Родители позитивно относятся к привлечению школьников к общественно-полезному труду

мама
Астрахань

kapачка: у них дети никогда не занимались видимо спортом, когда после уроков дети бегут поесть , потом на тренировку, после тренировки до 23.00 уроки.... И так каждый день. В выходные соревнования на полдня , а то и на два дня подряд.

И вы, конечно, будете плясать от радости, если вместо обеда время между уроками и тренировкой ваши посвятят уборке класса?

мама
Санкт-Петербург

Сиpин,
Я вообще с 8-9 лет ходила каждый вечер в свою школу мыть полы вместе с моей мамой. Она так подрабатывала, брала меня, сначала за компанию, я по мелочи чтото делала наливала воду в хозтуалете , сидела на задней парте читала книжки и учебники например
Очень нравилась химия , я потом эту химию очень хорошо знала, пятерки были. Я пол идеально научилась мыть , и ведра таскала , и стулья поднимала, и батареи мыла. Вообще ничего зазорного чтоб в школе что-то своими ручками помыть, не вижу. Пока другие сидели дома или гуляли. Для меня это и была прогулка вечерняя.

Аноним 710

kapачка: анонимчишки из-за границы пишут как ты! А

заграница во всем виновата
Надо уметь ценить себя, свое время и свой труд. А то не умеете вы, проблемы в вашей голове а мрази все остальные? Сочувствую, что вас так задели элементарные правила. Совок он и есть совок.
Мама всё таки подрабатывала или бесплатно ходила школу мыть?

Аноним 710

Аноним 554: всегда ненавидела ,еще со

Кому что. Главное учиться, делать упор на то, что нравится. Хоть История, хоть французский. В развитых общесиваз дети получают образование, мы же не в Индии пахать с 5лет.

Аноним 230

kapачка: Я вообще с 8-9 лет ходила каждый вечер в свою школу мыть полы вместе с моей мамой.

kapачка: Пока другие сидели дома или гуляли

мама
Екатеринбург

чот нам на собрании сказали, что старшие классы будут полы мыть.
но так как началку это не касается, обсуждать не стали

Аноним 710: Вы молодец. Я тоже считаю, что труд нужно ценить. А эти бесплатные отработки только обесценивают труд.
Вот я работаю, плачу налоги. В том числе и на то, что бы мой ребенок мог учиться в хороших условиях. Директор получает жирную зарплату, школе дают деньги на клининг. При этом, раньше с родителей трясли придите помойте, приберите, купите, цветы по дворе посадите. Сейчас ещё лучше устроились, с детей трясут. Давайте я буду работать на своей работе, дети учиться, а уборщицы мыть полы и получать за это зарплату.

согласна, но похоже, они всерьез собрались воспользоваться этим законом

мама
Екатеринбург

kapачка: сидела на задней парте читала книжки и учебники например

kapачка: Очень нравилась химия , я потом эту химию очень хорошо знала, пятерки были.

kapачка: Я пол идеально научилась мыть , и ведра таскала , и стулья поднимала, и батареи мыла.

то есть если бы не мытье полов, химию бы вы не выучили?

Аноним 230

kapачка,
Так в итоге вы на кого выучились и кем работаете?

Аноним 183

Аноним 860: Кто по воспитательскому учились - все через педагогический ВУЗ прошли и теперь педагоги какие-то сказки вы рассказываете.

Аноним 860: Не все как вы. Ну да не все как я, мне единственной из класса повезло попасть в группу на воспитателей дошкольных учреждений! И ещё я проходила летнюю практику в детском садике. После этой практики, я поняла что нужно обязательно учиться и поступать на более серьезную профессию. Собрала все силы и поступила на техническую специальность. Там балл проходной был выше намног, чем в педагогическом...

Аноним 860: Да. И? одна профессия достойная хоть какого-то интереса. Явно не уровень кванториумов

Аноним 3

За. Ходили на уборку территории. Дочери очень понравилось . Говорит, круто было

мама
Астрахань

kapачка: Я вообще с 8-9 лет ходила каждый вечер в свою школу мыть полы вместе с моей мамой

В детстве моя подружка с братом тоже ходили школу мыть вместо мамы. Не от хорошей жизни это, 90-е были, их мама на 3 работах впахивала.

Аноним 183

Аноним 860: Не все школьники будут работать в айти, а кушать будут хотеть все

Т.е. всех нужно научить тряпкой пол мыть и метлой махать? Профессию так сказать дать? А она точно всем нужна, такая профессия? Лучше пусть тогда на блогеров обучат, в ногу со временем?

Аноним 183

Аноним 3: Говорит, круто было

Ага особенно пока никто шприцом не укололся, когда листья в мешки запихивали. А ещё пока не нашли чудесные воздушные шарики, надули их, а они необычной вытянутой формы

Аноним 183

Аноним 860: Вы смешали уборку школу и УПК почему-то.

Дак не я. в статье про бесплатные общественно-полезные работы, раскрывают не как наказание, а как возможность получить профессиональные навыки.

Аноним 3

Аноним 183: А ещё пока не нашли чудесные воздушные шарики, надули их, а они необычной вытянутой формы

Им уже по 13 лет, они эти волшебные шарики не станут надувать

Новости U-mama.ru: По результатам опроса центра университета "Синергия", проведенного среди 5 тысяч россиян из всех регионов РФ,

Нас так-то 1,4 миллиарда населения, а 5 тыс это менее .0,0031 %населения согласных

Аноним 3: Им уже по 13 лет, они эти волшебные шарики не станут надувать

Зато клей до сих пор нюхают подростки судя по новостям

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";