Родители позитивно относятся к привлечению школьников к общественно-полезному труду

Аноним 3: А если они бы даже и были, ну чисто теоретически, и будут найдены во время уборки, я сильно сомневаюсь, что от вида презерватива 13 летка упадет в обморок, а содержимое закладки быстрее-быстрее побежит употреблять. Или ваши побегут употреблять?

Возраст привлечения к бесплатному рабскому труду, а он рабский, так как отказаться нельзя и не платят- не указан

Аноним 3

Аноним 183: Там другая жизнь?

Другая. Не потому, что пампасы. Просто какой в этом смысл, если я пишу о впечатлениях СВОЕГО ребенка. У нас обычная бесплатная школа. И я - по меркам ю матери - нищеброд. Просто у нас хорошая школа и хороший директор.

Аноним 3

Чохотел: рабский

А я так не считаю. Что облагородить для себя же - это рабство. И да, у меня ребенок - не бездельник. У нее 4 дня в неделю - доп образование. Но ей такой труд только на пользу. Гораздо лучше, чем эти же 2 часа в телефоне глаза портить

Аноним 3

Аноним 183,
С чего бы это вдруг я вам должна за каких то отморозков ответ держать? Они мне кто? И какое отношение это имеет к привлечению школьников к труду? Более того, выражу мысль, что это от безделья. Занялись бы делом, глядишь, время и прыть на противоправные действия поубавилис бы.

мама
Астрахань

Аноним 3: Гораздо лучше, чем эти же 2 часа в телефоне глаза портить

Какие 2 часа в телефоне? Когда?
У моей дочки уроки начинаются в 8, заканчиваются в 14:40. Это почти 7 часов, практически полноценный рабочий день взрослого человека. Потом допы, в т.ч. необходимые по здоровью. Потом уроки. Перед сном есть немного времени на отдых. Думаете, лишнее?

Аноним 3

Сиpин,
У нас этот труд в пятницу. Какие там уроки. Приходит и садится в телефон до глубокой ночи. Пусть лучше трудится, да.

Аноним 183

Аноним 3: нас этот труд в пятницу

А у нас в пятницу кружки, и в субботу кружки. Ребенку нравится там заниматься. Всю неделю ждет когда наконец дадут заниматься тем, что нравится. Конечно лучше тряпкой грязь размазывать, чем заниматься любимым делом.

мама
Екатеринбург

Аноним 3: Ну если ваши дети учатся в каких-то заведениях для маргиналов, то тут уж только посочувствовать.

классно вы так 90% Екатеринбурга приложили.
Все у кого дети учатся в обычных школах/лицеях/гимназиях - маргинальные

мама
Екатеринбург

Аноним 3: А я так не считаю. Что облагородить для себя же - это рабство. И да, у меня ребенок - не бездельник. У нее 4 дня в неделю - доп образование. Но ей такой труд только на пользу. Гораздо лучше, чем эти же 2 часа в телефоне глаза портить

Аноним 3: Гораздо лучше, чем эти же 2 часа в телефоне глаза портить

Предлагаю - кто за - у того пусть дети и занимаются общественно полезным трудом.
Даже у моего второклашки.
С утра домашка, потом школа со второй смены, потом спорт. И так каждый день.
В субботу - программирование, потом опять спорт.
У старшей по 7 уроков каждый день, потом или репетитор или спорт.

Все забывают - что когда "раньше" мы бесплатно мыли школы, учителя к примеру бесплатно с нами занимались - если кто то не понял.
А сейчас - учителя бесплатно заниматься не будут, а дети должны мыть/убирать бесплатно.

мама
Екатеринбург

Аноним 3: риходит и садится в телефон до глубокой ночи

так это к вам вопрос - почему у вас ребенок ничем не занят - ничем не занимается, ни доп образованием, ни спортом, ничем.
почему сидит в телефоне, а не гуляет с друзьями.

мама
Астрахань

Аноним 3: Пусть лучше трудится

Надеюсь, вы тоже никогда не отдыхаете? Одну работу закончили, и сразу принимаетесь за другую?
Правда, как вы в этом случае пишете на юмаме? Загадка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";