Третьеклассник избил сверстника в кадетском классе и попал на видео

мама
Екатеринбург

Аноним 593: Вы пишете о своей личной истории, точнее, об истории мужа, который с БЖ не договорился

Погодите-ка! Что значит "не договорился"? Как раз СУД, о котором вы тут пишете, вынес решение о графике. И что дальше?
По вашей логике выходит, что это школа и родители других детей не смогли договориться с мамой этого мальчика, сами виноваты

Аноним 593

Znayka: не договорился

Зачем вы снова и снова повторяет свою личную историю?
Речь не о вас и не о вашем муже с его БЖ.

мама
Екатеринбург

Аноним 878: Но постараться вписать максимальное количество, это же реальная задача?

Вы поймите, сто любая инициатива по ребёнку должна исходить от родителей. Именно родители на законодательном уровне ОБЯЗАНЫ нести ответственность за ребёнка. Государство только предоставляет родителям возможность нести жту ответственность, а именно: создаёт систему образования здравоохранения, социальные меня поддержки. Если родитель отказывается от этой возможностей, то имеет на это право

мама
Екатеринбург

Аноним 593: Речь не о вас и не о вашем муже с его БЖ.

Вы говорите о каких-то умозрительных понятиях
Они, к сожалению, не имеют подтверждения в реальности. Я пишу вам конкретный пример, когда есть решения определения, а мать саботирует это все.
Давайте уж тогда придерживаться конкретных фактов, изложенных в новости: государство вмешивалось и раньше, но мать не считала нужным следовать рекомендациям. Почему опять тут виновато государство стало?

мама
Екатеринбург

Milena29,
Согласна. Если государство не может разобраться с совершеннолетними, которые сами за себя несут ответственность, то с посредником в виде родителей еще сложнее, многие просто не хотят ничего делать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 828: . И равнодушие окружения

Это к детям претензия?

Меня поражает идиотизм некоторых.

мама
Екатеринбург

Aквилeгия: Это к детям претензия?

А взрослые тоже должны были!
Идиотизм действительно поражает: все вокруг должны, кроме родителей. Все недосмотрели и недодали.

Аноним 593

Znayka: не имеют подтверждения в реальности

Znayka: мать саботирует это все

БЖ всегда плохая, мы помним, да. Со слов НЖ всегда так. И виновата в этом только одна сторона, сама БЖ, остальные в белом.

мама
Первоуральск

Znayka: Идиотизм действительно поражает: все вокруг должны, кроме родителей. Все недосмотрели и недодали.

+++
ага, мать не справляется - виноваты все кругом. Так может, надо просто быть внимательнее к своим детям, а не просто рожать..

Аноним 878

Milena29: зачем это нам?

Тогда зачем эта тема? Что обсуждать? Какая плохая мать? Да, плохая. Ещё недальновидная, потому что сынок её вырастет и будет ещё хуже.

мама
Екатеринбург

Аноним 593: БЖ всегда плохая, мы помним, да. Со слов НЖ всегда так. И виновата в этом только одна сторона, сама БЖ, остальные в белом.

Вы можете иронизировать сколько угодно, но у меня есть опыт судебных похождений, ребёнку уже 19 лет.
Матери бывают разные. Множество матерей манипулируют отцам с помощью детей. Если интересно, могу поделиться в личку.
Но давайте вернёмся к новости: прекрасная мать отказывалась лечить ребёнка, оправдывала его поведение. И кто же виноват? Конечно, государство, отец, равнодушным окружающие)))

Аноним 878

Znayka: Если родитель отказывается от этой возможностей, то имеет на это право

Не должно быть таких прав. Право ребёнка на социализации прежде всего.
Потому что не социалищированные дети, это асоциальные взрослые.
И наши дети на своей шкуре почувствуют эту систему

Znayka: Почему опять тут виновато государство стало?

Потому что не создало условий для дальнейших решений.

Аноним 202

Аноним 828: Меня поражает причина, по которой издеваются над жертвой. И равнодушие окружения. Вот где кошмар.

Кошмар, что вы не заметили, что все остальные его боятся. Так же, как вы, видимо, и учителя не замечают, что его весь класс боится. Слышали, как какая-то девочка со страхом в голосе робко говорит, хватит уже? Он даже не реагирует, хотя она дважды робко повторила это. А если бы это сказал кто-то из мальчиков, то этот урод переключился бы, скорее всего, на другого, вот и молчат. Привыкли, что прибежит мамаша, которая, видимо, из тех, что здесь кричат, что за своего ребенка всех порвут, вот и не связываются, понимая, что ситуация не изменится. Это видео, единственное, что они могли сделать, чтобы их услышали.

мама
Екатеринбург

Аноним 878: Право ребёнка на социализации прежде всего.

Право, а не обязанность. Ребенок имеет право, но этот его не обязывает ни к чему. Обязаны родители. Государство дало родителям возможности, но не все их используют. Тоже имеют право.
Вы ещк посмотрите с другой стороны. Например, государство считает, что вашему ребенку нужно участвовать в каком-то мероприятии, а вы считаете иначе, у вас дела или там ещё что-то, просто не хотите, считаете это лишним. Значит, государство имеет право принудить вас. Этот подход работает и в отношении "нормальных" родителей.
Тут такое, двоякое суждерие: либо родители несут ответственность, либо государство. Не будет такого, что (условно) в случае нормального родительства ответственность несёт родитель, а в случае ненормального государство. Один закон для всех.

Аноним 593

Znayka: у меня есть опыт судебных похождений, ребёнку уже 19 лет.

БЖ, которая саботирует, тоже ваша?

Аноним 553

Аноним 473: Но вместо помощи ее предлагают покарать.

Не показать, а привлечь к ответственности по закону. Будь Вы на месте родителей избитого ребёнка, тоже бы эту маму пожалели, с учётом, что она всё знала но мер не принимала.

Не было бы видео и резонанса, и в этот раз меры бы приняты не были

Новости U-mama.ru: Раньше она вступалась за сына, но теперь согласилась, что ее ребенку нужен психотерапевт.

мама
Екатеринбург

Аноним 878: Не должно быть таких прав.

То есть? У родителя не должно быть прав относительно своего ребёнка? Так это ударит по всем родителям. И по мне, и по вам.

мама
Екатеринбург

Аноним 593: БЖ, которая саботирует, тоже ваша?

Нет, не моя. Но во всех судах я участвовала, поэтому так и пишу.
Вы зря смеётесь. Возьмите ситуацию из новости. Допустим, есть решение суда. Но мама может так же саботировать его: у меня уроки до самой ночи, планы, пока некогда; мы уехали в отпуск, некогда; ребёнок заболел, не можем и все в таком духе. А ребёнок продолжает так себя вести. Исключить его из школы невозможно, перевести некуда, нет вспомогательных школ. Вернее, школы есть, но нет заключения специалистов о том, что она необходима ребёнку. И это может тянуться и тянуться. Но прекрасно, что никогда с этим не сталкивались, желаю и дальше вам жить, не ведя о таких ситуациях)

Аноним 593

Znayka: Нет, не моя. Но во всех судах я участвовала,

Вы боретесь не там и не за то.
Давайте закончим.

мама
Екатеринбург

Аноним 593: Вы боретесь не там и не за то.

А вы где и за что боретесь?

Аноним 593

Znayka,

Znayka: вы где и за что боретесь

Можно я просто от вас отдохну?
Пожалуйста

мама
Екатеринбург

Аноним 593: Можно я просто от вас отдохну?
Пожалуйста

Без моего разрешения вы не можете что ли? Ладно можно, раз уж так просите)
Вы могли и раньше не читать мои сообщения и не отвечать, тут уж выбор за вами)))

Аноним 593

Znayka,

Аноним 202

Аноним 878,
с кем ребенок живет и кто занят его воспитанием, тот и отвечает. Логично же. Не хочешь отвечать - передавай другому родителю или государству. Странная логика - отец козел, значит и я не отвечаю за то, что ребенок творит

Аноним 473

Аноним 553: привлечь к ответственности по закону.

так так и будет, тут я с вами совершенно согласна.
так в новостях и написано

Новости U-mama.ru: Полиция начала проверку инцидента. Специалисты дадут оценку действий уполномоченных лиц

всё в рамках закона.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";