Школьница сломала позвоночник из-за халатности учителя, упав со стула в столовой

Аноним 825

Вы прежде, чем валить вину на учителя, представьте картину: перемена, дети в столовой, одновременно250человек. Перемена20минут. Нужно усадить всех, пододвинуть каждому тарелку, налитьсуп, естьдети, кто сам себе табурет поставит, а есть те, кто стоит, как вкопанный, сунешь быстрее ему стул., и дальше разливаешь. А между прочим, еще и самой пообедать нужно. Нашли крайнего, учитель что, стулья должна все проверить? Вас бы таких умных, на 1 день в школу.

Аноним 432

анониМ: Я в школе с лесенок на попе прокатилась.
Кто виноват?

анониМ: травму можно получить и с горки скатившись и со стула упав

Яблоко?
Я терпела и другим велЕла

Понимаю,что половине половозрелых женщин не известно значение слова Халатность

Аноним 825

Девочка на физре делала кувырки, девочка полная, после физры сказала, что спина ноет. Прошло2урока. Вечером мама розвонила, сказала, что просто подстраховаться съездили в больницу, оказалось, компрессионный перелом. Болей не было. А вы только учителя крайним сделали.

Аноним 572

Одноклассница дочери получила травму ноги на соревнованиях по этому самому тхэквондо, которым успешно занималась 8 лет и завоёвывала призовые места в области. В школу не ходила с ноября до конца учебного года, восстанавливалась. Тоже в суд?
Вина учителя в том, что не отвела к медику и не позвонила родителям. Опять же медик в школе диагноз не смог бы поставить, а родители, положа руку на сердце, по телефону спросили бы дочь "домой дойдëшь? ", ответ очевиден. И имели бы тот же самый результат.
Бедные, бедные учителя((
Я, если что, не учитель, а классную своего ребёнка вообще недолюбливаю)

Аноним 316

Это несчастный случай
Халатность учителя только в том, что не уведомила родителей
Вообще то правильный вопрос про отсутствие медика в школе
Раз школа обязана обеспечивать безопасность ребенка, то пусть и медик присутствует в школе
А то по законам медик должен быть, а его нет (почему -тут можно сделать удивленное лицо)
Вот и получается, что отвечать в школе за детей некому
У одних полно других детей, другого на месте нет, третьи за мебелью не следят, четвертые не обеспечивают зону принятия пищи и так далее

Екатеринбург

Очень многое зависит от учителя. У меня ребенок недавно плохо себя почувствовал в школе, паника возникла, заплакал и даже сам не смог объяснить что с ним. Мне учитель сразу позвонила, с урока, объяснила ситуацию и я ребенка забрала.
Если домой ребенка отпустят одного- не представляю такой ситуации, я согласие не подписывала на это. Встречаем всегда
Опять же дети разные. У меня также ребенок вечером жаловался на голову, потом методом распросов выяснилось, что он упал в классе. Но не связал одно с другим, и учитель не видела.

просто посетитель
Москва

Аноним 825: на 1 день в школу

Честно?! Данидайбох!!! С нынешними детьми и обязанностями учителей держать все происходящее в школе под контролем - невыполнимая задача.

Аноним 502

5 стр накатали, притянули всех знакомых
На территории школы за здоровье ребенка отвечает школа: учитель завуч, директор - ФАКТ
У матери есть право обратится в суд на возмещение лечения - ФАКТ

Аноним 502: На территории школы за здоровье ребенка отвечает школа: учитель завуч, директор - ФАКТ

тоже читаю тему и диву даюсь. Есть же четко прописанная в законе ответственность школы за безопасность детей. Сам факт того, что травма была получена в школе, говорит о том, что школа не выполнила обязательства по закону. А школа - это ее сотрудники, те, кто должен был обеспечить эту самую безопасность. О чем тут рассуждать, непонятно.

просто посетитель

Прекрасное Далёко,
У меня столько дуркуют- мимо стульев садятся, в проход между партами падают.. не жалуются- значит, всё нормально.
Почему спортсменка не умеет группироваться и падать-вопрос отдельный.

Имрек: У меня столько дуркуют- мимо стульев садятся, в проход между партами падают.. не жалуются- значит, всё нормально.
Почему спортсменка не умеет группироваться и падать-вопрос отдельный.

травма была получена при использовании школьного инвентаря, который должен быть безопасным. А не сгруппировалась, вероятно, потому что не успела вес тела перенести.
Еще и посмеялись над ней наверно. Это же так весело, когда кто-то со стула падает

Имрек: Почему спортсменка не умеет группироваться и падать-вопрос отдельный.

Ахринеть. Я понимаю, вы как учитель из солидарности за коллегу? Но это перебор уже. Что еще девочка не сделала и в чем ещё виновата?

Аноним 277

iRussian: Не ДОЛЖНА, она не врач, у неё нет на это полномочий.

Но в похожей ситуацией с сыном - после физкультуры разболелась нога у сына- прошел урок и сын пожаловался учителю. Она не стала отмахиваться или домой отсылать - дозванивалась до меня полчаса, хотя весь класс ушел на музыку и у нее уже было свободное время, могла бы уйти и ничего не делать. Боль в спине - особенно в связке с падением на спину (и оучитель о падении прекрасно знала) - нужно было звонить родителям, пусть и не сразу ребенок пожаловался. И ответсвенный учитель именно так и поступил бы.

просто посетитель

Фeникс,
Нет. Я живу в спортивном городе среди сплошных самбистов, дзюдоистов и иже с ними. Дети говорят, что первым делом учат правильно падать. Потому и не понимаю. Профессия и солидарность не при чем, тем более, что дальнейшее поведение учительницы мне тоже совершенно непонятно.

Имрек: Нет. Я живу в спортивном городе среди сплошных самбистов, дзюдоистов и иже с ними. Дети говорят, что первым делом учат правильно падать. Потому и не понимаю. Профессия и солидарность не при чем, тем более, что дальнейшее поведение учительницы мне тоже совершенно непонятно.

Я вам как бывшая спортсменка могу рассказать кучу случаев переломов у спортсменов, в тч на трене и выступлениях, странно, что вы этого не знаете. Даже в таких условиях, когда реальный риск и люди готовы они ломаются. А тут девочка явно подставы не ожидала. Да и сколько она лет там спортсменка то?

Екатеринбург

Учитель бессмертная, что ли... Как можно не сообщить родителям после жалобы ребенка?? Я бы мокрого места не оставила.

анониМ

Аноним 432: Халатность

А вы знаете, что врачи связывают увеличение количества детей с такими переломами с дефицитом витамина Д.
Так получаются и мамы халатны.
И да получить такой перелом не так уж и сложно, как оказалось.

просто посетитель

Фeникс: странно, что вы этого не знаете

Откуда мне это знать? Мои ученики все целые, ездят на чемпионаты России, правда, в выпускном классе некоторые таблицу умножения на 2 не знают. Но это детали.

Аноним 56: она ДОЛЖНА была осмотреть ребенка и потом не раз спросить все ли ок, чисто по -человечески

Полагаю, что учитель никак не думала, что падая со стула можно сломать позвоночник. Дети регулярно падают со стульев

Имрек: Откуда мне это знать? Мои ученики все целые, ездят на чемпионаты России, правда, в выпускном классе некоторые таблицу умножения на 2 не знают. Но это детали.

Имрек: Я живу в спортивном городе среди сплошных самбистов, дзюдоистов и иже с ними. Дети говорят, что первым делом учат правильно падать. Потому и не понимаю.

Вы прикидываетесь, или реально никогда не слышали о спортивных травмах, живя в спортивном городе? И гибнут и травмируются спортсмены часто, потому и учат сразу падать правильно, иначе б травмы на каждой трене были.

мама
Екатеринбург

О боже, девочка не сгруппировалась при падении

Аноним 737

Аноним 594: Можете назвать

невыполнение своих служебных обязанностей (увольнение как минимум за это) неоказание медицинской помощи. оставление несовершеннолетнего в опасности. нанесение тяжелых телесных повреждений (пусть еще докажет учитель что не намеренно сломанный стул дала). за все это в совокупности и при хорошем адвокате можно реальный и срок дать виновным лицам. в данном случае учитель и директор школы. я бы добивалась по максимуму.

мама
Екатеринбург

Аноним 737: пусть еще докажет учитель что не намеренно сломанный стул дала)

А учитель ничего доказывать не должна, у нас презуипция невиновности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";