Из-за нехватки учителей в трёх школах ввели «мультисмены» с 10-12 часов

мама
Екатеринбург

Аноним 638: Прекрасно все успевал сын.
Подъем в 8:00. С утра репетитор на 1 час, завтрак, потом в школу к 10:20. В школе поучился, поел. После школы пришёл, уроки сделал, поел, на тренировку пошёл к 19:30, пришёл в 21:15, помылся, поужинал, в 22:30 спать.

Ну а у нас при второй смене допы и тренировки с 10. А для первых смен параллели допов с 15. И мой бы никуда не успевал.

Аноним 276

Мирка: Зачем ребенку пропускать занятия, если просто можно учиться по понятным сменам)

Ну, наверно, непонятные смены не просто так существуют.

natik04: Фигурное катание это индивидуальный вид спорта, а хоккей это групповой, за пропуски могут убрать из команды.

У нас сотрудник учится в вузе и и играет в студенческой хоккейной команде, тренировки у них в 15,30! И он отпрашивается. Получается, что школа должна подстроиться под спорт, сейчас работодатель должен подстроиться, иначе его выгонят из команды, т.к. пропуски там не терпят. Мы, конечно, к спорту уважительно относимся, но должны быть границы у всего этого.
Не может школа предоставить понятную 1 или 2 смену - меняем школу, значит.

Аноним 21

Анонимно: Но потом все изменилось.Но изменилось лет 5 назад,может,7.Тепкрь действительно,выпускник УрФУ должен ещё закончить пед (сколько-то часов),чтоб работать учителем истории

Анонимно: записью в дипломе - что-то типа историк,преподаватель истории

Им перестали педагогику и психологию преподавать? У нас были и педагогика, и психология общения, и возрастная психология, поэтому и запись двойная.

Аноним 276

Аноним 44: Просто родителям и детям надо приоритеты выбирать: учеба и спорт. Совмещать не всегда получается!
Политические проблемы закончатся, а спорт высоких достижений в России никуда не делся, и будет развиваться. В нашем городе уж точно.

Верно сказано.

DDD

Аноним 276,
Кто это мы интересно? Те , у кого 2 раза в неделю по часовому уроку рисования? И в лучшем случае какая нибудь коммерческая тренировка в частном фитнесс клубе?

Дети , которые серьезно занимаются на бюджете раз по 5 в неделю в :

Музыкальных школах
Сшорах и дюсшорах
Школах искусств
Кванториумах, ЗС так далее из-за третьей смены должны бросить свои занятия, потому что есть такие лентяи как вы? Удобно им блин.

Дети по 5 лет пашут на доп образовании и опа!!!!!!… остаются у разбитого корыта

Аноним 687

Моя училась в 173 лицее, каталась на Юности. Я как мама в тот момент сделала выбор кататься, школу догоняли с репетитором. Последствия были, причём очень тяжелые.
А выбор есть всегда. Если спорт главное - тогда другая школа, или частная школа, или онлайн.

Сейчас я ничего не могу изменить, руководствуюсь принципом реальности. Да, мультисмена, ну что ж....

Аноним 659

ОlgaLov: я перевести ребёнка туда хотела. Как хорошо, что не стала я перевела и довольна до ж...из дворовой обычной, в которой тупо по основным предметам нет учителей. Из 70ки приходит, глаза в кучу и весь вечер уроки учит...кстати да, 6й класс, непонятная смена, но ей как раз удобно: и не слишком рано, и не слишком поздно, но у нас допы для души и по выходным.

Аноним 276

555: Дети , которые серьезно занимаются на бюджете раз по 5 в неделю в :

Музыкальных школах
Сшорах и дюсшорах
Школах искусств
Кванториумах, ЗС так далее из-за третьей смены должны бросить свои занятия, потому что есть такие лентяи как вы? Удобно им блин.

Дети по 5 лет пашут на доп образовании и опа!!!!!!… остаются у разбитого корыта

Ну вы выбрали так пахать, при чем тут школа? Подстраивайтесь вы под нее, а не она под вас. Школа ничего не нарушает, устанавливая уроки с 10 до 16 часов. У нас старшие классы по 8 уроков имеют - с 8 до 15.40. То же самое, что сейчас 6 класс учится с 10 до 16.00. Потом снова стонать будете, что ребенок с 1 смены учится, а заканчивает поздно и не успевает на тренировки и допы?

просто посетитель
Екатеринбург

В смысле мультисмена, и только сейчас? В нашей школе она уже несколько лет практикуется. 7 и 8 классы учатся только в неё. Старший вот 2 года получается в ней был, сейчас в 9-м в первую. Ничего, жив -здоров-обучен. Но у нас в школе такой сильной проблемы с учителями нет. По всем предметам они есть, и не в одном экземпляре)) но ведут все по 2 классных руководства, да.

Аноним 276

Аноним 44: А то, что ребенку придется в новый коллектив входить, новые учителя, другие порядки...

Есть домашнее обучение и другие формы получения образования. На примере тех же спортсменов можно изучить. Я не думаю, что из-за Камиллы Валиевой всем ученикам переносили расписание. Наверно, она всё-таки подстраивалась.

Аноним 276

Аноним 638: А то некоторые сами замудохались и детей пахать заставляют.

Это вообще отдельная тема. Запихают детей во всем мыслимые и немыслимые секции, кружки, потом стонут. Зато родители реализовали свои хотелки.

мама
Екатеринбург

Аноним 276: Это вообще отдельная тема. Запихают детей во всем мыслимые и немыслимые секции, кружки, потом стонут.

А если ребёнок сам хочет? Запретить?

Аноним 777

Аноним 638: И это задача родителей, помочь ребенку выстроить удобный график.

не вопрос
пусть школа заранее выдает расписание какая смена в этом году
родители это учтут при планировании дополнительных занятий у детей
некая категоричность удивляет
кроме школы есть куча увлекательных занятий, которые важны детям и иной раз не менее нужны, чем школа
по поводу перевода просто смешно читать
у нас так легко поменять школу?
прям на раз два, особенно в начале учебного года, как только выяснил, что расписание не подходит
и вообще, почему у нас все через трудности какие то?
государственные кружки, кванториум, музыкальные школы, спортивные-они все рассчитаны на стандартные смены и так то финансируются государством, предполагается, что это поможет в развитии спортивных, культурных, художественных, умственных достижений талантливых людей
если у кого то сложились удачно школа и дополнительные занятия, то это вам в принципе повезло
повезло с учителями, которые пошли на уступки, школой, секцией, районом проживания, выбором самого допзанятия и многих факторов

давайте признаем, что это не норма мультисмена, а не будем говорить, что это вы не умеете планировать

DDD

Аноним 276,

Кто тут стонет- это еще посмотреть надо! У меня двое детей в разные смены на протяжении лет так семи прекрасно совмещали и гимназию, и английский и курсы какие нибудь, и о ужас!!! Спортшколу! По 5 -6 раз в неделю. И учились еще на отлично! Представляете, так бывает?!

И мне жаль тех родителей, у кого дети дошли до условного КМС или на находятся последнем году обучения в музыкалке… я не представляю, как они должны выкручиваться с 3 сменой. Их может учитель физкультуры в школе до КМС доведет? Или учитель рисования в школе выдать диплом о доп образовании?

Аноним 962: с другой стороны с 10 до 16-17 учиться намного лучше обычной второй смены с 14 и до 18/19

Конечно, если убили на спорт 5 лет, а теперь должны его бросить, но выход есть.
У нас спортсмены переводились в другую школу по причине расписания

DDD

Аноним 44,
Ага, у Вас забыли спросить , где нашим детям лучше🤣

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";