Учителям запретили пользоваться WhatsApp и Telegram для переписки с родителями

Екатеринбург

Аноним 720,
В том то и дело, что там только пенсионеры и пионеры. Я уже не пионер, но из возраста вк уже вышла. Не интересно мне там, даже в 20 лет это был отстой и совок, а сейчас то, тем более.

Аноним 159

Имрек: При нашем качестве связи нормально грузится только ватсап.

еще вотцап с телефона удобнее и у многих операторов его трафик бесплатно идет..
но мы легких путей не ищем

Аноним 634

Аноним 27: Все вопросы с учебой сына решаю приходя в школу и беседуя с учителем, если мне нужно.

Это вы маленькие просто пока
Когда в средней школе 17 учителей, лично не попасть. Объявлений от учителей разных много. Ватсап удобен. В нем у нас учитель может только писать. Обсуждений нет

Аноним 720

Lyubasduba: Я уже не пионер, но из возраста вк уже вышла.

так Вы туда заходить будете по делу, на ленту полистать

Аноним 634: Это вы маленькие просто пока

8 класс у нас

Аноним 720

Аноним 634: Когда в средней школе 17 учителей, лично не попасть

Вот у меня ребенок старший в ВУЗе уже учится. Двое в средней школе.
Встретиться НЕ с классным преподавателем за всё время учебы всех детей нужно было один раз, для этого мы по телефону выбрали удобное для обеих сторон время. Никакой связи с предметниками не было никогда.

Аноним 372

Я только за. А то у нас от учителя только спам идёт. Причем этот спам она пересылает от администрации школы. То про кислородные коктейли, то про преображение парка, то про какие-то акции, но не про учебу.

Новости U-mama.ru: платформа "Сферум" находится на базе "ВКонтакте", а многих родителей там нет.

А мне, как быть? Меня вообще лет 5-7 назад ВК заблокировал из-за какой-то там нехорошей активности, видимо взломали меня, но я аккаунтом толком и не пользовалась, потому и забила. А тут недавно нужно было объявление подать, а там только через ВК. Решила по-новой зарегистрироваться, т.к. старый аккаунт ВК вообще снёс. А мне ВК пишет, что данный номер заблокирован и не может использоваться в регистрации.
Что мне сейчас из-за этого долбанного нововведения новую симку покупать, чтоб в ВК зарегиться?

Аноним 506

Где взять терпения побольше?
Бред кругом, как в дурке.

Екатеринбург

Имрек: нормально грузится только ватсап.

У нас было так - член РК общается с кл. рук. как там надо, а уже в родительский чат выставляется нужная информация от этого родителя. Любой запрет можно обойти при желании.

Аноним 506

Аноним 372: то у нас от учителя только спам идёт. Причем этот спам она пересылает от администрации школы

Это не её инициатива. Что сказали, то и пересылает.

Аноним 506

Как будут проверять, где чат?
Если в вотсапп, то что?

Аноним 27

Аноним 634: Это вы маленькие просто пока
Когда в средней школе 17 учителей, лично не попасть.

Старший в средней школе.
Попадаю лично. Дело в желании и настойчивости. Учитель обязан с вами встретиться, если вы идете с этим запросом. Другой разговор, что день и время не всегда удобны мне, но так и как это нужно мне, в первую очередь, двигаю свои планы и иду.

Екатеринбург

Аноним 720,
Зачем мне 105 мессенджер? Только для школы?

Аноним 634

Аноним 27: Старший в средней школе.
Попадаю лично. Дело в желании и настойчивости. Учитель обязан с вами встретиться, если вы идете с этим запросом

Ну не, мне так неудобно. До школы ехать минут 40-50 и потом столько же обратно.
В рабочее время еще. Чтобы что? Узнать какой-то вопрос, на который мне в ватсап ответят за минуту?
Или сообщить, что заболел ребёнок. Или уточнить что-то по проведению олимпиады, питанию и проч текучку?

Глобальных вопррсов у меня нет. Ребёнок из идеальных , учителя хорошие, с одноклассниками тоже нет проблем

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 27: Старший в средней школе.
Попадаю лично. Дело в желании и настойчивости

ну и в свободном времени, простите ... Некоторые работают, еще мелких возят по кружкам, свои занятия опять же есть. Мне удобнее написать чем по кажодму вопросу в школу бегать лично. Учителям, думаю, тоже так удобнее - чем к каждому выходить

Аноним 720

Аноним 634: Ну не, мне так неудобно. До школы ехать минут 40-50 и потом столько же обратно.
В рабочее время еще. Чтобы что? Узнать какой-то вопрос, на котовые сне в ватсап ответят за минуту?
Или сообщить, что заболел ребёнок. Или уточнить что-то по проведению олимпиады, питанию и проч текучку?

Есть телефон, можно позвонить, если вам срочно нужно узнать информацию про Олимпиаду. Про то, что ребенок заболел, не придет и тд - смс отправьте.

Аноним 372

Аноним 506: Это не её инициатива. Что сказали, то и пересылает.

Мы это понимаем. Но меньше нас это бесить не стало

Аноним 720

в кедах: Мне удобнее написать чем по кажодму вопросу в школу бегать лично. Учителям, думаю, тоже так удобнее - чем к каждому выходить

Так никто не запрещает писать. Есть площадка, где предлагают переписываться. Пишите туда.

Аноним 506

Аноним 372: меньше нас это бесить не стало

Поверьте, её тоже это бесит.

Аноним 27: Попадаю лично. Дело в желании и настойчивости.

В свободном времени. Я могу только вечером после работы и по выходным.
Если ваш рабочий график позволяет вам ходить в школу, то поздравляю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 720: Есть площадка, где предлагают переписываться

странно что мне кто то что то предлагает (да еще так настойчиво ))) - нас вроде все устраивало до этих предложений...

Аноним 159

Аноним 720:
Есть телефон, можно позвонить, если вам срочно нужно узнать информацию про Олимпиаду

а если у учителя урок в это время или совещание ? Зачем что то изобретать - когда уже все изобретено ?

Аноним 634

Аноним 720: Есть телефон, можно позвонить, если вам срочно нужно узнать информацию про Олимпиаду.

У учителя уроки, допы, консультации, свои дела. Звонить не считаю приемлемым. Как-то странно, что 30 чел будут звонить, вместо того, чтоб прочитать за несколько секунд информацию в общем чате.
Если есть личные вопросы, то пишем в удобное нам время, учитель ответит в удобное ей время. Всем хорошо, всем удобно. Ваши требования ко мне звонить учителю глупы

Вам удобно - вы звоните. А мы как-то сами разберёмся

Аноним 499

Имрек: У нас из чатов узнают о ежедневном расписании уроков и школьных автобусов. Так- то непросто в школу попасть из разных населенных пунктов при отсутствии рейсовых автобусов. И расписание постоянно корректируется.

А в 90-х как решался этот вопрос? Когда не было сотовых?

Аноним 506

Аноним 499: А в 90-х как решался этот вопрос? Когда не было сотовых

Ещё раньше школа была в 10км через лес. Учились как то. Давайте туда вернёмся. А чо такого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";