Министр образования Юрий Биктуганов жестко раскритиковал учителей в купальниках и с бокалами в соцсетях

Аноним 91

МадамВпальто: Короче министр закинул на вентилятор

А вы старательно подкидываете. И, честно говоря, позорите только себя.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 387: сегодня, начитавшись темы - купила шампанского и выпила целый бокал!
В знак солидарности! Или протеста?

В контакт-то выложили?

МадамВпальто: И вообще, не указывайте мне, что делать и я не скажу куда вам идти ! ну вот и не указывайте учителям. Что делать. Сами справятся как-нибудь.

Москва

тубероза: ну вот и не указывайте учителям. Что делать

Я никому не указываю если что.
Я про образ абстрактного учителя выражаю свою точку зрения, а не конкретному человеку говорю что ему делать и как жить.

Аноним 91: А вы старательно подкидываете. И, честно говоря, позорите только себя.

Это вы старательно меня провоцируете и пытаетесь оскорбить.

Аноним 387

МадамВпальто: Не много ли на себя берете?

Нет.
Вы лезете в частную личную жизнь!
Зачем? Почему?
Я предлагаю вам, заняться своей жизнью.

Министр объявил охоту на ведьм.
Он дальше МКАДа не видит.
Он не знает, что для востребованных педагогов (не Москвы) , нужен только повод. Они с удовольствием уйдут в репетиторы.
Время освобождается, заработок регулируешь сам, можешь выбрать себе учеников.
Хочешь - берешь инклюзию , просто цену повыше, не хочешь - не берешь.
От странных учеников всегда можно отказаться.

Ушедших математиков, филологов, физиков ин.яз, химиков...всегда есть кем заменить.
Штат школы - большой.
Присмотр обеспечен.
Урок - был, значит, материал пройден.
А то, что Ваши дети не понимают физику, которую ведёт вчерашний библиотекарь, завхоз - это не проблема школы.
Это проблема родителей. Ну, так воспитали, не замотивировали.
Вот Вася и Петя знают физику. ( у них репетитор 2 раза в неделю, но об этом не принято говорить)
На их фоне - Ваш-то физику -не знает!

мама
Екатеринбург

МадамВпальто: про образ абстрактного учителя выражаю свою точку зрения, а не конкретному

Я сейчас объясню, зачем молодые педагоги идёт в школу.
За опытом. Два, три года - и профессия встанет.
И можно в репетиторы.
Им в универах так об этом и говорят.

Молодые понимают, что пилоны и фотосессии - это временно. Молодость. не вечна.
Поскачешь, повертишься, потом вспомнишь , что ты - педагог. И стаж , и опыт имеется, какой- никакой. Все. Ты- репетитор.
А вдруг в школе зарплаты к лучшему изменятся - всегда можно вернуться. Запись в трудовой и диплом - все есть.
Нет у молодежи розовых очков, о которых мечтают тут родители. Глаза горят в репетиторы уйти и зарабатывать. Они сразу в пед идут за этим.

Аноним 91

МадамВпальто: Это вы старательно меня провоцируете и пытаетесь оскорбить.

Я?! У вас паранойя?

Аноним 454

Я учитель на селе, при так называемой, льготной коммуналке. Работаю в 2 смены(34 и 30 детей). Без мужа. Чтобы содержать свой дом, нужно постоянно вкладывать деньги. Рабочийдень с 8до 18 в школе. После 18 проверка тетрадей и с/р. 2 стопы по рус и 2 по матем, 128тетр. А потом подготовка к урокам, попутно отвечая на вопросы родителей, получивших всю инф., но не прочитав ее. "Извините, не отследила", или" Почему Васеньке поставили 2? "Или на собрании не была, работаю... " И начинаешь отвечать , что все отметки подтверждены листочками с работой, ее дитятко выбросил. В магазине регулярно встреча с родителями и учениками, заглядывающими в корзину. Зарплата50. Уйти бы рада, но в 50 куда? Отчетов год от года больше. Все выходные с бумажками. Сейчас нужно ходить по домам, заполнить справки о быте 64 детей. До пенсии, которая на данный момент на Госуслугах 11т, еще 10 лет. Вот такая "хорошая" жизнь у учителя.

мама
Екатеринбург

Согласна. Очень популярно показать что ты красиво и на полную живешь. Считаю неуместным откровенные и откровенные личные фото на всеобщее обозрение. И так этого го..на хватает куда ни плюнь.

Аноним 454

Самое интересное, что до доплаты за классное руководство 5000за класс, зарлата была такая же, как и сейчас, с классным руководством. Фокус ? Сейчас суббота, а в учительском чате уже 22сообщения.

Васька ершистый

МадамВпальто: Сигареты и кальяны тоже считаю не уместным.

Ещё сравнительно недавно про курение вообще не шло речи, а теперь учитель ни пить ни курить не может, ни слишком откровенные фотографии выложить. Ибо теперь он эталон морали и этики и глядя на него подростки будут курить,пить,материться и откровенно одеваться. А больше нет никакого примера для них.

Аноним 91

Васька ершистый: Ибо теперь он эталон морали и этики

Ну и что, что впроголодь и одежда с рынка!
И, по следам недавней темы, неизвестно где живущий (в каком доме), потому что в ипотеку себе нормальное жилье позволить точно не сможет.

Аноним 838

Частное должно быть частным. Личное -личным. Есть фото, которые реально не стоит везде выкладывать. Ну разве что представителям некоторых профессий. Есть закрытые профили, альбомы для друзей и тп.
Люди с ума посходили с соц сетями. Скоро на унитазу ср.. и себя выложат.

Аноним 937

{Бусинка},
Соццсеть, вк всякие и пр. это не на полное обозрение. Чтобы это увидеть, надо намеренно припереться на страницу. Специально подписаться, чтоб видеть в новостяхах. Вот и вопрос - зачем это делать. Вопрос не к учителям, а к вам

Аноним 838

Аноним 937: Соццсеть, вк всякие и пр. это не на полное обозрение. Чтобы это увидеть, надо намеренно припереться на страницу. Специально подписаться, чтоб видеть в новостяхах. Вот и вопрос - зачем это делать. Вопрос не к учителям, а к вам

Рекомендации друзей никто не отменял. Прекрасно видно, кто такие фото лайк ставит и тп . Даже специально не надо искать. У меня тут бывший в ленте замелькал. Одна из подруг комментировала, лайкала фото его. Ну поставила я блок на него, но уже что увидел не развидеть.

просто посетитель
Екатеринбург

**

Аноним 387: Он дальше МКАДа не видит.

Биктуганов местный же

Аноним 937

Аноним 838,
У меня 2 ребёнка, 3 школы в анамнезе, 4 соцсети. Десятки учителей у детей. Ни одного не видела фото. Мне абсолютно потому что плевать, чем там в свободное время занимается учитель. Хоть пусть на анимефестивалях скачет, хоть под столом лежит по ночам

Аноним 838

Аноним 937: . Мне абсолютно потому что плевать

А мне лично не плевать, кто учит моих детей.
Вы не видели вам повезло. Значит у ваших педагогов мозг на месте. Я к тому, что иногда не надо выискивать. Оно само всплывает

мама
Екатеринбург

Аноним 937: Соццсеть, вк всякие и пр. это не на полное обозрение.

Ну ну.
Собственно зачем выставляют там фото. Расскажите мне тогда. А то что то я наверное упускаю в своей жизни, и мои булки помидоры не светятся в соц сетях.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";