Школы Екатеринбурга переходят на новую систему «Моя школа»: электронный дневник, дистант, общение

просто посетитель

Слава Богу, мои услуги неизменно блокируют это приложение.

Аноним 693

Я только сегодня с новым всероссийским журналом подружилась - начал работать. Опять какая-то неведомая хрень, которая не будет работать

Аноним 737

Каждый год по несколько новых супер нужных платформ! Когда уже это закончится?! Дайте детям учиться, учителям учить, а родителям работать спокойно! Задолбали эти чиновники, придумывающие такие "развлечения" для образования! Мы же понимаем, что это отмывка денег и она бесконечна.

Аноним 737

А каждый год все проходят этот квест по причине плача учителя, которую выгонят уволят расстреляют, если 100% регистрации в классе не будет! Кошмар, задолбали.

Аноним 432

В школах нужен отдельный человек который будет заниматься всеми этими платформами . Вести, курировать, заполнять, слушать бесконечные вебинары, не отвлекаться на уроки и прочие отчёты для отчётов. Сил нет .

Аноним 774

Я завидую нам, никто ничего о нас незнал и какими мы были счастливыми первый ребенок - появился мобайл телефон, три гудка, неизвестность, шок. Второй, ну ладно, значит не включил после уроков. Далее, со вторым, каждый день по ватцап, кто не пришёл. Ладно мой, не прогуливал. Со старшей я б прикурила. А сейчас, никакой личной жизни для ребенка, для меня не то что ужас, а как личное пространство детей и доверие, вот честно не пойму.

мама
Екатеринбург

Девочки, а кто понимает, ПОЧЕМУ в качестве единой ( раз к этому идём), область не могла взять уже отлично себя зарекомендовавший дневник. Ру или сетевой город?
Эти платформы проверены и хорошо работают УЖЕ.
Зачем делать новую, тупую?
Понимаю, что вопрос наивный, но с самого сентября им мучаюсь.
И никто не может ответить.

Аноним 432

уа-уа,
По слухам … уже полетели головы за отмыв денег. У руля уже нет тех людей кто начал, а бюджет освоен. Слухи слухи

мама
Екатеринбург

Аноним 432,
Ничего не поняла.
Почему бюджет этот освоенный нельзя было по этой же схеме отдать разработчикам уже сделанной платформы?
Ее и делать не надо, все готово. Назвали по-другому и вперёд.
Деньги поделили.

Аноним 974

уа-уа: Почему бюджет этот освоенный нельзя было по этой же схеме отдать разработчикам уже сделанной платформы?

Потому что нет задачи упростить жизнь.Есть задачи урвать,хапнуть,заработать и в кусты.
Если копать ещё глубже-сама экономическая ситуация в стране не предполагает отвественности в перспективе и работы в долгосрок
Если ещё глубже-должны же где-то работать те,кто учился проектироваровать проектные проекты и презентировать презентации .Гранты дают за проекты,а не за рабочие какие-то экосистемы(образовательные траектории,и другие странные словосочетания,которые никого уже не удивляют

мама
Екатеринбург

Аноним 974,
Или я тупая, или...
Ну, хочется, урвать и в кусты. Урви.
Возьми госденьги, пригласи тех, кто уже разработал/владеет нормальным элжуром.
Вели ему назвать его по-другому и перекрасить заглавную страницу.
Дай ему маленькую денежку и орден.
Остальную массу денег себе урви и беги, куда хочешь.
Всё.
Дело 1 дня.
Зачем надо нанимать тупых идиотов ЗАНОВО делать НОВУЮ платформу???
Вон, Магниты, не стали новые магазины строить, просто купили мегамарты и названия поменяли. Все. Продавцы там же остались.
Почему так нельзя???

Екатеринбург

уа-уа: пригласи тех, кто уже разработал/владеет

так они не идут! они ж не дураки, им и орден ни к чему

уа-уа: Зачем надо нанимать тупых идиотов

чай, они не посторонние...

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая,
А почему не идут то? Всю страну будут переводить в ближайшем будущем на этот горе-дневник. Может, даже в следующем году уже.
Значит, все остальные платформы не нужны будут и просто закроются.
Они что, согласны закрыться? Вместо того, чтобы работать вечно и вечно получать деньги?
Не верю.

Екатеринбург

уа-уа: А почему не идут то?

потому, что понимают, что 98 рублей из 100 украдено до них. Просто дураками быть не хотят использованными.

уа-уа: Они что, согласны закрыться?

господи, специалист работу найдет. Проблема прямо.

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая,
Аноним 974,
Девочки, спасибо за разъяснения.
Туплю, реально. В современных схемах полный ноль. Поэтому, видимо, в школе, а не там, где больше платят

мама
Екатеринбург

Odesseya: Господи!!!! Отвалите от школ!!!

Аноним 934: Как задолбали уже с этими новшествами.

NatalyMS: Горшочек, не вари!!!

Карбофос: Сколько уже можно издеваться?!

Аноним 888: Как же они достали

eranna: у меня уже слов нет на это всё

eranna,

eranna: у меня уже слов нет на это всё

Просто процитирую, потому что сама могу только нецензурно

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Новая система будет играть роль электронного дневника, с которым многие родители Екатеринбурга уже знакомы

Я што-то не поняла? Это не та система, которую мы с начала учебного года ждём? Другая? 🧐

мама
Екатеринбург

Аноним 432: По слухам … уже полетели головы за отмыв денег. У руля уже нет тех людей кто начал, а бюджет освоен. Слухи слухи

Мы и не сомневались. в этом у нас все стабильно.

мама
Екатеринбург

ОlgaLov: та система

она самая.
типа сроки конкретные называют, чтобы родители малость успокоились, и перестали всех донимать вопросом Когда же?

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: система связи всегда будет в доступе для всех участников процесса.

ну-ну

Аноним 401

Если бы никто нигде не регистрировался, эксперименты бы закончились не начавшись, и все жили бы спокойно.

У нас пару недель в школьном чате написали, срочно все регистрируем детей в "Моя школа", вчера пишут отбой, переходим на Сферум. Подождем пар недель, думаю еще куда пойдем.
Честно так и не поняла , что это за зверь Сферум.

мама
Екатеринбург

старый добрый бумажный дневник никто не отменял)

ребенок записывает дз и расписание в школе, все отмены и перемены ПОСЛЕ уроков- ответственность школы;-)

а то учителя взяли привычку дз после 8 вечера скидывать, зачем это?;-)

мама
Екатеринбург

Аноним 401,
вот именно, и чаты создавать нельзя. вся инфа в бумажный дневник - меньше срача и потраченных нервов)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";