Школы Екатеринбурга переходят на новую систему «Моя школа»: электронный дневник, дистант, общение

Аноним 402

ОмеLа: Удобно потому что.

Ага, особенно когда он к Госуслугам привязан Мошенникам очень удобен.

Аноним 402

Нам тут в Сферум математика прислала Проверочную работу. А чтобы в нее зайти нужно все явки и пароли написать и зарегистрироваться на очередном каком-то сайте. Вот радости то было: всю информацию непонятно куда о себе слить своими же руками.

мама
Екатеринбург

Аноним 402:
Ага, особенно когда он к Госуслугам привязан Мошенникам очень удобен

Я сказала, удобно было раньше, когда был прежний ЭД. У нас сетевой город был.
ГУ не пользуюсь и не собираюсь, совсем уже сдурели, дневник через ГУ. Скоро, наверно, вход в туалет тоже по ГУ будет.

Аноним 585

Был сетевой город, все работало...
Перешли на ЭТО... ну не выходит у гимназии туда ничего загрузить. Захожу- ни оценок, ни расписания, ни дз.
177 гимназия

Аноним 402

ОмеLа: вход в туалет тоже по ГУ будет

Не подавайте им идеи. Не поймут что сарказм. У них только $$$ в глазах, а через ГУ удобно кредит выдать на услуги посещения

Аноним 149

И делают вид в школе, и в отделе образования, что всё отлично, система налаживается, всё загружается.
Зачем???
Во все трубы надо трубить, что ничего не работает! Чем больше вопросов о неработающем дневнике и всей этой системе, тем больше шансов, что начнут двигаться и хоть как-то косяки в системе исправлять. А то отправляют отчёты наверх: у нас все отлично, ошибки устранены, школа подключилась, оценки ставим.
Ещё спрошу у администраций школ и учителей, зачем м вы это делаете? Зачем вы пишете эти отписки, что все заработало??? Что вам такого страшного сделают, если вы начнёте во все трубы трубить о неработающей совершенно новой системе.
Нет ведь, молчат и делают вид, что всё хорошо.

Екатеринбург

Аноним 149: Что вам такого страшного сделают, если вы начнёте все трубы трубить о неработающей совершенно новой системе.

например, с директором контракт не продлят. И с завучем тоже. Учителям пофиг, поверьте, сделать с ними что-нибудь сложно. Все уже сделано.

Аноним 149

РыбкаЗолотая: например, с директором контракт не продлят. И с завучем тоже.

Вот да. Я почему-то также подумала, что именно администрация школы боится за свои места. Потому что учителя ВСЕ по-тихому критикуют только в путь. А администрация школы: что вы, у нас всё отлично, все запущено, всё работает

Аноним 842

ОмеLа: Скоро, наверно, вход в туалет тоже по ГУ будет.

Продажу туалетной бумаги привяжут к госуслугам

Аноним 993

нам в сентябре на собрании учительница честно сказала - наверх отчитались, что всё хорошо, все довольны, все обучение прошли и всё работает а на жалобы родителей, которые в октябре говорили, что не работает и домашку не посмотреть с оценками, сказала, пишите разработчикам. У школы всё хорошо

Нискажуууу

Аноним 149: Ещё спрошу у администраций школ и учителей, зачем м вы это делаете?

Я учитель! Мы трубим куда только можно! Техподдержка просто игнорируют наши вопросы и жалобы, в министерстве нас называют тупицами непрофессионалами, раз мы в такой интуитивно понятной системе разобраться не можем Мне кажется, я дорабатываю эту четверть и ухожу!

просто посетитель
Екатеринбург

К нам тут учитель истории придумала фишку, мы офигела всем классом. Задания в контурных картах. Чтобы не собирать каждый раз в классе, она решила проверять раз в 4 задания. И вот открываем дневничок в выходной, а там дружным строем стоят четыре двойки у всего класса. Мы конечно офигели. Написали классному. Оказалось учитель заранее выставляет всем двойки, а по мере проверки каждой работы будет эти двойки исправлять на оценку.
Я конечно предложила всем выставлять строем 5, а потом исправлять на нужную оценку. Чтобы двойками не невротизировать. У меня вот реьенок впечатлительный, нафига ему ряд двоек?

Аноним 893

Очень хорошо, родители стали просыпаться. Ещё год назад тема эта создавалась. Что все это будет и это только цветочки.
Будет ИИ у детей и тьютер вместо учителя. Но все отмахивались.
Предлагали в Тайгу идти.

Аноним 893

Аноним 842: Продажу туалетной бумаги привяжут к госуслугам

Соц рейтинг нам готовят. Кто ещё не понял

мама
Екатеринбург

ОмеLа,

у нас дз туда вписывали на понедельник в воскресенье вечером. учителю это, безусловно, удобно)))))

если бумажный дневник у ученика всегда с собой, зачем ждать 2 недели- дал учителю, тот поставил оценку.

мама
Екатеринбург

ОмеLа: Я сказала, удобно было раньше

вот да.

мама
Екатеринбург

Аноним 842: Продажу туалетной бумаги привяжут к госуслугам

И по статистике продаж будут на юмаме новости клепать «россияне стали лучше жить и много есть»

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";