Школьница сломала позвоночник из-за халатности учителя, упав со стула в столовой

мама
Екатеринбург

Ветер в голове: При чем здесь это вообще?

При том, что 2 урока ребёнок молчал. Как можно понять, что человеку больно, если он не корчится от боли или не говорит об этом? Как только учитель узнал о боли, он отправил ребёнка домой.
Минус учителю, за то что не сообщила об этом родителям. Медика реально могло не быть в школе в этот момент. То что учитель не написала родителям, что отпустила ребёнка раньше, из-за боли в спине это его недоработка, за это ответить должна. Но в том, что она не осмотрела, не протестировала стул, не оказала сразу ей какую-нибудь помощь это уже демагогия. Ребёнок молчал, а значит учитель не знал о болях.

natik04: но всё чего добьётся мама,

Да почему?
Много ситуаций когда через суд добивались компенсации физического и морального вреда. Вполне реально

мама
Екатеринбург

AshatanSity: При том, что 2 урока ребёнок молчал. Как можно понять, что человеку больно, если он не корчится от боли или не говорит об этом? Как только учитель узнал о боли, он отправил ребёнка домой.
Минус учителю, за то что не сообщила об этом родителям. Медика реально могло не быть в школе в этот момент. То что учитель не написала родителям, что отпустила ребёнка раньше, из-за боли в спине это его недоработка, за это ответить должна. Но в том, что она не осмотрела, не оказала сразу ей какую-нибудь помощь это уже демагогия. Ребёнок молчал, а значит учитель не знал о болях.

Так ровно об этом и вся тема.
Ребенок жалуется на боль в спине, учитель из-за боли отпускает ребенка домой, но при этом не звонит родителям. Как так? Я поняла бы защитников, если бы ребенок молчала, терпела и ушла бы домой вместе со всеми.
Но как не сказать, что ты отпустил ребенка раньше, чем кончились уроки, и не объяснить причину? Блин, а если бы ребенок с переломом позвоночника до дома не дошел?..

Аноним 56

iRussian: А где написано, что не сделала?
Продолжайте детский сад - а ты, а я, а я, а ты.......

все понятно
можете дальше учителя защищать
девочка сама села, сама упала, самадуравиновата, как тут любят писать

Екатеринбург

Я не думаю, что если бы учитель видела, что стул сломан, то она дала бы его ребенку. Я не думаю, что ребенок, видя, что стул сломан, стала бы на него садиться как на нормальный. Полагаю, что состояние стула не вызывало сомнения, раз и учитель и ребенок не усмотрели в нем дефекта. То, что учитель допускает, что стул могли сломать старшеклассники, не говорит о том, что она знала о том, что стул сломан старшеклассниками.
То, что ребенок, упав с такой небольшой высоты, сломает позвоночник, - не очевидно для многих людей. Особенно, если он встает, ходит, сидит два урока (с переменами) и идет домой с рюкзаком. Поэтому если ребенок не жаловался - нет оснований для направления его к медику.
Исходя из этого - я не вижу какого-то злостного неисполнения учителем своих обязанностей. Вопросы вызывают у меня два момента: первый - как поставлена в школе работа с инвентарем, второй - почему ребенок не жаловался на свое состояние. Работа с инвентарем явно не на уровне и это не вопрос к учителю. Ребенок - либо не было больно поначалу, поэтому не жаловался, либо боялся пожаловаться - тогда вопрос кого боялся и почему. Если боялся учителя - вопросы к учителю, если боялся родителей - вопросы к родителям.
Если ребенок жаловался учителю на недомогание или по его поведению было видно, что есть недомогание, а учитель не приняла меры - вот тут его вина и спрос с него.
Ну как-то так видится

мама
Екатеринбург

А мне не понятно, почему девятилетний ребёнок сам не мог принести себе стул? Почему это должен делать учитель?

радиомама: Поэтому если ребенок не жаловался

Она отпросилась с уроков. Когда уже не смогла терпеть боль.

мама
Екатеринбург

радиомама: о, что ребенок, упав с такой небольшой высоты, сломает позвоночник, - не очевидно для многих людей. Особенно, если он встает, ходит, сидит два урока (с переменами) и идет домой с рюкзаком.

Да, но девочка же пожаловалась в итоге.
Вроде, вообще нельзя в таких случаях отправлять домой, только или к медику, или родителям, или скорую

мама
Екатеринбург

Декабрь: Скорее всего медика не было

Вот это больше всего интересует. В школах как в садиках, медик явление искрометное? Свою школу помню - всегда медик на месте была... А в садике у дочери сейчас медперсонал максимум до 12 на месте, мне все время интересно, что же будет, если кто-то из детей травму получит? Хотя в случае такой травмы как в новости, в любом случае скорую нужно вызывать. Только делать это по правилам должен, я так понимаю, медперсонал. А заведения, судя по всему, не хотят подставляться и выставлять на показ его отсутствие на положенном месте... В этом и халатность. Конечно, педагог не обязана стулья досматривать, никто бы и предположить не мог такой исход. Дело тут вообще в другом. Сколько уже случаев, что детям помощь не оказывают, родителей в курс не вводят, что была травма!

Аноним 56

Лёлишна79: А мне не понятно, почему девятилетний ребёнок сам не мог принести себе стул? Почему это должен делать учитель?

наверное потому что все стулья заняты,не?? или она от другого стола должна была взять у кого-то?
и наверняка стул был какой-нить запасной, из подсобки, малопригодный, потому там и стоял

мама
Екатеринбург

Очень странно все. Если моего ребёнка отправляют домой до окончания уроков (не важно, по какой причине), учитель (а с 5 класса - классный руководитель) звонила мне, и уже я (или другой родитель) забирала дочь домой под свою ответственность. Никогда не было такого, чтобы дочь отправили одну домой, тем более, если отпускают по причине плохого самочувствия. Косяк учителя именно в этом

Аноним 13

Анна Иванна: Вы только представьте, сколько учеников, они периодически падают, стукаются, бесятся. Всех к врачу?

Да, всех опросить, присмотреться к поведению на уроке.

AshatanSity: Девочка могла сообщить маме, написать, позвонить.... Почему она этого не сделала?

То есть сама дура виновата?
Женщины, что с вами не так?

серьезно? учитель виноват?
с какой стати?! за сохранность и рабочее состояние отвечает зам дира по по АХЧ и дирик.
совсем уже обнаглели и где профсоюзы?
они обязаны защищать интересы работников.
ах да, они просто пляшут и поют, подарки ветеранам покупают.
бедные педагоги....

Аноним 13

Black raven: Сколько уже случаев, что детям помощь не оказывают, родителей в курс не вводят, что была травма!

Потому что потом миллион бумажек нужно будет оформить. Комиссия, пдн...

мама
Екатеринбург

Аноним 13: То есть сама дура виновата?
Женщины, что с вами не так?

Вы правы, женщины(!), что с вами не так? Вот Вы мне ответьте, что с Вами не так? Лично с Вами, что не так? Где я написала, что виновата девочка? Где Вы это прочитали? Но вот реально ГДЕ?!!!! Вы, как из анекдота сама написала, сама обиделась. 🤦

Аноним 94

Аноним 502,
Каких? С несчастным случаем в школе? В нашем классе девочка сломала позвоночник на уроке физкультуры лет 13 назад. Не сообщили родителям? Мне вот тоже не сообщили, что у ребёнка приступ энтерита случился прям на уроке. Узнала, придя за ней. 20 лет назад было. Учитель ни к медику не отвела, ни скорую не вызвала, ни мне не сообщила

Аноним 13

AshatanSity: Где я написала, что виновата девочка? Где Вы это прочитали? Но вот реально ГДЕ?!!!!

AshatanSity: После падения девочка ещё молча просидела 2 урока, откуда знать учителю, что у ребёнка перелом, если он ни на что не жаловался эти 2 урока?

AshatanSity: Ребёнок сразу не пожаловался на боль, учитель посчитала, что всё в порядке, обычное падение, которые она видит каждый день, через день....

AshatanSity: Ей уже 9 лет, это не д.сад, а учитель не воспитатель. Но родители этого никак понимать не хотят. Девочка могла сообщить маме, написать, позвонить.... Почему она этого не сделала?

Ваши цитаты?
Все вопросы к девочке у вас. А ей всего 9 лет. Не пожаловалась, не сообщила, не позвонила....

AshatanSity: Вы, как из анекдота сама написала, сама обиделась. 🤦

Вот этот переход на личности зачем? Себе адресуйте анекдот и посмейтесь.

Аноним 13

Black raven: школах как в садиках, медик явление искрометное?

Медиков в поликлиниках не хватает, не то что в школе. Вы о чем

мама
Екатеринбург

Аноним 13: Не пожаловалась, не сообщила, не позвонила....

Пипец🤦

AshatanSity: Как можно понять, что человеку больно, если он не корчится от боли или не говорит об этом?

Аноним 148

Анна Иванна: Вы только представьте, сколько учеников, они периодически падают, стукаются, бесятся. Всех к врачу?

Нет, зачем пройти мимо, никому не сообщив. Я не учитель, детей своих нет, но почему-то видя во дворе упавшего соседского ребёнка, звоню или пишу его родителям, чтоб проконтролировали на сколько всё серьёзно. А педагог, нет, не обязан, может молча "перешагнуть".

тубероза: Учитель стулья тестировать не обязан.

Конечно не обязан, но он в курсе, что их ломают

Новости U-mama.ru: Педагог отрицает свою вину - по ее мнению, ответственность за стулья несут старшеклассники, которые постоянно их ломают.

И если не тестировать лично, то предупредить своих детей обязан, перед тем как сесть-проверяем. Не детей, так родителей, чтоб они это донемли детям. А не молча знать об этом.
А здесь-я не я и хата не моя.

Аноним 13

AshatanSity,
Можно спросить так, чтобы тебе ответили правду. Понаблюдать, спросить ещё раз.
Моим детям повезло, у них нормальные педагоги. И мне звонили, и сына спрашивали так, что отвечал и даже к медику отводили.
Или перелом совсем не болит?

мама
Екатеринбург

Аноним 13: Можно спросить так, чтобы тебе ответили правду.

А где написано, что учитель даже не спросила ученика?
Тут даже мать родная не знает, что с её ребёнком:

Фeникс: сына с ног сбили и зуб выбили

Фeникс: сидел он до вечера потом еще дома,, ничего ж не случилось и мне не сказал

Мать не смогла понять прочитать боль сына, а Вы хотите чтобы учителя стали экстрасенсами/телепатами?

Аноним 148

Аноним 13: Потому что потом миллион бумажек нужно будет оформить. Комиссия, пдн...

А когда ребёнок с травмой и последствиями дома, то все шить крыто?
Надежда, что родитель не замеить и все само пройдёт?

Декабрь: Учитель не виноват.

за любое происшествие во время нахождения ребенка в школе, школа несет ответсвенность. мать вправе обратится в суд и потребовать компенсацию как за моральный так и за физический ущерб. надеюсь, что она так и сделает и учителя с директором вместе заставят выплачивать компенсацию этой девочке пожизненнно ну или до ее полного выздоровления.

AshatanSity: Мать не смогла понять прочитать боль сына, а Вы хотите чтобы учителя стали экстрасенсами/телепатами?

Я на работе была, вы о чем вообще??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";