Прожившим в долгом браке супругам предложили выплачивать по 10 тысяч рублей

мама
Екатеринбург

Milena29: Вперед за сохранение абъюзивных и невыгодных женщине браков. А то ишь, начали женщины голову поднимать и сметь разводиться.

думаешь, кто-то будет 50 лет терпеть придурка ради 10-ки?)))

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: 70-летний юбилеи

Новости U-mama.ru: выплату 10 тысяч

на гроб

мама
Первоуральск

Клёпкa: думаешь, кто-то будет 50 лет терпеть придурка ради 10-ки?)))

так и за так терпят же.

мама
Первоуральск

Kirisha: у вас то хоть есть стаж семейной жизни?

дак есть. 7 лет. Больше не надо.

Аноним 66

Клёпкa: на гроб

Этих денег разве что на гвозди хватит.

Аноним 66

Тёма и Жучка: А так то нормально свободных и независимых бомбануло.

Замужних тоже, если что

Аноним 249

Milena29: ну живут же и бесплатно. А тут гляди, 10 тыщ еще накинут, если 10 лет потерпеть маргинальный стимул

Вы завидуете замужним ?

Аноним 249

AnMarie: Да и без выплат живут хпойми зачем.

Еще одна

Аноним 249

Аноним 925: Ура, вперёд за выплатой через 5 лет.

А почему они не развелись ? Если один ненавидит другого?

просто посетитель
Екатеринбург

В Свердловской области есть такая выплата, но там условие (раньше было, сейчас не знаю), что у пары должно быть не менее 2 взрослых детей. Родители оформляли. Ждали выплату долго, а так несложно все.

Аноним 868

Аноним 66: Замужних тоже, если что

Например?
У замужних в теме легкий юмор. У

Тёма и Жучка: свободных и независимых

Желчь во все стороны

Milena29: тут гляди, 10 тыщ еще накинут, если 10 лет потерпеть маргинальный стимул

Новости U-mama.ru: выплаты полагаются семьям, отметившим 50-летний, 60-летний и 70-летний юбилеи совместной жизни. Депутат Останина направила свое предложение в правительство РФ.

По диагонали читали ?
50- 60-70 ,не 10

мама
Екатеринбург

Аноним 249: завидуете замужним ?

Забавные выводы))

Аноним 66

Аноним 868: Например?
У замужних в теме легкий юмор.

Торкнуло у всех. Где тут в теме лёгкий юмор?

Аноним 66

Аноним 249: Вы завидуете замужним ?

Я завидую, что живут долго оба, аж до премии дожили.

анониМ

Прожили 2+17 офиц.
С 30 лет точно выплаты уже можно давать

мама
Екатеринбург

Гвоздика: что у пары должно быть не менее 2 взрослых детей

Странное условие. Сразу часть претендентов отпадет.
А для меня и 29 лет совместной жизни - тоже долгий брак)))

Аноним 925

Аноним 249: почему они не развелись ? Если один ненавидит другого?

Потому поколение такое, всю жизнь живут с оглядкой - а что люди подумают?

Аноним 519

Почему большинство воспринимает информацию в штыки? Это просто поощрение от государства, знак внимания, что семейная пара так долго живет совместно. Свекры весной получили медаль и выплаты по 5 тр. Им очень приятно было, на эти деньги организовали стол, пригласили родных .

просто посетитель
Екатеринбург

ДожDinka: Странное условие. Сразу часть претендентов отпадет.

С точки зрения государства - логичное. Ему все равно, сколько там люди вместе живут. Ему важно, чтобы они продуктивно жили - выполняли демографическую программу и растили будущих граждан. Минимум для семьи, для воспроизводства населения - двое детей.

мама
Екатеринбург

Аноним 649,
А сколько лет надо вместе официально прожить, чтобы можно было родителям такой праздник в ЗАГСе? Только 50 лет? 43 года маловато?

anonim

Мои 3 месяца собирались собрать доки, 3 месяца ждали. Деньги к медали положены. Говорю им, медаль-то заберите))) А они: данунафиг, что нам эта медаль.
Смешные вы... Непросто им было эти 50 лет вместе, но правда абьюз был не всё. Больше тепла и света. Блин идеальных нет, как ни перебирай. Я своими горжусь.
Считаю волокита в таком возрасте-свинство областного масштаба, а денег бы могли дать побольше, мадо кто до "золота" доживает.

мама
Екатеринбург

Аноним 649,
Ооо, как здорово! А как это все организовать?

мама
Екатеринбург

Моим родителям на золотую свадьбу выплатили по 5 тысяч на нос, как раз на пару 10000. Только чтобы эти деньги получить, пришлось раз цать сбегать ножками в присутственные места.

Аноним 418

AnMarie: вопрос разбазаривания бюджета

Да ладно, много таких, кто прожил 50 лет в браке? Возраст 70+ плюс у обоих супругов. Не такая большая сумма из бюджета, а пенсионерам эти 10 000 на двоих хоть к зиме пуховики купить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";