Учителям запретили пользоваться WhatsApp и Telegram для переписки с родителями

просто посетитель

Анна Иванна: Любой запрет можно обойти при желании.

Я не классный руководитель, поэтому вне уроков не общаюсь ни с детьми, ни с родителями. Только на заменах. А вот расписание на следующий день хотела бы знать.

просто посетитель
Екатеринбург

ОlgaLov: Зачем мешать соц сети и школу?

Понятия не имею. Наверное надо спросить тех, кто это делает?

мама
Екатеринбург

Вот пусть выдадут учителям телефоны с оплаченным трафиком, у установят туда, что им надо, а потом уже запрещают и требуют. По факту учителя продолжат пользоваться тем, что им удобнее. Механизм контроля и наказания за неисполнение живо разгонит тех, кто ещё остался.

Аноним 27

Аноним 634: Чтобы что? Узнать какой-то вопрос, на котовые сне в ватсап ответят за минуту?

Так вы же этот вопрос в личном сообщении спрашиваете, верно? А я про общий чат учитель+родители. У нас сейчас вообще сделали что туда писать может только учитель!! То есть она раздает директивы и информацию, но при этом канал коллективного обсуждения этих директив с родителями ею закрыт. И это инициативы администрации школы. Хорошо устроились. Сделайте, подготовьте, напишите, завтра с 9:56 до 9:58 нужно всем детей забрать, через час прещентацию по флоре Мадагаскара на 17 слайдах с ребенком подготовить и черные рубашки всем на выступления завтра обязательно.
Это нужно школе, ещё раз повторю.

в кедах: Мне удобнее написать чем по кажодму вопросу в школу бегать лично. Учителям, думаю, тоже так удобнее - чем к каждому выходить

Я хожу в школу ну максимум 2 раза в год.

Аноним 506: В свободном времени. Я могу только вечером после работы и по выходным.
Если ваш рабочий график позволяет вам ходить в школу, то поздравляю.

Вы что думаете я каждую неделю хожу? Вот сейчас в начале года сходила к учителю биологии, так как я не понимала, почему в работах сына нет пометок красной ручкой, но оценки 4. Поговорили, обсудили, сошлись в том, что не может быть 4 по биологии в средней школе только из-за того, что слово не переносится и на поля залезло. )

Аноним 506

Аноним 27: Поговорили, обсудили, сошлись в том, что не может быть 4 по биологии в средней школе только из-за того, что слово не переносится и на поля залезло

Надо было сразу вам написать зачем вы ходите я бы даже в дискуссию вступать не стала

ПумаLux: Механизм контроля и наказания за

Боже, какие страшные вещи вы пишете
Когда уже всех нас просто оставят в покое

Аноним 634

Аноним 27: У нас сейчас вообще сделали что туда писать может только учитель!!

у нас так сразу было. Очень удобно.
но ничего подобного нет конечно:

Аноним 27: Сделайте, подготовьте, напишите, завтра с 9:56 до 9:58 нужно всем детей забрать

все дз информация детям. Родителям не пишут вообще по ДЗ ничего и никогда. По форме одежды да, могут написать , что пару раз в год на какие-то мероприятия нужна парадная одежда. Просто что родители немного проследили, а так-то все детям сказано. Забирать детей в средней школе вообще смешно, про такое не будут писать.
В общем у нас адекватный директор, адекватный классрук. Никакой лишней и неожиданной информации и безумных требований

у вас ведь не в способе донесения информации проблема, а в адекватности руководства. Ну перенесут эти объявления в Сферум или другую какую-то программу. будете радоваться, что не ватсап? Но суть проблем у вас от этого не изменится. Удобства станет еще меньше. Адекватности руководства не прибавится от смены мессенджера на какую0то программу, которая всяко будет глючить. Как и эл.дневник новый. Который до сих пор не могут запустить

Аноним 720: Как-то мы смогли выучиться, уж не в каменном веке жили, не так много времени прошло.

Новый закон об образовании написан в 2012 году. Давно пора забыть, что было "в наше время".
Сейчас ответственность за получение образования лежит на родителях, а не на школе. Школа - это контролирующий орган и орган, оказывающий государственную услугу . Поэтому присутствует весь этот трешак с вовлеченностью родителей в обр. процесс, который учителям так же не нужен, как многим родителям. Но и не вовлекаться нельзя. Законы придумывают не учителя. Они такие же заложники системы как все участники обр.процесса.

Аноним 720: дневника и номера телефона учителя/родителей.

я вам больше скажу - телефонов домашних было мало у кого.
вот такие реалии.

Прекрасное Далёко: Сейчас ответственность за получение образования лежит на родителях,

ммм, а можно выдержку из закона.

Ложная глиссада: а можно выдержку из закона.

ст. 44

  1. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:

1) обеспечить получение детьми общего образования.

Прекрасное Далёко: 4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:

1) обеспечить получение детьми общего образования.

нет там не написано что они отвечают за получение. там написано другое.
и вот это другое, в случае обучения в рамках школы, лежит на школе.
а еще есть пункт 3 в этой статье.
помимо этого есть ст 28 и част 7. ну и вообще вся статья. так вот обучение это ответственность школы, не родителей.
задача родителя организовать посещение ребенком школы, выполнение домашки и все.

Прекрасное Далёко: . Школа - это контролирующий орган и орган, оказывающий государственную услугу.

обновите версию. услуга убрана из закона.

Аноним 27

Прекрасное Далёко: несовершеннолетних обучающихся обязаны:

1) обеспечить получение детьми общего образования.

Обеспечить явку в то место, где ребенок получит образование от школы.

Ложная глиссада: задача родителя организовать посещение ребенком школы, выполнение домашки

+

Ложная глиссада: там не написано что они отвечают за получение. там написано другое.

по-моему в законе черным по белому написано, кто за что отвечает. Школа дает образование и контролирует успеваемость. Ответственность за получение этого образования лежит на родителях. Все предельно четко.

Аноним 27: Обеспечить явку в то место, где ребенок получит образование от школы.

форма получения образования может быть не только в школе. Обязанность родителей обеспечить получение ребенком образования - это не только явка в школу, вы чего хоть))

Прекрасное Далёко: по-моему в законе черным по белому написано, кто за что отвечает. Школа дает образование и контролирует успеваемость. Ответственность за получение этого образования лежит на родителях. Все предельно четко.

там написано многое что вы не поняли. ответственность родителя это записать в школу.
далее проблема школы.

Аноним 444

Запретили бы вообще общение в чатах для учителей и родителей, все только через электронный дневник, как в Москве! У меня сестра знать не знает 10 лет что такое чат с учителем, все через систему, вот это да, лишнего флуда нет и учителям меньше нагрузка. А тупо менять одно на другое,смысл...но смешно писать, у нас нет сейчас электронного дневника вообще, от одного ушли к другому придём....надеюсь хоть к концу года)

просто посетитель

Аноним 468,
Размечтались.. 😂
С какой стати я, ведя математику и экономику, должна нести ответственность за весь шлак, который Министерство вводит в школе? Моё мнение спросили хоть раз, что ли?
Я ни разу на выборах не дежурила, чтобы нести ответственность за чьи- то нарушения.
Вы- то кем работаете? Сейчас быстренько претензий к отрасли накидаю, не разгребете.

просто посетитель

Аноним 444: Запретили бы вообще общение в чатах для учителей и родителей, все только через электронный дневник, как в Москве!

Пусть сначала создадут нормальный электронный дневник. Неделю тематическое планирование завести не могу. Классов не вижу. Зато заполнение на контроль министерства, аж в воскресенье всех заполнять вытащили. За-дол-ба-ло.

мама
Ижевск

Аноним 468: карусели на выборах устраивать учителя

А можно пруф, что это именно учителя устраивают? Либо вам придется ответить за свои слова по закону.

Аноним 634

Аноним 444: все только через электронный дневник, как в Москве

Ну сделали бы его рабочим сначала. Но не могут.

мама
Ижевск

Аноним 634: Но не могут

Те, кто могут, не победили в "конкурсе".

мама
Екатеринбург

AshatanSity: Это разве не нарушение конституции РФ?

Будто первый раз...

Аноним 27

Имрек: Зато заполнение на контроль министерства, аж в воскресенье всех заполнять вытащили.

Получилось? Мы поздно вечером заходили. Ничего не грузит.
Нам сегодня к вечеру нужно выставить все оценки.
А не выставляются они. Ничего не грузится.
Интересно, какие санкции от министерства предусмотрены за это. Уволят учителя?

просто посетитель

Аноним 27,
Нет. Я неделю на больничном была, периодически заходила. Пока ничего не загрузила.
Бардак с расписанием, с количеством часов.. подозреваю, что экономика не грузится, потому что в расписании один урок в неделю, а по факту- 2. Расписывать Дз до конца года- вообще бред. Я до конца урока/ то не знаю толком, задам что запланировала или что- то другое. Факт по алгебре в 9 классе вообще ничего общего с конструктором не имеет.. уйма никому не нужной, бесполезной работы, которая ещё и двигается с неимоверными трудностями.

У нас до сих пор нет электронного дневника. Какое там общение, расписание то в Вотсапе ежедневно. Уххх, жуткое нарушение видимо. В вотсап. Расписание. А вдруг враги узнают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";