Из-за нехватки учителей в трёх школах ввели «мультисмены» с 10-12 часов

Аноним 204

Аноним 962,

Новости U-mama.ru: первый урок на "мультисмене" начинается в 12:00, а первый урок у тех, кто учится во вторую, — в 13

Аноним 962: Но с другой стороны с 10 до 16-17 учиться намного лучше обычной второй смены с 14 и до 18/19

Так это не вторая смена, это плюсом ко второй смешанная третья смена. Один учитель на два урока сразу

просто посетитель
Екатеринбург

Мне непонятно,зачем насыщают программу шлаком типа внеурочки, имитации " английского" и "информатики"со 2 класса и профминимума?

мама
Екатеринбург

Aквилeгия: чорд. Вспоминается поговорка про "их т,они крепчают " .

💯>Aквилeгия: Мне непонятно,зачем насыщают программу шлаком типа внеурочки, имитации " английского" и "информатики"со 2 класса и профминимума?

Да ужас просто. Балаган какой-то творится

просто посетитель

Cabrita Blanca,
Дочь устраивалась на работу с оптимизмом, в прошлом году хорошо отработала, а нынче каааак напихали двусменку, классное руководство, 5 выпускных классов.. ещё и рабочий кабинет отобрали.. даже до конца сентября не дотянула.
Ну, правильно. Совершенно несоизмеримые нагрузка и зарплата. Даже с доплатой МС.
Говорит, в педагогику больше ни ногой.

мама
Екатеринбург

У станшего ребенка еще года 4 назад была «третья смена» с 12 часов. «Ни в чем себе не отказывайте»

просто посетитель
Екатеринбург

Aквилeгия: Подруга имеет образование историка, обратилась в несколько школ- ей отказывали по причине отсутствия педагогического опыта.

удивительно.
При этом наш пед вуз занимается холодными звонками, обзванивает выпускников с целью предложения поработать, стаж не имеет значения.

просто посетитель

Aквилeгия,
Даже без совмещения. За первую ставку доплачивают до мрот, а сверх - нет.
Получается, первые 18 часов я веду за мрот, а вторые- за 12 тыс. а больше они ни чем не отличаются. ☹️

Аноним 168

Aквилeгия: так как не смогу проводить махинации со свободными

Есть такое. Знаю, как в детском саду такое проворачивают

Аноним 168

Танчик,
Так там может историк урфу, а не пед. Без знаний теории и методики преподавания истории не берут в школу. Историк не равно учитель истории.

просто посетитель

Аноним 168,
Переводчики нормально иностранный язык преподают. Что в школах, что в языковых центрах.
Берут и пед дипломов не спрашивают. А историкам даже в селе работы нет.

мама
Екатеринбург

ОlgaLov: где родители молчать не стали.

У нас всё время ко 2/3/4 уроку... Та же средняя смена, ну дебилизм, конечно (((

Аноним 962: Но с другой стороны с 10 до 16-17 учиться намного лучше обычной второй смены с 14 и до 18/19

Да что хорошего то??? Расписание на тренировке выстроено под детей с 1 и 2й смены, а средняя не вписывается ни туда, ни сюда

Аноним 308

Sтропа: 40 гимназия ушла в свое здание, вторую смену сняли, типа учимся с первой. Все обрадовались.

Со следующего года в 40 гимназии чёткие две смены озвучили на собрании школьном, в первую только 1,5,9 и 11 классы будут. Зато сколько пафоса при открытии - типа "а-ля школа полного дня, бла бла бла"

Аноним 168

Имрек: А историкам даже в селе работы нет.

Мне можно не рассказывать, я по образованию учитель истории, но бог уберег от работы в школе. все подруги в школе, так они в 2 смены пашут, так как еще и обществознание надо вести, а некоторые еще и одкнр+репетиторство, так как не хватает учителей.

мама
Екатеринбург

Аноним 308: а-ля школа полного дня,

Ну это, видимо, для учителей. Как зайдут ранним утром, так и выйдут к ночи.

Анонимчик

Аноним 168: Так там может историк урфу, а не пед. Без знаний теории и методики преподавания истории не берут в школу. Историк не равно учитель истории

Раньше УрФУ (УрГУ) выпускал историков с записью в дипломе - что-то типа историк,преподаватель истории.То же было у математиков,филологов.
Но потом все изменилось.Но изменилось лет 5 назад,может,7.Тепкрь действительно,выпускник УрФУ должен ещё закончить пед (сколько-то часов),чтоб работать учителем истории

просто посетитель
Екатеринбург

ставят со второго и третьего урока
с первого урока не учатся, надоели уже

мама
Екатеринбург

Анонимно: историк,преподаватель истории.То же было у математиков,филологов.

  • химики.
просто посетитель

Аноним 168,
У нас школ не так много, как в городе.
Соседка 5-й год в засаде сидит, ждёт, пока место историка в школе ее села появится.
kuriko,
С 1-го урока классные часы, разговоры о важном, горизонты разные.. ведь нет ничего важнее. Зато математика в 9-м классе 7 уроком.

Еремей: Прекрасное далёко.....

а че я-то?

дедушка
Екатеринбург

Имрек: С 1-го урока классные часы, разговоры о важном, горизонты разные.. ведь нет ничего важнее. Зато математика в 9-м классе 7 уроком.

это просто даже цензурно комментировать невозможно, 1 класс - 5 уроков, первым естессно разговоры и последним азбука, 5 класс 7 уроков, последняя математика, сразу видно, что важнее - образование или разговоры.

Аноним 592

ТучкаКрашена,
Так это не школы придумали, все программы приходят сверху

Аноним 892

Вопрос, отдел образования за чем существует? Если решает каждая школа самостоятельно.
Разогнать отдел не нужный тогда.

Аноним 276

ТучкаКрашена: последняя математика, сразу видно, что важнее - образование или разговоры.

у вас последняя, у другого класса - первая, у нас вот после разговоров идет математика и русский, а потом уже все остальное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";