Катастрофическое падение рождаемости в России приведет к новой «яме» через 25 лет

Аноним 730

Аноним 498: Мы со "станами" еще недавно одной страной

Были да не были..мы очень разные.
Да и одно дело их страны в эпоху СССР,когда Россия строила у них заводы и пр, где работали более менее квалифицированные рабочие это одно. А сейчас их страны развалены, уровень жизни низкий. К нам едут необразованные люди,порой ещё и заболевания заразные привозят

Аноним 730

Аноним 498: по внешности мне азиаты стали нравиться

А мне нет. Низенькие,черненькие,однотипные.
Надеюсь, что наш генофонд пополнят белоруссы и выжившие украинцы

Аноним 364

Аноним 883: родить просят именно нас!

Так вы не поддавайтесь на уговоры - рожайте столько, сколько сами хотите и сможете прокормить.

Аноним 498

Аноним 730: Надеюсь, что наш генофонд пополнят белоруссы и выжившие украинцы

Украинки очень красивые женщины, им самим-то своих не хватит

мама
Bologna

Аноним 556: Я так- то тоже не в восторге, у меня вообще 2 дочери. Но я надеюсь из все -таки замуж заграницу пристроить.

Желаю удачи, я искренне, если что. За рубежом тоже нелегко жениха найти, дочь без жениха и многие подруги тоже одни.

Аноним 730

Аноним 801: там ещё меньше мужиков если вы про них

Женщины тоже могут мигрировать к нам и помогать бороться с демографической ямой

Аноним 447

Аноним 801: Да нуу, вы на сортировке были?! За счет вновь прибывших справимся

Так может и их пора отправлять вместе с нашими? а то неплохо устроились в чужом государстве
Лечим мы их бесплатно, учатся они в наших школах, ездят по нашим дорогам.
Надо тоже как-то возвращать это России

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 730: Женщины тоже могут мигрировать к нам и помогать бороться с демографической ямой

а зачем им это ?

мама
Bologna

Сейчас практически везде мало рожают, не только в России.

еск

Вокруг вижу у кого-то трое детей.
А есть дамы за 40 не стали ещё мамами..

Аноним 410

tra-ta-ta: Сейчас практически везде мало рожают

у нас еще много молодежи убыло ... при том что их и так было не особо много

Аноним 517

Аноним 831: Ну, логично. Сейчас выросло то поколения, которое было в прошлой яме. Поэтому, просто меньше стало кому рожать.
Вот вырастет поколение 2005-2015, когда был максимальный рост, то и рождаемость опять начнет увеличиваться.

я вот тоже не пойму, почему люди этого не понимают????

Сейчас в фертильный период вошли дети 90-х. много что ли в то время рожали??? Ну, нет ведь.

Не стали меньше рожать, не стали....просто количество рожавших уменьшилось в разы.

А, вот в 2000 уже был веби бум, так что лет через 10 нас ожидает всплеск рождаемости, не переживайте, не вымрем))))

Аноним 730: сейчас их страны развалены, уровень жизни низкий. К нам едут необразованные люди,порой ещё и заболевания заразные привозят

Это вы про киргизов?

Аноним 883

Аноним 364: сколько сами хотите и сможете прокормить.

Двое детей, младший стал инвалидом после прививки. Могла прокормить двоих до этого события. Дальше какие будут у вас гениальные мысли?

мама
Екатеринбург

я на одного не могу получить законные алименты, а тут второго предлагают родить

Тайна, покрытая мраком

Аноним 517: Сейчас в фертильный период вошли дети 90-х. много что ли в то время рожали??? Ну, нет ведь.

Сейчас рожают и в 40. Женщины 85-90гг тоже в фертильном возрасте. А в эти года был подъем по рождаемости. В 86, 87 пик был.

мама
Bologna

Аноним 883: Двое детей, младший стал инвалидом после прививки

А государство Вам помогает?

мама
Bologna

Аноним 517: Не стали меньше рожать, не стали....просто количество рожавших уменьшилось в разы.

Так если стали меньше рожать - это и говорит о том, что количество рожавших уменьшилось.

Аноним 447

Тайна, покрытая мраком: В 86, 87 пик был

Ну вот я 86 года рождения
Рожу я сейчас, а мужа заберут
И как мы с детьми без кормильца?
Всем обещаниям о выплатах - не верю!!!
Сама лично знаю несчастную, у которой муж вернулся без ноги и без руки.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 883: Двое детей, младший стал инвалидом после прививки.

Аналогично, только старший и не из-за прививки.

tra-ta-ta: А государство Вам помогает?

Помогает, да. Но трачу примерно в три раза больше, чем государство помогает. Очень многое "для галочки". Например, реабилитация бесплатная и реабилитация платная ни в какое сравнение. Бесплатная это 15 минут типа лфк, а потом врач мне дал визитку с платной клиникой, где он работает.
У платной реабилитации был очень хороший прогресс. Не у этого врача, конечно.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 447: Ну вот я 86 года рождения
Рожу я сейчас, а мужа заберут
И как мы с детьми без кормильца?

Вооот, и я 86го. И вот у меня такие же мысли.
Т. е. спад то не совсем потому, что дети 90х в фертильном возрасте и рожать некому.

Аноним 883

tra-ta-ta: государство Вам помогает

Да! Но это в разы меньше того, что требуется ребенку. Подгузники из расчета 2 в сутки, а нужно 5, пенсия по инвалидности 2 прожиточных минимума. Ребенок лежачий у меня, помощников нет, только старший 16 летний сын ( без него вообще бы не справилась). Долг бм по алиментам почти 2 млн. Приставы берут с него объяснительные, на этом все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";