Прожившим в долгом браке супругам предложили выплачивать по 10 тысяч рублей

Аноним 418

Milena29: Вперед за сохранение абъюзивных и невыгодных женщине браков. А то ишь, начали женщины голову поднимать и сметь разводиться.

Этим женщинам по 70-80-90 лет, думаете они разводиться побегут?
Да и мужьям в таких парах 80+ там абъюзеры уже самостоятельно жить не смогут, в парах хоть как-то существуют

Аноним 418: а пенсионерам эти 10 000 на двоих хоть к зиме пуховики купить

А те, у кого супруг уже умер или в разводе зиму дома посидеть, без пуховиков?

Вы своим комментарием ещё более раскрылии этот маразм.
Пенсии, может, должны быть достойными вместо жизни от подачи к подачке?

папа

А можно не монетизировать отношения людей

Верхняя Пышма

Такое ощущение что ядом брызжут те у кого родители моложе 60 лет. Тем кто постарше это внимание очень и очень важно. Моим эти деньги погоды не сделали (хорошего сына вырастили) но когда медали получили, очень им приятно было.
Это как дань уважения

Тёма и Жучка: Моим эти деньги погоды не сделали (хорошего сына вырастили) но когда медали получили, очень им приятно было.
Это как дань уважения

Так пусть дети и внуки уваживают, и пуховики покупают или что там нужно. При чем здесь налогоплательщики, не имеющие отношения к вашей семье?

Тёма и Жучка: ядом брызжут

Вы ничем не брыжжите?

Аноним 649

Hockeysuper,

Hockeysuper: А сколько лет надо вместе официально прожить

Hockeysuper,
Желательно круглую дату. 30,40,50 и т д))

Аноним 649

Znayka: Ооо, как здорово! А как это все организовать?

Znayka,
Вам нужно позвонить в ЗАГС, в какой удобно, но если рядом тот, в котором регистрировались, то еще лучше)
Там говорите, что у родителей такая дата и вы хотите им устроить праздник. А далее все делают сотрудники ЗАГСа. Лучше позвонить зараннее, т к им нужно подготовиться.
Как это проходит у нас: посылаем приглашение "молодоженам", они приезжают нарядные, с гостями, как на свадьбу) Из ждет красивая речь в торжественном зале, поздравления, представители администрации говорят поздравления, дарят подарки (правда символические), номер от представителей культуры (танец, песня в тему) .
Потом танец пары. И еще они расписываются в спец книге.
Занимает это около 40 минут.
Очень трогательно и красиво, мы раз в месяц примерно проводим такое)
Очень часто дети делают сюрпризом для родителей.
Т е от вас только позвонить пораньше + для речи регистратора вас могут попросить написать какие-то факты из жизни родителей и т п.
Это все абсолютно бесплатно.

мама
Екатеринбург

Аноним 649,
Спасибо вам огромное! Я даже не знала, что такое существует!

Аноним 649

Znayka: Спасибо вам огромное! Я даже не знала, что такое существует!

Znayka,
Не за что) да вот и обидно, что многие не знают. Если какие вопросы -пишите, я из другого региона, но в в наших отделах все одинаковое.
Я летом своей подруге в другом городе посоветовала, она устроила родителям сюрприз, они были очень довольны.

мама
Екатеринбург

Аноним 649,
Подниму темку)) у меня есть к вам вопросы, напишите в личку, пж)))

Аноним 495

Znayka: У моих родителей скоро золотая свадьба. Почитала, что нужно, чтобы получить единоразовую выплату по 5 тысяч на каждого супруга. 7 пар чугунных сапог примерно надо сносить

У моих недавно была. Тоже читаю и понимаю, что не смогут они получить эти 10000

Аноним 868

Аноним 649: Если какие вопросы -пишите, я из другого региона, но в в наших отделах все одинаковое.

А может есть, где прочитать об этом? Официальные источники

Екатеринбург

Ой, как жаль, что я про ЗАГС не знала( мои, прпвда, в "свадебное путешествие" уехжали. Ну, вдруг на следующий юбилей получится... А медальку через полгода получили, побегать им пришлось.

Екатеринбург

И главное, что хорошее если, то они предлагают (деньги долгопродившим в боаке,басплатные квартиры многодетным, мат.капитал по стоимости квартиры), а что из серии штрафы,наказания,взыскания ,то они уже по факту подписания сообщают. А можно, чтобы одинаково работало?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";