятий. Сейчас кому надо их держать и содержать?

Аноним 114,
Вот и получается, что особо никто не хочет

бабушка
Екатеринбург

Аноним 980: Кого-то другого

Реально интересно - кого? Ощущение, что вообще никого, причем, во всем мире

Аноним 324

Ох, больное. Мне вот не надо ни квартир, ни маткапиталлов. Но садик, медицина! Школа у дома. Вот что меня бы в своё время и моих дочерей сейчас стимулировало рожать. Если бы садик дали в 3 года, а не в 6, так за это время на разнице с частным садиком как раз можно было на дополнительную комнату в квартире заработать. А на медицинских услугах, которые бесплатные ждать столько, что быстрее сдохнуть, можно ещё столько же сэкономить. Если бы садик и школа без очереди у дома, медицина доступная, так я без проблем себя и детей жильем обеспечу, и допы платные потяну. А вот когда и садика нет, и талонов нет - тогда да, тяжко детей обеспечить всем.

Я вообще немного не понимаю. Да. Мат капитал это хорошая поддержка. Но я, и те люди кого я знаю, рожали детей когда хотели и сколько хотели. Если я изначально планировала 2 ребёнка, я их родила. И никакие деньги не заставят меня рожать третьего. Так и те, у кого 1 ребёнок и больше им не надо.
Многодетные это особый склад характера. Там дело не в капиталах. Ну или я просто знаю таких многодетных.
И да, я первую рано родила, не для того чтоб успеть побольше нарожать. Просто запланировала родительскую роль на этот отрезок временной.

Аноним 771

С шашкой: От продажи нефти и газа и других ископаемых.

Так эти доходы не идут в соцстрах, откуда платятся пособия

Аноним 771

Аноним 84: Служебную, от работы.

Вот работаю я магазине. Магазин должен мне купить квартиру?))) А если нас 10 человек с детьми, то 10 квартир?

Аноним 771

Анонимка: А если не получалось, а не специально?!

А они ради денег рожали? Им ребёнок только ради маткапа нужен был?

Аноним 980

urtica: Реально интересно - кого? Ощущение, что вообще никого

В стране с численностью взрослого населения 62 млн. чел., думаю найдутся достойные люди

бабушка
Екатеринбург

Аноним 980: нашлись бы достойные люди

Пусть найдутся.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 980: численностью взрослого населения 62 млн.

недавно находила цифру: "Численность работающего населения - 75 миллионов человек".

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая

Печаль..... адекватная была женщина. Что они там с ней сделали?((((

Аноним 510

А после 30?) странное предложение.
Но видимо нужно успеть до 2027 года родить, да?

Аноним 771

в кедах: мы их теперь почти бесплатно раздаем "друзьям",

Так даже эти деньги не можем вывести. Индия покупает нефть и газ, и рассчитывается рупиями. А вывоз рупий из страны запрещён. А покупать у них нечего. И висят "наши" деньги на счетах в индийских банках. С Китаем подобная история. Но у них хоть ширпотреб можно купить на юани)

просто посетитель
Екатеринбург

urtica: Ощущение, что вообще никого,

вы такая странная - в диктатурах никогда нет вариантов .. не думали об этом ?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 771: А покупать у них нечего

Читала что они разрешили нам инвестировать наши рупии в их экономику - - но вывести прибыль опять же нельзя будет - только снова инвестировать
Молодцы - предприимчивые

Аноним 980

urtica: Численность работающего населения - 75 миллионов человек".

Ну значит шансов еще больше

бабушка
Екатеринбург

в кедах: вы такая странная

А Вы не странная?

в кедах: - в диктатурах никогда нет вариантов .

в кедах: . не думали об этом ?

Нет, конечно...чем "странным" думать"?
Хотите нормального диалога, не начинайте с "наезда" на собеседника. Не хотите диалога , хотите человека "опустить" , а себя "умную" поднять "на горку" - Ваше право, конечно...кто ж Вам то запретит.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 980: Ну значит шансов еще больше

Точно!

анониМ

Аноним 95: Я смотрела на ютьюбе интервью известного демографа и он говорил, что маткап за второго стимулирует рождаемость, а за первого нет.
модератору

1-го хотят. И ещё не знают сколько на него уходит ))

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru:
...либо выплату на первенца вовсе отменят.

Беднягам самим не хватает, а приходится еще и с народом делиться. зачем поощрять, когда можно просто запретить аборты

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";