Школьница сломала позвоночник из-за халатности учителя, упав со стула в столовой

Аноним 522

Аноним 56,

Аноним 56: как это так учитель не виноват?? зная, что стул сломан, она дает его ребенку. Отдала бы свой, а сама на развалюху села
Бедная девочка ((

А вы не думали, что учитель мог не знать, что стул сломанный.
Из всего прочитанного её вина в том, что не отправила к медику, все на этом.

Аноним 13

Аноним 148: когда ребёнок с травмой и последствиями дома, то все шить крыто?
Надежда, что родитель не замеить и все само пройдёт?

Родителям нужно будет доказать что травма произошла именно в школе, а не на улице или дома.

AshatanSity: где написано, что учитель даже не спросила ученика?

Повторю специально для вас: можно спросить так, чтобы ответили. Или присмотреться на уроке, и спросить ещё раз.

AshatanSity: Мать не смогла понять прочитать боль сына, а Вы хотите чтобы учителя стали экстрасенсами/телепатами?

Причём здесь чей то сын, если мы обсуждаем девочку?
Я не хочу телепатов, но я знаю нормальных учителей, которые ребёнку с ушиьом оказывают посильную помощь и сообщают родителям.

мама
Екатеринбург

Аноним 13: можно спросить так, чтобы ответили

Посадить на колени и расчёсывая волосы расспросить? Вы о чём говорите? Это школа, это не детский сад. Я не думаю, что учитель проигнорировал болезненное состояние ребёнка, учитель просто этого не знал. Что Вы имеете ввиду под фразой "спросить так чтобы ответили"?

мама
Екатеринбург

Фeникс: Я на работе была, вы о чем вообще??

О том, что Вы сами пишете:

Фeникс: потом еще дома,, ничего ж не случилось и мне не сказал

Не знали, т.к. он сам не сказал. А тут ребёнок так же молчит, но учитель ДОЛЖЕН сам знать.

мама
Екатеринбург

бедные учителя...везде должны соломку подстелить...это просто несчастный случай. нет ни чьей вины. всё

Аноним 13

AshatanSity: Что Вы имеете ввиду под фразой "спросить так чтобы ответили"?

Ну вот вам я бы не ответила ничего. Если педагог разговаривает также, то не удивительно, что девчонка молчала

AshatanSity: Это школа, это не детский сад.

Ещё лучше армия или тюрьма, да
Сразу все станут настоящими людьми, сильными и самостоятельным.

Если бы у меня не было опыта со своим собственным ребенком и травмами, полученными в школе, я бы может с вами и не спорила. Но я знаю, как бывает, если учитель нормальный человек. У нашего педагога никто с переломом бы не сидел на уроке.

мама
Екатеринбург

Аноним 56: как это так учитель не виноват?? зная, что стул сломан

это вы сами решили? где такое написано?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 171: Конечно родители будут горой стоять за педагога со стаже

Ровно до того момента, пока их дети со сломанной спиной из школы не придут. Форумных теоретиков это тоже касается.

AshatanSity: Почему ребёнок даже из дома не позвонил матери на работу? Почему она ждала, когда та сама домой придёт? Чего ребёнок боялся?

Не захотела и не позвонила. Это ее личное дело. В школе ответственность за жизнь и здоровье ребенка несёт учитель. Точка. Все остальное демагогия и риторические вопросы.

Аноним 594

просто_ я 11: и учителя с директором вместе заставят выплачивать компенсацию этой девочке пожизненнно ну или до ее полного выздоровления.

Бред какой.
Иск к школе, а школа это муниципальное учреждение, соответственно если иск будет удовлетворен, то деньги на выплату из муниципального бюджета. Ничего директор и учителем пожизненно платить не будут.
Объективно - учитель не виноват что стул сломан, обязанности проверять стулья у нее нет.
Если ребенок травмировался учитель должна сообщить родителям.
По поводу медиков - в нашей школе медик только до обеда, после обеда отправлять уже не к кому.
Бывают ситуации когда родители не отвечают на звонки.
Но при всем при этом если ребенок получил травму в школе, то иск к школе будет удовлетворен.

мама
Екатеринбург

Хочу на море🌊💦🌅: Не захотела и не позвонила.

Не захотела по какой причине? Обычно первое что сделает ребёнок, когда ему больно, пожалуется маме. Так не захотела или побоялась, запугана родной матерью так, что побоялась ей позвонить?

AshatanSity: Не знали, т.к. он сам не сказал вы странная. Ну да, не сказал, потому что я на работе без телефона была, был только номер для экстренной связи внутренний, бывают и такие работы, а училка сказала все нормально, не стони, ну выбили и выбили, ну соседнего кусок отломился, ты же тоже бегаешь на перемене, ничего страшного. Супер отношение к ребёнку. А если умнего от такого удара и падения еще и сотряс или перелом черепа?
tiun1982: бедные учителя...везде должны соломку подстелить...это просто несчастный случай. нет ни чьей вины. всё

Должны и обязаны если травма реагировать и сообщать родителям. Естественно должны. Я, всегда защищаю учителей, го не в таких случаях. Уже после нашего случая встречала, что не сообщали, а в итоге оказывался перелом черепа или ноги.

мама
Екатеринбург

Фeникс: Должны и обязаны если травма реагировать и сообщать родителям.

А как травму-то на глаз определить? У учителя вместо глаз аппарат рентгена?

мама
Екатеринбург

Фeникс: училка сказала все нормально, не стони

Это как относится к данной ситуации? Где написано, что девочке было сказано, что-то подобное?

AshatanSity: Это как относится к данной ситуации? Где написано, что девочке было сказано, что-то подобное?

Так вы вроде меня с чего-то обвинили, что я не отреагировала и тп
Много случаев, когда учителя забивают на детские жалобы. Недавно здесь обсуждали, как со сломанной ногой,, обмотав пакетом ее, отправили домой девочку. Но учитель тут явно не права в том, что не сообщила родителям и не отправила к медику, когда девочка пожаловалась. Нет медика - обязаны вызвать скорую или родителей. У сына после того случая в других школах были травмы, совсем по другому педагоги действовали. И школы были дши, но отношение совсем другое.

мама
Екатеринбург

Фeникс: Так вы вроде меня с чего-то обвинили, что я не отреагировала и тп

Нет, не обвинила, а привела пример, что в случае молчания ребёнка даже родной матери не известно, что болит, а что не болит у него. Тут же пишут, что учитель ДОЛЖЕН "выпытать" у ребёнка, о его самочувствии.

AshatanSity: Нет, не обвинила, а привела пример, что в случае молчания ребёнка даже родной матери не известно, что болит, а что не болит у него. Тут же пишут, что учитель ДОЛЖЕН "выпытать" у ребёнка, о его самочувствии.

Ребёнок пожаловался, что болит и ушла домой, учитель отпустила, этого мало? Почему учитель не позвонила родителям? Неужели за себя не боится совсем, ну ладно на ребёнка ей плевать.

Екатеринбург

Ветер в голове,
Alterum,

радиомама: Если ребенок жаловался учителю на недомогание или по его поведению было видно, что есть недомогание, а учитель не приняла меры - вот тут его вина и спрос с него.

Вроде всё понятно написала...

мама
Екатеринбург

Фeникс: Почему учитель не позвонила родителям?

Об этом и речи нет, об этом я уже выше написала:

AshatanSity: Минус учителю, за то что не сообщила об этом родителям. Медика реально могло не быть в школе в этот момент. То что учитель не написала родителям, что отпустила ребёнка раньше, из-за боли в спине это его недоработка, за это ответить должна.

Но тут умудряются обвинить учителя ещё в том, что она не "выпытала" у ребёнка о его болях, когда тот молчал 2 урока, что неправильно его опросила, что перед тем, как передать ребёнку стул сама его не протестировала.

Аноним 56

mdtnt: Никогда не было такого, чтобы дочь отправили одну домой, тем более, если отпускают по причине плохого самочувствия. Косяк учителя именно в этом
модератору

+

AshatanSity: что перед тем, как передать ребёнку стул сама его не протестировала.

Это бред про стул, согласна. Как будто специально она стул подсунула сломанный, чтоб девочка упала.

анониМ

Я в школе с лесенок на попе прокатилась.
Кто виноват?
А потом на физкультуре приземлилась на козла копчиком.
Кто виноват?

К сожалению, травму можно получить и с горки скатившись и со стула упав.
И тут явного виноватого нет.
И обращение в мед пункт сразу же уже не залечит травму.

П.с. в конце ноября моя дочь получила комп. Перелом 4-х позвонков. Так там даже травма по снимкам сначала ушиб поставила. И лишь через 2 суток в 9-ку на вытяжку положили.
У подруги сын поборолся с другом. Отправили на снимок на танцах через неделю, т.к. жаловался на боль. Хотя дома явных болевых моментов не было.

Аноним 756

AshatanSity: . Девочка могла сообщить маме, написать, позвонить.... Почему она этого не сделала?

Тоже интересует этот вопрос. А мать почему после школы не встретила? Могла бы на автомобиле довезти ребенка, чтобы тяжёлый рюкзак не несла дочь. А то учитель у нее виноват во всех грехах.

мама
Екатеринбург

Несчастный случай произошел в школе (по аналогии с производством). Виноват учитель (или не конкретно этот, одним словом, ответственность несет школа).
Вчера мне это объяснили.

просто посетитель
Екатеринбург

AshatanSity: Не захотела по какой причине

А какая разница, по какой причине она не стала звонить матери? Ребенок сломал позвоночник в школе на поданном учителем сломанном стуле? Сломал, факт. Остальное лирика. Семейные взаимоотношения матери и ребенка к делу не относятся.

Аноним 737

Аноним 594: Но при всем при этом если ребенок получил травму в школе, то иск к школе будет удовлетворен.

и это главное. учитель и директор тоже будут наказаны. на это есть закон

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";