Из-за нехватки учителей в трёх школах ввели «мультисмены» с 10-12 часов

Аноним 276

Аноним 638: Прекрасно все успевал сын.

Вот в очередной раз убеждаюсь, что кому надо, тот всё и везде успевает. А кому лишь бы постонать и пожаловаться, тот всегда найдет причину и повод! У нас в классе стонут одни и те же все года. Им никогда не угодить ни в чем.

Аноним 687

У меня дочка (среднее звено) так же учится, правда не в Екатеринбурге, ближний пригород СПб. К тому же у них один день всегда дистант, по той же причине- детей много, учителей мало, да и в школе просто не хватает количества кабинетов - их меньше, чем классов (причём классы большие, в нашем классе 40 человек).
Но я рада, что так. Нам в УО вообще предлагали другое образовательное учреждение - за 20 км от дома, куда не ходит даже общественный транспорт и дорога яма на яме. Дома строятся, школы/ детские сады - нет, учителей тоже не хватает. И если в том году дочь ходила в худ школу, то в этом году такой возможности нет, ходит в худ студию по субботам. Если позже нужен будет рисунок для поступления, будет готовиться с репетитором значит.
Ребёнку, кстати, нравится. Мы свою жизнь подстроили под такое расписание. Главное чтобы ребёнок сам мог в школу ходить, чтоб возить не надо было.

Аноним 805

Если бы можно было бы выбирать, то мой ребенок бы всегда учился с 10 до 16. Это же мечта, а не график!
А спорт. Ну у нас в том году с 8.00 до 10.40 были занятия в секции. Школа с 11.00 утра. В 16 часов домой. Вообще шикарно.

Аноним 312

Аноним 276: Вот в очередной раз убеждаюсь, что кому надо, тот всё и везде успевает. А кому лишь бы постонать и пожаловаться, тот всегда найдет причину и повод! У нас в классе стонут одни и те же все года. Им никогда не угодить ни в чем.

Аноним 638: на тренировку пошёл к 19:30,

Так у вас тренировки наверное платные.
В сдюшор фиксированное расписание и такого времени нет.
У детей были утренние с 9 до 11-30, вечер с 14-30, кто постарше, у них с 16-30. И без вариантов.

Аноним 638: на тренировку пошёл к 19:30,

А если бы тренировки были с 8.30 и 16? Так же бы прекрасно все успевал?

Аноним 809

Аноним 312: сдюшор

Им вообще без разницы, когда уроки. Они свою школу считают важнее))

мама
Екатеринбург

Аноним 312: У детей были утренние с 9 до 11-30, вечер с 14-30, кто постарше, у них с 16-30. И без вариантов.

ну что вы, у ненытиков такого не бывает
вот у нас танцы с 9до11-30 или с 15 до 17-30 в муз школах если специальность можно подвинуть, то групповые занятия четко под две смены заточены

Аноним 276

Аноним 805: Если бы можно было бы выбирать, то мой ребенок бы всегда учился с 10 до 16. Это же мечта, а не график!

Мы тоже так считаем. Очень жаль, что на год всего. Сейчас из-за этих вечно стонущих должны все остальные страдать.

Аноним 276

Мирка: групповые занятия четко под две смены заточены

групповые не бывают каждый день, а на пару раз в неделю можно найти решение проблемы

Аноним 276

Ingeborg: Вы такой бред несёте. Вы так далеки от спорта.

читать умеете?

Мирка: вот у нас танцы с 9до11-30 или с 15 до 17-30 в муз школах если специальность можно подвинуть, то групповые занятия четко под две смены заточены

причем тут спорт и муз школа?

Аноним 276

Ingeborg: Тренировки 6 раз в неделю. Групповые. А летом, в каникулы по два раза в день могут быть. Все групповые. Спорт то разный бывает.

выбирайте спорт вместо школы, никто вам не мешает
олимпийские чемпионы дистанционно учатся, сдают зачеты и прекрасно всё совмещают
У каждого свои приоритеты.

Аноним 809

Убрать всякую муть, типа пропагандистских уроков, и вернуть нормальную 2 сменку. Может где то и 1 получится))

Аноним 959

Цвяточеk: Давно уже нет
На славе 10-летней давности выезжают
Только английский у них еще не плох
Остальные предметы почти никак
Я очень удивилась, когда мне это рассказала мамочка ребенка, которого из 70 а 175 перевели
Вот так...

Вот и мы решили в своей гимназии остаться и не дёргаться в 70ю

Аноним 638: Прекрасно все успевал сын.
Подъем в 8:00. С утра репетитор на 1 час, завтрак, потом в школу к 10:20. В школе поучился, поел. После школы пришёл, уроки сделал, поел, на тренировку пошёл к 19:30, пришёл в 21:15, помылся, поужинал, в 22:30 спать.
Репетитор 2 р. в неделю. Тренировки ежедневно, 2 секции у него разные, время занятий в обеих такое. В сб в бассейн с отцом, и делал заранее уроки, которые на неделе некогда делать будет. Вечером тренировка. В воскресенье выходной, свободный день полностью.
И на неделе ещё и гулять успевал перед тренировкой) в его интересах было все быстро сделать, чтоб время на прогулки выделить себе) учится хорошо, иногда подгоняю, когда расслабляется и трояк вылазит где-нибудь.
В дни, когда репетитора нет, с утра пылесосил, 2 р. в неделю.

Я так рада что ваш сын всё успевал Но вы можете представить что не у всех треня в 19-30 и спать 2- класснику, например, не в 23 нужно ложиться, а раньше!

Аноним 475

Аноним 687: свою жизнь подстроили под такое расписание.

Как подстроить то? Если школа заканчивается в 14.45, а треня в 15 начинается... Даже на такси не успеть, а хоккеем сын дольше, чем в школе занимается

мама
Екатеринбург

Аноним 276:
групповые не бывают каждый день, а на пару раз в неделю можно найти решение проблемы

На весь год? Зачем ребенку пропускать занятия, если просто можно учиться по понятным сменам) а не по которым удобно двум анонимам

Аноним 276:
причем тут спорт и муз школа?

При том, что дети занимаются разными допами, кроме вас и вашего репетитора со спортом существуют еще миллион кружков, расписание которых заточены под смену.
Можно, кстати, вообще никуда не ходить, и нет проблем

Екатеринбург

Да и не в трех. В трех просто честно признались

Аноним 687

Аноним 475: Даже на такси не успеть, а хоккеем сын дольше, чем в школе занимается

У меня старшая фигурным катанием занималась почти 10 лет - тренировки утром лёд/офп, вечером - лёд/ сфп/ хореография, подкатки без конца, соревнования и прочее, Сейчас ей 21 год, учится в университете, пару раз за зиму катается с друзьями... Школа важнее. Я не обесцениваю ваш вклад в хоккей, но фигурное катание точно не стоило тех усилий. Больше английский пригодился.

мама
Екатеринбург

Аноним 687,
Фигурное катание это индивидуальный вид спорта, а хоккей это групповой, за пропуски могут убрать из команды. Но у детей только один выбор или школа или спорт и догонять школу с репетитором. Не знаю как хоккей, но фигурное катание много детей заканчивают в 7 лет с 3ю, потому что дальше это уже выбор.

мама
Екатеринбург

Аноним 638: на тренировку пошёл к 19:30,

Прекрасно.
Только вот у сына тренировка в 15-15, а школа до 15.
Как успеть? Никак

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";