Катастрофическое падение рождаемости в России приведет к новой «яме» через 25 лет

Аноним 116

Просто: После ВОВ как - то хватило ума и сил восстановить нацию нашим бабушкам.

Какую нацию? про которую сказать нельзя, чтобы не обвинили ни в чем не толерантном?
Да и бабушек не спрашивал никто и не рассуждал они в какую школу отдать, на какие допы сводить... Росли как трава, носили друг за другом вещи, учились как придётся, помогали много старшим.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 801: Да нуу, вы на сортировке были? в центре живу, так в 1 классе из 28 уже 8 русских, не говорящих по-русски почти никак
Аноним 156: А сейчас я не хочу, чтобы мои дети своих заводили, во всяком случае, не в нашей стране

аналогично, да и дети сами нацелены на то, чтобы уехать

Аноним 496

Да все ждут не дождутся этой ямы. Наконец то будет нормальное кол-во детей в садика и школах. А то как селедки в бочке и ведь еще постоянно пытаются уплотнять.

Аноним 831

Ну, логично. Сейчас выросло то поколения, которое было в прошлой яме. Поэтому, просто меньше стало кому рожать.
Вот вырастет поколение 2005-2015, когда был максимальный рост, то и рождаемость опять начнет увеличиваться.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 496: Наконец то будет нормальное кол-во детей в садика и школах.

ну тоже вариант - зачем строить сады и школы - когда можно уменьшить население )))

Аноним 556

Аноним 203: А я про девчонок нерожавших говорю. У них- то выбор одной остаться или родить хотя бы от кого- то

От азиатов приезжих будут рожать. Где своих то взять

Аноним 556

Аноним 683: Однозначно предпочту для нее 40 кошек, что эти, с Сортировки, в семье, и внуки от них

Тут главное, что она предпочтет.
Я так- то тоже не в восторге, у меня вообще 2 дочери. Но я надеюсь из все -таки замуж заграницу пристроить.

Аноним 953

Аноним 496: Наконец то будет нормальное кол-во детей в садика и школах.

в серьгах вот уже закрыли 1 корпус садика так как детей нет.
Вы в Екатеринбурге или в другом растущем городе миллионике этого ждёте? не дождётесь, не тратьте силы.

Аноним 495

Аноним 953: Вы в Екатеринбурге или в другом растущем городе миллионике этого ждёте? не дождётесь, не тратьте силы.

++++
У нас из области все в Екб и дальше уезжают.
Нам оставшимся, конечно, хорошо - в садах и школах адекватное количество детей. В группах по 15-20, в классах по 20-25 (в нашем 24 по списку).
Но ребенок мой учится в Екб и останется там же, вот моим внукам я не хочу участи быть в классе с буквой "Ж" и численностью 40 человек.

Аноним 953

Аноним 495: вот моим внукам я не хочу участи

почему то вспомнились мамины слова - хотеть не вредно, вредно не хотеть!

просто посетитель

Аноним 496: Да все ждут не дождутся этой ямы. Наконец то будет нормальное кол-во детей в садика и школах. А то как селедки в бочке и ведь еще постоянно пытаются уплотнять.
модератору

Дело- то не в количестве детей, а в отсутствии школ и садиков.

Аноним 496

Имрек: Дело- то не в количестве детей, а в отсутствии школ и садиков.

Рождаемость снижается, а мест все меньше

Аноним 556

Имрек: Дело- то не в количестве детей, а в отсутствии школ и садиков.

Школ и садов, адекватной помощи с детьми, медицины, образование все на родителях и вы рожайте давайте, да еще и обеспечьте, те работайте полный рабочий день
Кого- то хоть раньше бабушки выручали. Забрать из школы, отвести на кружок, покормить
Так сейчас и бабушки все до смерти пашут. У меня вот двое и я не знаю куда метнуться, к умным или красивым и еще на работе «домашнее задание» регулярно выдают в догонку к детским домашкам.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 496: Не сходится математика

плохо в школе учились ? Если новую школу не построили , а старую закрыли - то да мест будет меньше

Аноним 496: Да все ждут не дождутся этой ямы. Наконец то будет нормальное кол-во детей в садика и школах. А то как селедки в бочке и ведь еще постоянно пытаются уплотнять.

и ведь это на полном серьёзе человек так думает

Аноним 351

Аноним 801: Да нуу, вы на сортировке были?! За счет вновь прибывших справимся💪

А еще нам обещают деревни с африканцами, нагоним рождаемость

Аноним 883

Аноним 173: Сначала защитите женщин на уровне государства на 100% потом просите рожать.

Полностью вас поддерживаю! Защищают должников и неплательщиков, ставят женщин в унизительное положение, но родить просят именно нас!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 496: Рождаемость снижается, а мест все меньше

https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/963159/
вот смотрите - показательная тема - почему в больницах все длиннее очереди , например.. Примерно так же со школами и всем остальным

Аноним 498

Я не против средне-азиатов, китайцев и т.д в качестве мужа для дочерей.
Тут важней не национальность, а интеллект и взгляды на жизнь - а это у русского может не хватать и наоборот.
В классе есть не русские умные дети.
И по внешности мне азиаты стали нравиться, Дорам пересмотрела...

Аноним 730: Все равно брак с приезжими из -Станов вряд ли получится счастливым и крепким.

Мы со "станами" еще недавно одной страной были и по распределению перемешивались, попадали они к нам, а мы к ним.

Васька ершистый

Минимисс: Еще добавлю наличие всех этих анти женских движений типа РСП.

Оно и запрещено если что)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";