Снизить разрешенный срок абортов до восьми недель предлагают в РПЦ

бабушка
Екатеринбург

Чохотел,
Если документально подтвержденный отказ, то нет алиментов, отказ матери и ее ближайших родственников, в Росси, кстати, такие заявления подписывают мэры (!) городов, тоже вот странность
РПЦ охамело, других слов нет, можете банить
Мало им мужской смертности, так еще и женская возрастет

Аноним 844

5681: младенцев хорошо берут, очередь за ними если статус позволяет. Вот об этом бы задумались, как снизить бюрократические препоны.
Чтобы женщина могла спокойно отдать младенца в любую больницу или полицию, подписать бумаги и уйти навсегда, тогда в мусорные баки не будут выбрасывать

Аноним 116

Аноним 844: Чтобы женщина могла спокойно отдать младенца в любую больницу или полицию, подписать бумаги и уйти навсегда, тогда в мусорные баки не будут выбрасывать

Согласна.

svetlonio: А вот мулла представляете готов бесплатно работать.

Вообще то женщинам нельзя в мечеть заходить или что-то изменилось? Так у мусульман и аборты не делают. Хотят тут в Екб таджики своих жен первые сами на аборт ведут

Доброврушка: Если документально подтвержденный отказ, то нет алиментов, отказ матери и ее ближайших родственников

Нет такого, только после усыновления прекращаются алименты

Екатеринбург

Ветер в голове: Кому-то сходить на аборт как в магазин за хлебом.

простите, а Вас лично это как касается? Почему Вы считаете нормой указывать человеку, что делать с его телом?

Ветер в голове: Забеременею, буду рожать

Рожайте, ради Бога, хоть 10 человек, но почему Вы решили, что жить нужно по вашей модели?
А давайте по моей? Я считаю, что в семье только 1-2 ребенка, для меня один. Почему Вы не хотите мою модель на себя применить?
Да, я не делала аборты, у меня один ребенок, но я не лезу в чужие трусы и не решаю за женщин сколько им рожать и делать аборт или нет.

Ветер в голове: Чем вам презерватив не угодил?

Мужикам он не угодил, ну и иногда рвутся, правда по наслышке. При мне ни один не порвался

Белая Акула: но я не лезу в чужие трусы и не решаю за женщин сколько им рожать и делать аборт или нет.

Мне вообще без разницы кто что делает
Меня тема абортов не беспокоит и эта новость не цепляет ни сколько, как других
Меня больше удивляет глупость и неумение взрослых людей предохраняться, если они не хотят детей. А так, пусть кто куда хочет туда и идет, я свое тело берегу, забочусь о нем. До остальных мне дела нет

Чохотел: Мужикам он не угодил,

А, ну тогда да можно и без него, раз заиньке он «мешает»
На аборт сходит женщина потом, ничего же страшного) их еще не запретили

Ветер в голове,
Я тоже отношусь к тем, кто ни разу не делал аборт. Просто повезло
Мои БМ боялись- я ж рожать буду

Я не поддерживаю никаких запретов, да и не будет их. Как обычно,
попи*дят и ничего не изменится.
Но вот уровень сознательности населения надо поднимать, ибо контрацепция абортами в 21 веке - это жесть, конечно. А цифры, на самом деле, катастрофические.

Екатеринбург

Прекрасное Далёко: Но вот уровень сознательности населения надо поднимать, ибо контрацепция абортами в 21 веке - это жесть, конечно. А цифры, на самом деле, катастрофические.

а может уровень зп повышать? при зп 35-40 тыс много средств контрацепции наберешь? сколько стоят таблетки и презервативы видели?

Белая Акула: а может уровень зп повышать? при зп 35-40 тыс много средств контрацепции наберешь? сколько стоят таблетки и презервативы видели?

одно другому не мешает. Но проще все же о контрацепции позаботиться, чем на аборт идти.

Екатеринбург

мама: воспитанием детей заниматься. Про жизненные ценности им рассказывать, про здоровые отношения. Тогда и абортов меньше будет.

Ой ли, а кормить их потом святой водой с этими ценностями?

5681: Детей разберут.

Что-то до сих пор не разобрали

Рео19

Ветер в голове: Аборт по мед показаниям разрешен на любом сроке
Так же как и обычный аборт по желанию.
Чего вы сейчас бьетесь головой то об стену? Никто ничего не запретил.
Контрацепция тоже в аптеках и магазинах никуда не делась.

вы прикидываетесь или действительно такая недалекая?
///иногда мне кажется что мы своей тупостью и покорностью заслужили это все///

три года назад тут говорили "да вы что тупите, запретят только пропаганду для детей, ничего не случилось" два года назад "да подумаешь геи, мы же не геи, нам нечего бояться, нас же не запретят, ничего не случилось!"
и вот мы уже на ступени, когда РПЦ пытается ограничить аборты!
Уже ограничивают экстренную контрацепцию, уже в ряде субъектов врачам запрещено говорить в положительном ключе об абортах с женщинами, уже запрещают аборты в частных клиника, уже ввели недели тишины, разговоры с психологом и священником
. Когда уже вам будет не "все же нормально нас это не касается"? - когда узи запортят беременным? девочкам ограничат образование или когда разводы церковь решит запретит, у вас какие-то стоп-линии остались или вы всему придумаете оправдание?

Рео19

Ветер в голове: неумение взрослых людей предохраняться, если они не хотят детей.

самое интересное что предохранятся люди вполне научаются, каждый год снижается количество абортом. год от года, каждый год, не понятно вообще зачем эти инициативы, Хотя нет, конечно понятно:

  • видимость деятельности
  • как бы скрепы, как бы традиционное общество как бы хоть какая-то идеология
  • как бы "забота о детишках"
Рео19

5681: Да, это так (не совсем, но пусть будет так)
Но при чем тут аборты? Инвалид может родиться и при желанной беременности и от ребенка могут отказаться, «получив» не то, что желали.

Объясню почему я так написала, родить инвалида в 20-30 лет первым ребенком - женщина скорее всего справится, ее ресурсов хватит, рожать в 35-45 не первого ребенка с риском родить инвалида - это совсем другое, а риск всегда есть. поэтому я хочу рожать полностью понимая свои риски, если я рожаю - я ответственна, но у меня и должен оставаться выбор рожать или не рожать забеременев. Вот такая моя позиция.

Рео19

Аноним 898: Понятно все

а что вам понятно? То, что женщина может и имеет право захотеть аборт даже если "связь" была вполне себе не случайна? И даже планировалась беременность, нет. не имеет? Занималась сексом - должна рожать?

Рео19: Занималась сексом - должна рожать?

Между рожать и абортом есть еще и промежуточные варианты))

Аноним 529

Если женщина не хочет "ходить" беременной, рожать, уходить с работы для себя, то с чего вдруг решили, что она будет рожать для детдома?

Аноним 792

Аноним 898: Тему эфтаназии активно же "цивилизованный запад" продвигает.

Видимо, не так уж и активно продвигает, раз вы слово эвтаназия даже запомнить не смогли.

Аноним 529

lupin: другое дело у здоровой мамы убирать здоровый плод уже с руками и ногами...

До 12 недель не плод, а эмбрион, никто ему руки не отрывает. Медикаментозно прерывают или вакуумом

Аноним 529

Ветер в голове: а аборт бесплатно.

За него тоже уплочено. Взносами в фомс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";