Школы Екатеринбурга переходят на новую систему «Моя школа»: электронный дневник, дистант, общение

мама
Тюмень

я лучшая: ребенок записывает дз и расписание в школе, все отмены и перемены ПОСЛЕ уроков- ответственность школы;-)

Заболел учитель - зачем предупреждать детей и родителей об изменении в расписании, правда?
Раньше никто этого не делал.

Аноним 968

Да не регистрируйтесь в этой программе .
Она вне закона
Приказ Минпросвещения РФ № 396 о создании ФГИС Моя школа был ОТМЕНЕН по требованию Минюста России. Приказ не прошел правовую, антикоррупционную и педагогическую экспертизу.
Фактически ФГИС Моя школа существует вне правового поля. Школа НЕ имеет права ей пользоваться сама и тем более принуждать к регистрации в ней детей и родителей. Не существует ни одной электронной автоматизированной систему, регистрация и пользование которой было бы обязательным. Регистрация это принятие пользовательского соглашения, то есть заключение публичного договора. Соответственно,только вам решать, заключать договор с существующей вне закона системой или нет.

Екатеринбург

Аноним 968: Приказ Минпросвещения РФ № 396 о создании ФГИС Моя школа

а власти города не в курсе, да?

анониМ

Все это чудесно. Ограничение интернета 2 часа в день, в которые ребенок не делает уроки

Аноним 968

РыбкаЗолотая,
Вам правда смешно ?
Или вы верите , что у нас все в рамках закона ?
Сейчас неравнодушные родители пишут в министерство юстиции запросы по этому поводу.

Екатеринбург

Аноним 968: Вам правда смешно ?

да не рыдать же.

Аноним 968: Или вы верите , что у нас все в рамках закона ?

Это тут ни при чем. Просто, я правда думаю, что авторы новости на официальном сайте "не в теме"

Аноним 432

Аноним 968,
Удивительно! В четверг ещё всех срочно подключаться к этой системе обязывали . Рассказывали как туда кого подключать, как прекрасно будет потом и как не все хорошо работает сейчас. .

Аноним 174

TARDIS: потому что сама могу только нецензурно

Ой, как верно !!От себя добавлю.После этих нововведений.Посадила зрение( постоянно за монитором).За полгода с 1,5 до 2,5.Ушла на репетиторство.

Аноним 968

Аноним 432,
Приказ о создании Фгис моя школа был отменён ещё в 2022 году, но это не мешает внедрять ее . Родители сами регистрируют там детей - получается что они со всем согласны

Аноним 968

Новость от 18.10.23 г - в Бурятии нехватку учителей планируют решить с помощью дистанционки ( это стало возможным потому что родители подписали перевод ребёнка на новые ФГОСы)

Аноним 432

Аноним 968,
Зачем далеко ходить. Профильный 11 класс, педагога нет. Уже 32 часа пропало. Тоже уже и погружение думают и дистант . Только вести некому. Математику- ведут те у кого окна. Англичане - с 8 до 18:30 уроки без окон. Физика так же, она же математика, алгебра и геометрия. Такого никогда не было.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 174: .Посадила зрение( постоянно за монитором).За полгода с 1,5 до 2,5.Ушла на репетиторство. репетиторство онлайн? а детям каково?

Екатеринбург

Аноним 432: Такого никогда не было.

Правильно и будет хуже и хуже, довыделывались, бесконечными требованиями и жалобами на учителей
Престиж профессии в минусе

Аноним 626

уа-уа: Возьми госденьги, пригласи тех, кто уже разработал/владеет нормальным элжуром.

Данная схема распила денег предполагала делить их между новыми участниками, а не теми, кто занимался разработкой предыдущих платформ. Все же очевидно. Ощущение, что сейчас все новые проекты создаются под конкретных людей и организации, с которыми планируется раздел бюджет.средств. Достаточно посмотреть кто выигрывает любые "денежные" тендеры

мама
Екатеринбург

Chайkа,
о чем предупреждать то?))) всё равно заменят каким то уроком))

да и вы о единичной ситуации

мама
Тюмень

я лучшая: о чем предупреждать то?))) всё равно заменят каким то уроком)) не факт
я лучшая: да и вы о единичной ситуации

не совсем единичной. иногда расписание несколько раз в день приходится менять.

Аноним83

Все эти ФГИСЫ, СФЕРУМЫ, НАВИГАТОР у дошкольников только для одного- учесть, загнать всех в цифровую образовательную среду ( ЦОС).
Давно всё к этому идет, добить последних учителей, кто еще не ушел в репетиторы, перейти на дистант, разобщить детей людей, всех под контроль, а потом цифровые деньги, социальный рейтинг.
Людей лишают выбора, свободы в правах. Это всё не во благо, а звенья 1 цепи.
РодНадзор в Телеграмме об этом подробно говорит, люди, идущие против системы, отказ от обработки персональных данные автоматически становятся плохими и неудобными.
Учителя вместо того, чтобы УЧИТЬ становятся администраторами, постоянно что-то собирающими. Учителя- крайние, подневольные люди.
Я сама в образовании, своих детей пока не регистрировала. Дочь пока пишет дз в бумажный дневник, как будет дальше, время покажет...

Аноним83

Объяснение из Гаранта.

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: довыделывались, бесконечными требованиями и жалобами на учителей

Опять родители виноваты?))))
Ни одной оценки сына не видела... Летим "на ощупь".
Везде зарегистрированы.

Аноним83: Я сама в образовании, своих детей пока не регистрировала. Дочь пока пишет дз в бумажный дневник, как будет дальше, время покажет...

Оказывается не надо.

Аноним 968: Родители сами регистрируют там детей - получается что они со всем согласны

...
Какое там общаться... Оценку бы хоть увидеть, замечание "прости-господи" (в бумажный никто ничего не пишет тоже....). 3 месяца оценок не знаю.

мама
Екатеринбург

Chайkа,

тогда желаю больше порядка такой школе и разумного директора;-)

мама
Екатеринбург

Тоже вторую четверть без дневника живем, ничего не знаем о текущей успеваемости.
Я много раз здесь на форуме читала, что логин и пароль дает школа, и заходят по ним без Госуслуг, но наша школа уперлась - только ГУ. Не могу ничего добиться. ГУ терпеть не могу, такой тупой глючный сервис.

мама
Тюмень

я лучшая: тогда желаю больше порядка такой школе и разумного директора;-)

Спасибо, все это у нас есть. Лучше пожелать неболеющих учителей и их детей, отсутствия курсов и соревнований, а также экскурсий и походов с классами, в которые, бывает, во время уроков уходят учителя. А ещё учитель может посреди уроков уйти с давлением.

мама
Екатеринбург

ОмеLа,

старый добрый бумажный дневник.
108 гимназия- 7 класс, 47-2 класс.

всё, что нужно, учителя запишут в него, оценки проставят. дз дети сами записывают на уроке- ведь в конце урока дз диктуют, а не когда у учителя настроение появилось)))

случится что-то у всех есть телефон родителей- позвонят.

зачем этот электронный дневник?)))чаты ещё эти непонятные))))в которых все только срутся и на шторы собирают.

мама
Екатеринбург

я лучшая: зачем этот электронный дневник

Удобно потому что. Было. В нем все задания видно, в том числе долги, если ребенок пропустил, когда болел и т.п. И оценки сразу появлялись, а не раз в две недели, можно было оперативно реагировать.
Сейчас пытается кл.рук вести бумажный дневник, но далеко не все предметники сейчас заполняют, там половины оценок нет, не говоря уже, чтоб узнать долги и т.п. И дает она эту выписку по оценкам раз в две недели и реже.
Хорошо, если у вас не так.

Аноним 402

Анонимка: даешь каждой семье отдельный ноутбук для каждого ребенка!!

Для начала, чтобы хотябы этот Сферум не зависал, когда в него весь класс разом зашел

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";