Снизить разрешенный срок абортов до восьми недель предлагают в РПЦ

Аноним 143

Чохотел,
Если мать отказывается при родах от ребёнка, она не должна платить. Она отказывается от родительских прав на данного ребёнка.

Аноним 116

Аноним 143: Сейчас ведь детские дома есть и никто не торопиться разбирать.

Больших не берут (в разном возрасте можно в систему попасть), младенцев хорошо берут, очередь за ними

мама
Екатеринбург

Ветер в голове: рожать

У женщины должно быть право распоряжаться своим телом и решать рожать ей или нет. Вы выберете рожать, это ваше право. У другой должно быть право не рожать и аборт. При этом ваши права равны, а не чье то правильнее и моральнее. Рпц на это право выбора покушается

Аноним 352

Новости U-mama.ru: У нас до 12 недель разрешается аборт, а в Германии — до восьми недель

Хм, гуглю сейчас, до 12 недель в Германии.

мама
Екатеринбург

А что врачи говорят..? Ведь одно,это делать прерывание по медицинским показаниям...а другое дело у здоровой мамы убирать здоровый плод уже с руками и ногами... Они такой грех на себ я берут... Почему мнение врачей не берут во внимание?

мама
Екатеринбург

Аноним 898: А передохраняться или воздерживаться от случайных связей - не предлагать?

Представляете, ни одно средство контрацепции не дает 100% гарантию. А еще есть насилие. И еще масса причин, когда женщина может хотеть сделать аборт. И имеет на это право, это ее тело, ее здоровье и ее будущее. Раздражают эти вбросы постоянные. Про срок до 8 недель... Большинство врачей вообще до 7й недели не делают узи, по понятным причинам, потом пока анализы, разговоры по душам... Понятно, что специально этот срок выбирает, чтобы тупо не успевали. Только это увеличит количество нелегальных абортов и может привести просто к смертям среди женщин, вернется в прошлое, когда ноги парили до потери сознания, чтобы выкидыш спровоцировать. Это же лучше, чем цивилизованная медицина. А еще пусть тогда презервативы бесплатно всем выдают, заботливые...

Рео19

svetlonio: Где было предложение брать пример?

ну это я не столько вас процитировала, сколько собственно РПЦ-представителей:

"Отвечая на вопрос о том, опыт каких стран могла бы перенять Россия в вопросе регулирования абортов, митрополит Иларион привел в пример Польшу. "Я думаю, что в этой области можно перенять опыт Польши, где аборты были в советское время разрешены, а сейчас они фактически запрещены. Исключения составляют особые медицинские случаи", — заключил представитель РПЦ."
(автор председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион)

Рео19

5681: Больших не берут (в разном возрасте можно в систему попасть), младенцев хорошо берут, очередь за ними

инвалидов не берут!
Каждая женщина, которая идет рожать, рискует родить ребенка-инвалида, никто с ней ответственность этого риска, фактически не делит. ЕЕ варики это тащить на себе, часто без мужа, потом этого ребенка либо сдать государству, получив крайнее неодобрение со всех сторон: общества, семьи. церкви и т.д.
Итого - рисков все мне, право решать у меня забирают

Аноним 792

Вообще интересно читать, как представитель рпц рассуждает об ОМС и запрете абортов как стредстве регулирования рождаемости. Ну то есть грех это или не грех - уже не дискутируется и не волнует даже РПЦ, маски сброшены.

мама
Москва

Рео19: Россия в вопросе регулирования абортов, митрополит Иларион привел в пример Польшу

С каких пор Польша стала образом для подражания?

Рео19

Ветер в голове: Речь идет о добровольном аборте. Потому что предохраняться не умеют взрослые люди. Кому-то сходить на аборт как в магазин за хлебом.
Про аборт по мед показаниям ничего не сказано.
В маразм то уж че впадать

То есть вы считаете что я впадаю в маразм не церковь , которая лезет в светскуюжизни, в медицинские вопросы и вообще в трусы к гражданам, которые даже не ее прихожане, серьезно?

Ну почитайте как все в Польше сейчас с абортами, тоже начиналось все "невинно" - "мы очень религиозное общество и не хоти убивать". Почитайте историю про женщину, у которой беременность двойней была и один из детей умер на внутриутробно во втором триместре и ей не сделали медицинский аборт!!
Потому что "ну второй же живой. нельзя его лишать права жизни". угадайте чем закончилась история?

Причем там эффект произошел. которого никто не ожидал. там врачи просто отказываются любые аборты делать, даже те которые разрешены и согласованы, ну а как бы нафига себя под меч подводить?

Рео19

Юллия: С каких пор Польша стала образом для подражания?

тот же вопрос, как говориться!

Главное где надо, так у нас "недружественные западные страны" "разлагающийся запад" и все такое, а как надо так мы и Польшу сошлемся, не жмет

Рео19

Ветер в голове: Меня тема абортов не волнует. Хоть до 12 недель, хоть до 8 сократят срок. Я не хочу не желательную беременность - предохраняюсь. Забеременею, буду рожать. Я же взрослый человек, знаю откуда берутся дети.

Любого ребенка будете рожать? С любыми нарушениями. в любом возрасте, в любом материальном положении/семейной ситуации? После изнасилования?

мама
Екатеринбург

Black raven: еще пусть тогда презервативы бесплатно всем выдают, заботливые...

Предохраняться - грех по канонам.
А если вы о заболеваниях переживаете, то без брака тоже грех. И прелюбодеяние - грех.
Только, причём тут светское общество? - вот вопрос

мама
Екатеринбург

Рео19,
О жесть конечно они какую говорят

Аноним 614

Ветер в голове: Ну мне еще не 40)

Думаете и не будет?

Аноним 343

Ветер в голове: Контрацепция не только от нежелательной беременности защищает, если что. Но и от ИППП

Напомню, что только презервативы И это именно то средство, на которое нужно согласие мужчины. Т.е. репродуктивное насилие в браке может цвести пышным цветом.
И вы реально думаете, что это соображение остановит наших запретителей

Аноним 143: Если мать отказывается при родах от ребёнка, она не должна платить. Она отказывается от родительских прав на данного ребёнка.

Должна, но обязана платить пока никто не усыновит

Рео19: Любого ребенка будете рожать? С любыми нарушениями

Аборт по мед показаниям разрешен на любом сроке
Так же как и обычный аборт по желанию.
Чего вы сейчас бьетесь головой то об стену? Никто ничего не запретил.
Контрацепция тоже в аптеках и магазинах никуда не делась.
В крайнем случае есть вариант перевязки труб, если я поставлю точку в вопросе детей.
Это лучше, чем ходить на аборт каждый раз. Последствия которого тоже не предсказуемы.

Аноним 116

Рео19: инвалидов не берут!
Каждая женщина, которая идет рожать, рискует родить ребенка-инвалида, никто с ней ответственность этого риска, фактически не делит.

Да, это так (не совсем, но пусть будет так)
Но при чем тут аборты? Инвалид может родиться и при желанной беременности и от ребенка могут отказаться, «получив» не то, что желали.

lupin: Они такой грех на себ я берут... Почему мнение врачей не берут во внимание?

Так тут давеча советовали не плодить нищету. Ещё не известно, что будет во время родов и будет ли после родов ребенок здоров. Это лотерея

Ветер в голове: В крайнем случае есть вариант перевязки труб

Так для перевязки труб надо иметь возраст 35+ и наличие как минимум 2 детей

Аноним 343: вы реально думаете, что это соображение остановит наших запретителей

Я думаю что дальше этих рассуждений дело не двинется. В обозримом будущем.
Ну может люди научатся наконец то предохраняться? хотя вряд ли. Презервативы это дорого, а аборт бесплатно.

Ветер в голове: Контрацепция тоже в аптеках и магазинах никуда не делась.

Опять же, у меня только презерватив работает, остальная контрацепция аптечная не работает. При моем заболевании беременеют и со спиралью и с противозачаточными. Правда же весело всем советовать контрацепцию?

Чохотел: Правда же весело всем советовать контрацепцию?

Чем вам презерватив не угодил?

Чохотел: Так для перевязки труб надо иметь возраст 35+ и наличие как минимум 2 детей

В частной клинике сделают все что угодно за ваши деньги)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";